Варадеро

Vazlav
    С нами с 19 мар 2009

Вдалеке от шума и гама

27 июля 2009 года|| 7| 52781

На сайте отеля "Oasis", он же "Oasis Tennis Club" сообщается, что он был первенцем Варадеро, хотя по внешнему облику этого не скажешь - выглядит здание вполне достойно для своего возраста: двухэтажные желтые корпуса с крышей "под черепицу", на первом этаже у всех номеров есть терраса, на втором у некоторых комнат есть балкон, у некоторых нет. В номерах по две кровати, телевизор, стол, тумба, платяной шкаф, пара стульев, душ-ванна, жужжащий кондиционер.

Месторасположение отеля - в трех километрах до въезда непосредственно на косу Варадеро - имеет свои достоинства и недостатки. Плюс: в силу некоторой удаленности отеля от основного курорта получается своего рода частный пляж, на которых посторонних не бывает. Минус: при желании весело провести вечер и "позажигать" необходимо ехать непосредственно на Варадеро. Днем туда ходит автобус от дверей отеля (расписание висит в холле), доезжающий до 64 улицы и после некоторого перерыва на кольце возвращающийся обратно. Насколько я помню, были рейсы в 10,11,12, 14 и 16 часов, а обратно соответственно в 10.30, 11.30 и т.д.. Стоит удовольствие 1 доллар, билеты продаются у стойки портье; при входе водитель отрывает полбилета, оставшийся кусок будет билетом на обратный путь. В сторону отеля автобус идет медленно и подбирает постояльцев, желающий вернуться в родные пенаты. Вечером этот сервис не работает, так что необходимо заказывать такси. Для этого следует обратиться к портье, он вызовет машину. Оплата по счетчику: 15-20 минут езды обойдутся в 15-20 долларов, поэтому лучше брать втроём-вчетвером, чтобы поделить расходы. В принципе, можно договориться с водителями туристических автобусов, машин служебной развозки и т.п.; если поторговаться с ними, то цена за проезд существенно упадет (раза в 2-3).

Отель предлагается для семейного отдыха, основной контингент - канадцы. В силу этого в отеле достаточно тихо, все желающие поразвлечься ездят "в город". В общем-то больше туда ездить незачем, потому что цены в магазинчике напротив отеля примерно те же, что и непосредственно на Варадеро, и отправляться в путь специально за покупками, на мой взгляд, особого смысла не имеет.

Режим работы отеля - "All inclusive". Питание обильное, но несколько однообразное - каждый день 3-4 вида мяса-рыбы, плюс салаты плюс фрукты. Из последних предлагались главным образом цитрусовые, пару раз были бананы, арбузов и дынь не было ни разу. Один раз за 2 недели в честь непонятно чего давали мороженое. В качестве напитков выступают разнообразные коктейли на основе рома, а также прилично разбавленные фанта-кола-спрайт; мне очень понравился сок гуавы, ананасовый также был неплох. Есть бар на пляже, там ассортимент тот же. Обслуживающий персонал не то, чтобы ленив, но относится к своим обязанностям с прохладцей. Большинство постояльцев не заморачиваясь просьбами и т.п. само брало вилки-ложки-салфетки и садилось где хочется, чему рады были, по-моему, все. В свою очередь, официанты несколько раз отключали аппарат разлива напитков с тем, чтобы им делали заказы, напрашиваясь таким образом на чаевые. Вообще, чаевых ждут, но не обижаются на их отсутствие.

Дешёвый ✈️ по направлению Варадеро