Варанаси

Варанаси

York 50

Советы и отзывы о Варанаси

Где жить и поесть в Варанаси, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Варанаси, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Намо Гхат Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 ноября 2023|5 (2)| 14| 129
    Намо Гхат Варанаси с тремя сложенными скульптурами рук стал главной туристической достопримечательностью. 85-й гхат Варанаси станет завораживающим после завершения стоимости проекта₹34 миллионов рупий. Отреставрированный «Хидкия гхат», также известный как «Намо Гхат», благодаря трем большим скульптурам сложенных рук.Возможно, Намогхат станет одной из главных туристических достопримечательностей Варанаси в последующие годы. Вот что ждет вас в Намогхате.
    Дашашвамедх Гхат Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 ноября 2023|2 (1)| 26| 429
    Ганга Аарти проводится ежедневно в сумерках. Несколько священников выполняют этот ритуал, неся дипам и перемещая его вверх и вниз под ритмичную мелодию бхаджанов . Специальные аарти проводятся по вторникам и во время религиозных праздников. Прошедшего школу, советского СИЗО, совсем не пугают Индия и черная Африка. В Индии, еда, повсеместно вкусная и ее безопасно вкушать. В Африке еда пресная, но кушать тоже можно везде.
    Маникарника Гат Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    25 ноября 2023|13 (5)| 27| 447
    Сюда бегает ночной поезд из Дели. Если вам нужен, относительный кусок комфорта, то берите билетик заранее. Хотя бы за недельку до планируемой поездки. Весьма рекомендую, делать сие самостоятельно и не обращаться к различным шаманам и балаболам. Разобраться, что и как делать на сайте местных жд, думаю, что не составит труда. Если же включается тормоз, то можно пойти в кассы для инопланетян, они точно есть на вокзале Нью-Дели, но часто перемещаются, чтоб вы их не смогли обнаружить.
    Транспорт → как перемещаться
    7 февраля 2015|6 (4)| 8| 1677

Этот совет является частью дневника «Индия»

Путешествуя по Индии, мы пользовались различными видами транспорта – арендованной машиной с водителем, такси, рикшами и поездами ближнего — «Хорошо ли ехать индийским поездом?» и дальнего следования — «Индийский экспресс до Варанаси». Довелось летать и самолетами трех индийских авиакомпаний – Air India, Spice Jet и Go Air. Следует сказать, что, в отличие от железнодорожных вокзалов и автобусных станций, все аэропорты, через которые нам довелось летать – Дели, Варанаси, Мумбаи…
    Достопримечательности → общие советы
    13 января 2015|10 (5)| 7| 1183

Этот совет является частью дневников «Индия»«Полезные советы по организации путешествий»

К советам по организации путешествий, опубликованных ранее — «Современное планирование путешествий» и «Как самому планировать авиаперелеты», хотелось бы добавить еще один, который может помочь правльно ориентироваться в незнакомом городе тем, кто путешествует без организованных гидов. Для этого, еще находясь в зоне Wi-Fi вашего отеля, нужно открыть карту Google Map и система укажет ваше местонахождение, которое нужно запомнить, поставив на это место «булавку».
    Транспорт → как перемещаться
    30 декабря 2014|13 (7)| 9| 2328

Этот совет является частью дневника «Индия»

Двух дней для осмотра исторических достопримечательностей небольшого городка Каджурахо (Khajuraho), известного во всем мире как воплотившего в скульптурном искусстве при отделке своих храмов все многообразие половых взаимоотношений, вполне хватит и можно уезжать дальше — в Варанаси. Варанаси считается и самым древним городом на Земле, и самым священным для индусов. От Каджурахо до Варанаси 475 км и лучшим вариантом будет, конечно, ночной поезд.
    10 апреля 2011| 3| 1861
    Я буду не прав, если на хлебе, кроватях и зрелищах остановлюсь советовать. Итак, пункт пятый и последний. Прочие опасности. Да, вот такой зелёный пельмень паана с кокосовой-и-не-только начинкой обойдётся вам в 25 рупий. Адский цвет губ скорее всего будет единственным вашим впечатлением. Понимаю, что разочаровнный и расстроенный, в поисках более чутких к организму впечатлений, вы будете готовы откликнуться на липкий шепоток «ганджа, попробуй»… Этого будет много…
    10 апреля 2011|2 (1)| 3| 1879
    После всего перечитанного в первой части «советов» питание плавно становится темой номер три. Не думаю, что в Индии вообще и в Варанаси в частности, кого-либо беспокоила перспектива голодной смерти. Расходы на питание в вашем кошельке наверняка займут почётное, самое последнее место. Причём покормить вас попытаются даже в самом изношенном из гестхаузов. Я знаю, что беспокоит в-первый-раз-голодного иностранца в Индии. Две вещи.
    10 апреля 2011| 6| 2951
    Здесь немного разнообразной непрошенной практически информации про Варанаси … Не знаю, какие у каждого из вас причины туда поехать, но если уж вы туда попадёте, то спать, есть, перемещаться, подвергаться впечатлениям и всячески впитывать в себя этот город вам в таком случае придётся. Итак, номер раз. Это транспорт. Из Дели в Варанаси и обратно движется довольно большой поток транспорта, но если его проверить на практичность, то останется парочка – поезд и самолёт.
    kushniras
    kushniras
    С нами с 17 сен 2009
    Shanti Guest House Проживание → хостелы
    26 августа 2010| 5| 1373
    Не смотря на то, что данный гест-хаус описан в Lonely Planet, он вполне приличного качества и цены указанные за 2007 года удивительным образом не выросли! Здание очень высокое, выше 5 этажей и на крыше расположен ресторан, интернет и открывается вид на Гангу и город. Помещения чистые, ресторан со средними ценами, есть очень вкусные и дешевые Тали! Вобщем место не запущенное и достаточно популярное благодаря LP. Т.ж.