Варна

Prazdnik
    С нами с 18 мар 2009

Варненские истории. часть 2. Варненский МОЛЛ

18 марта 2009 года 22421

Настроение было подавленным. Уже битых четыре часа наши жены таскали нас по секциям этого огромного гипермаркета, находя эстетическое наслаждение в шопинге и даже возможно большее наслаждение оттого, что нами это воспринималось как каторга. За тот короткий промежуток времени, что мы находились в Варне, за нами уже тянулся небольшой шлейф прегрешений, за который приходилось расплачиваться тасканием сумок и часами ожидания перед примерочными кабинками.

Плетясь в хвосте процессии, мы с другом от нечего делать составили рейтинг дурацких вопросов, которые мы выслушали за сегодняшний день. Хитом глупости нами единогласно был избран следующий: «Милый, как ты думаешь – если эти брюки я приобрету с той черненькой кофточкой, что была в магазине вначале этого ряда, это ведь будет лучше выглядеть, чем та длинная юбка в «Нью-Йоркере» на первом этаже плюс оранжевая водолазка, которую я примеряла 20 минут назад?»

-Товарищи женщины! Ну давайте найдем возможный компромисс! Ну ведь должен он где-то найтись! – мой друг держался из последних сил.

— Да ну вас! Только отпусти – потом искать замучаешься! – в один голос заявило женское население.

— В конце концов мы вдвоем могли бы поискать те вещи, которые не входят в ваши планы обновления собственного экстерьера!

Похоже, этой замысловатой и не совсем понятной фразой другу удалось на мгновение выбить привычную почву из-под женских ног.

— Ладно, чего мы с ними, правда, таскаемся?! Пусть пока поищут шторы — нам на кухне давно пора менять! – заявила жена приятеля. – Только, я думаю, не стоит вам объяснять, что в кабаках, куда вы собираетесь намылиться, они не продаются! Мальчики, ну сделайте хоть одно полезное дело, а?

— Успокойся, мон дьё…Со всей присущей нам энергией и энтузиазмом мы, как один…

— Ваша энергия деструктивна, мон шер – перебила его жена. – А энтузиазм распространяется лишь….
    — Все, моя хорошая! Поверь, исполним в лучшем виде! – и мы, не дожидаясь окончательного женского вердикта, бегом покинули место диспута.

Полчаса спустя….

— Ну и где их искать, эти хреновы шторы?! Тут везде одно женское барахло!

— Вот, смотри что-то похожее!

Мы подошли к прилавку с полотнами, напоминающими шторы. Помпезность и мрачность расцветки всех представленных экспонатов свидетельствовали о долгом и беспросветном запое дизайнера, их проектирующего.

— Говно какое-то…А вы как считаете, коллега? – мой друг никогда не чурался резкого перехода стилей.

Я согласно кивнул.

— Милая – обратился приятель к продавщице – а есть у тебя нормальные шторы?

— Аз не разбирам… «ЩЬ – ТОРИ»…Что това е значе? Това е ПЕРДЕТЫ…( Я не понимаю…Что это значит? Это – шторы…) — пролепетала она, указывая рукой на свой товар.

— Да я и без тебя вижу, что это ПЕРДЕТЫ! Ты мне шторы покажи!

— ЩЬ-ТОРИ?...

— Все, я устал. Видит Бог, мы сделали все, что могли! – друг решительно направился к эскалатору. – пойдем, дружище, выпьем по дринку. Ибо – «ин вино веритас», и в нем же успокоение!

Дешёвый перелёт по направлению Варна