Вашингтон

Вашингтон

Были в Вашингтоне?

музеи, выставки
    • CША, 1400 Constitution Ave NW, Washington D.C.
    • +1 (202) 633-1000
    • www.mnh.si.edu

Цветы и камни

Достопримечательности → музеи, выставки
    2 июня 2013 года||
    Если вы интересуетесь природой и её историей, окружающей средой, если вы приехали в Вашингтон с детьми, или если вы сами в душе дети, обязательно посетите один из самых крупных Вашингтонских музеев — Национальный музей естественной истории.

Это один из самых посещаемых музеев естествознания в мире. Он открыт практически круглый год, его единственным выходным днём является 25 декабря, день Рождества. Приготовьтесь к тому, что его огромное, трехэтажное здание, включающее в себя множество коллекций, будет до отказа заполнено посетителями, в основном с детьми. Музей очень интересный, в нем собраны коллекции по антропологии, зоологии, ботанике, минералогии.

Главный холл на первом этаже сразу привлечёт ваше внимание таким слоном на постаменте

Автор: Rainbow

А дальше, взяв карту музея, вам придётся решить куда вы направитесь. Конечно, можно посмотреть весь музей, если вы располагаете большим интересом и количеством времени, а если нет, то придётся выбрать.

Например, мы пришли сюда посмотреть временную выставку "Орхидеи со всего мира" и постоянную коллекцию драгоценных камней.

Орхидеи были просто великолепны.

Автор: Rainbow

Они радовали глаз невероятным количеством оттенков

Автор: Rainbow

и источали нежнейший аромат.

Автор: Rainbow

Немаловажным был факт, что посетителей здесь было не так много, как в остальных залах, что, учитывая красоту цветов было очень удивительно.

Автор: Rainbow

А вот в отделении драгоценных камней было столько народу, что даже было сложно подойти к витринам с камнями, не говоря уже о том, что бы их сфотографировать.

Автор: Rainbow

Может быть, свою роль сыграл дождливый день? Но, так или иначе, коллекция камней была великолепна. Вот, только несколько экземпляров

Автор: Rainbow

С отделом драгоценных камней соседствует отдел минералогии и астрономии

Практическая сторона музея.
    Открыт круглый год без выходных, с понедельника по пятницу с 7.30 до 16 часов, в выходные, праздничные дни с 10.00 до 18.00 часов,
    а также в летние месяцы с Мемориал Дня (последний понедельник мая) до Дня Труда (первый понедельник сентября) с 7.30 до 18.00 часов.

Вход — БЕСПЛАТНЫЙ.
    На входе служба безопасности проверяет сумки и рюкзаки.
    Фотографировать разрешается без ограничений, включая вспышку.

10th St. & Constitution Ave, Washington, D.C. 20560

На метро — синяя или оранжевая ветки, станция "Federal Triangle Station".
      Пешком — в получасе ходьбы от Капитолия по национальной Аллее

1 -202- 633-1000

mnh.si.edu

Дешёвый ✈️ по направлению Вашингтон
      2 июн 2013, 17:52
      Орхидеи прекрасны! Не перестаю восхищаться этим цветком!
    • vazha
      vazha
      С нами с 18 янв 2013
      2 июн 2013, 17:59
      Красивые фотографии получились,цветы замечательные!!!
      2 июн 2013, 18:13
      В полном смысле — красивый и богатый музей, а ещё понравилось то, что любоваться всем этим можно совершенно бесплатно! Спасибо, за доставленное удовольствие!
      2 июн 2013, 18:15
      Nina__Pastuhova 2 июня в 07:52

Орхидеи прекрасны! Не перестаю восхищаться этим цветком!

Нина, мы не могли от них оторваться, провели там наверное около часа.
      2 июн 2013, 18:15
      vazha 2 июня в 07:59

Красивые фотографии получились,цветы замечательные!!!

Важа, спасибо вам большое! Фотографировали от души, просто влюбились в эти цветы.
      2 июн 2013, 18:16
      1499Sergeyнаписал 2 июня в 08:13

Спасибо, Сергей, причём мы посмотрели только его малую часть, а там три этажа экспозиций!
      2 июн 2013, 18:19
      Rainbowнаписала 3 июня в 02:16

Значит, есть повод вернуться. :)
      2 июн 2013, 18:56
      1499Sergeyнаписал 2 июня в 08:19

Значит, есть повод вернуться. :)

Сергей, в Вашингтоне около 15 бесплатных музеев, их все не пересмотреть, даже за несколько поездок.
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      2 июн 2013, 20:27
      Частный случай — подтверждение аксиомы: лучшие друзья людей — это всё же драгоценности. По мне цветы — прекраснее, хотя бы потому что живые. Хотя и камни — тоже ничего.
      2 июн 2013, 20:55
      Камни, по-моему, все-таки лучше смотрятся в природе, а орхидеи просто великолепны!
      2 июн 2013, 21:43
      maklaiнаписал 2 июня в 10:27

Александр, камни тоже живые, просто их уровень развития на октаву ниже, чем у растений, и поэтому мы этого не замечаем.
      2 июн 2013, 21:46
      Nokolaнаписал 2 июня в 10:55

Мои фотографии драгоценных камней получились очень неудачными, так как было очень много людей и невозможно было сделать хорошие фото с правильного ракурса. Я такие выставки очень люблю, потому что именно таких размеров отшлифованных драгоценных и полудрагоценных камней в природе невозможно встретить.
    • targeted12
      targeted12
      С нами с 6 апр 2012
      2 июн 2013, 23:16
      Орхидеи просто великолепны, Танечка! Вам удалось на фото передать их красоту! Вообще, замечательная идея музея!не устаю восхищаться американским подходом к этому вопросу! — собрать замечательную коллекцию и открыть свободный вход!
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      2 июн 2013, 23:52
      Спасибо, Таня! Восхищена!
      Фото замечательно получились!
      3 июн 2013, 00:01
      Конечно, Вы правы — такой набор камней в природе, конечно, встретить просто нереально... А фотографии я бы совсем не назвал неудачными — просто некоторые вещи надо просто видеть воочию.
      3 июн 2013, 00:31
      Посоветую сыну! Он едет в Вашингтон в конце июня:))
      3 июн 2013, 03:17
      targeted12написала 2 июня в 13:16

Танюша, в Вашингтоне почти везде вход свободный, помимо музеев это ещё и зоопарк, ботанический сад, арборетум, а также все правительственные здания и учреждения, включая Верховный суд, Центральный архив, Капитолий и даже Белый дом. Есть некоторые ограничения по проверке безопасности, но вход свободный. Такая вот столица.
      3 июн 2013, 03:17
      AFINAPOSTнаписала 2 июня в 13:52

Спасибо, Таня! Восхищена!
      Фото замечательно получились!

Аля, спасибо большое! Очень приятно.
      3 июн 2013, 03:21
      Nokolaнаписал 2 июня в 14:01

Андрей, из тех музеев, которые к вам ближе, мне очень нравится музей природоведения в Вене ( это тот, который стоит напротив Художественного музея). Там, на первом этаже находится прекрасная и очень богатая коллекция полудрагоценных камней. Помню, как меня поразили два огромных камня — янтарь и малахит прямо у входа. Вот эту коллекцию вы можете увидеть воочию. И к тому же, если ничего не изменилось, то один раз в год — 26 октября, в день Независимости Австрии, в этот и другие музеи вход свободный.
      3 июн 2013, 03:24
      Norisfoxнаписала 2 июня в 14:31

Посоветую сыну! Он едет в Вашингтон в конце июня:))

Лена, в Вашингтоне у него будет столько возможностей куда сходить! Конечно, пусть сходит в этот и другие музеи, и пусть обязательно сходит в Капитолий. Ему точно понравится! Мне потом будет интересно узнать его мнение про город и вообще.:))
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      3 июн 2013, 06:32
      Прелестно!!! А мне камни тоже нравятся! В них больше тайны, что ли)))
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      3 июн 2013, 09:38
      Очень здорово ! Орхидеи прекрасны,как всегда.Ими можно любоваться бесконечно. Я не большой знаток и ценитель камней,но это тоже очень интересно и всегда необычно.
      3 июн 2013, 16:13
      eduardosнаписал 2 июня в 20:32

Прелестно!!! А мне камни тоже нравятся! В них больше тайны, что ли)))

Спасибо, Эд! Камни менее изучены людьми, но те, кто занимается литотерапией, знает о них очень много. Да и не только они, например, короли в средние века не просто так камни в коронах имели, в них был определённый смысл и их сочетание оказывало разное, но всегда сильное влияние на их владельца.
      3 июн 2013, 16:14
      Ponyanniнаписала 2 июня в 23:38

Спасибо, Анна! Я знаю, что вы любитель орхидей и помню ваш зимний альбом о прекрасных орхидеях в замке.
      3 июн 2013, 17:24
      Rainbowнаписала 3 июня в 03:21

Таня,спасибо! Буду иметь ввиду. Тем более, что когда были в Вене в том году, погода была плохая и как раз думали повторить этот тост.
    • fORTUNA

• iralda
      iralda
      С нами с 30 окт 2010
      4 июн 2013, 23:06
      Танюша, спасибо! Оживили мою память. Была у меня печальная история — потеря фотоаппарата после 3-х дневного пребывания в Вашингтоне. Меня еще в 90 — годы поразило качество подготовленных экспозиций в музеях Вашингтона. Возможность получать знания, открывать что-то новое, удивляться и восхищаться. До этого мне думалось, что наши музеи самые лучшие музеи в мире...
      5 июн 2013, 00:20
      iraldaнаписала 4 июня в 13:06

Ирина, как хорошо, что вы вернулись! Согласна, многие американские музеи просто дух захватывают! А про Вашингтон я уже много написала, посмотрите, может быть ещё вы найдёте знакомые места?
    • Shunechka
      Shunechka
      С нами с 9 сен 2011
      8 июн 2013, 16:30
      Спасибо, Танюша! Очень интересный музей, особенно теперь, когда приходится думать о развитии ребенка. Мой сын в неполные три года обожает научно-популярные фильмы ВВС из цикла Life. Поэтому ваш материал в копилку. Подрастем и обязательно приедем!
      8 июн 2013, 18:32
      И в принципе больше ничего и не надо... только цветы и камни )) Разве что еще солнце, море, горы и ветер!
    • targeted12
      targeted12
      С нами с 6 апр 2012
      8 июн 2013, 23:47
      Donnicoнаписал 8 июня в 16:32

Именно так, Николай!
      9 июн 2013, 04:38
      Shunechkaнаписала 8 июня в 06:30

Танечка, приезжайте обязательно! Музей отличный, и не только этот, в Вашингтоне их очень много и почти все бесплатные. Вашему сыночку здесь точно понравится!
      9 июн 2013, 04:39
      Donnicoнаписал 8 июня в 08:32

Коля, ты меня рассмешил! Всё правильно, конечно, но только это музей, где же здесь взяться морю, горам и ветру? Если только уехать из города:))
      16 фев 2017, 04:11
      Учитывая, что орхидеи — мои любимые цветы, мне не могло не понравиться.
      Но и минералы великолепны, Танюш, не хуже цветочков.
      16 фев 2017, 04:19
      Выставка орхидей там была временная, а минералы там всегда.
      А у тебя орхидеи любимые цветы? Как интересно получилось. А у меня нет любимых цветов. Мне все нравятся. Но немного больше остальных ландыши и незабудки.
      16 фев 2017, 06:17
      Я думала, ты помнишь :-) я тебе однажды уже говорила, что орхидеи мои любимые
      17 фев 2019, 15:52
      Оксана, если любите орхидеи, то зайдите и ко мне в Сингапурский сад — Декоративный сад и его главная гордость – Парк Орхидей. Ч.17.
      Надеюсь, понравится...
      17 фев 2019, 15:49
      Татьяна, просто прелесть, цветками можно восхищаться бесконечно...
      17 фев 2019, 15:55
      Всегда, везде и постоянно.