Мне с верху видно все... Альпы, панорама городка Варалло Варалло, Италия

Варалло

5 материалов по 1 объекту,  141 фотография

Мне с верху видно все... Альпы, панорама городка Варалло

14 мая 2014 года||11 (5)| 23| 177629

Этот совет является частью дневников «Неделя на авто в Италии, октябрь 2013»«Мне с верху видно все...»

Если есть такие составляющие, как гора, фуникулер, городок... но не сложно ожидать, что будут и красивые панорамные виды. И пусть гора — святая, фуникулер не для туристов, а скорее паломников, это не мешает дать возможность людям насладиться окружающей красотой.

Так и вышло, прямо на Sacro Monte di Varallo (Святая гора Варалло), слева от базилики есть небольшая смотровая площадка, от куда городок "как на ладони" (ну ни куда нам не деться от такого избитого штампа)

Автор: Shche

Это место специально предназначено для наслаждения панорамными видами, доказательством чего можно привести вот это щит

Автор: Shche

Так что от сюда можно рассмотреть городок в подробностях

Автор: Shche

Что бы было понятнее, вот фото монастырского комплекса снизу, с улицы города. Смотровая площадка как раз на против белого корпуса справа

Автор: Shche

Ну а раз мы не ограничились посещением базилики и смотровой площадки рядом, а прогулялись по всему холму, рассматривая уникальные часовни комплекса, то периодически нам открывались и "не лицензионные" виды, на пример такие

Или такие

Автор: Shche

Сверху всегда виднее, ну разве ощутишь такое, перемещаясь на авто по этому мосту:))

Автор: Shche1

Дешёвый ✈️ по направлению Варалло