Весь Вашингтон с высоты второго этажа (Вашингтон, Соединенные Штаты Америки)

Вашингтон

Вашингтон

38 заметок,  16 советов по 16 объектам,  1 326 фотографий

Топ авторов Вашингтона помощь
    С нами с 25 окт 2011

Весь Вашингтон с высоты второго этажа

27 мая 2013 года 348137
    Вашигтон нельзя назвать огромным городом, и глядя на карту, кажется, что все должно быть рядом. Но, на самом деле всё совсем наооборот. Его достопримечательности расположенны не совсем компактно, и что бы увидеть их все, вам понадобиться несколько дней. Перемещаться по Вашингтону можно несколькими способами.
    — Пешком. Увидите много, но много находитесь и потеряете много времени. Заодно могут сильно устать ноги.
    — На метро. Относительно удобно, время экономится, но не сильно. Но зато не увидите сам город, а только места, расположенные у станций метро.
    — На городском автобусе. В принципе схоже с метро, увидите больше, но время потратите тоже больше.
    — На своей машине, если она у вас есть. Преимуществ много, минус — проблемная и дорогая парковка.

Если же у вас мало времени, или же вам хочется нового вида транспорта и нетрадиционного знакомства с городом, или у вас не совсем подходящая обувь, или вы себя не очень хорошо чувствуете, или просто без вышеуказанных причин, попробуйте осмотреть город с высоты второго этажа. Я имею в виду туристический автобус фирмы "Big Bus Tours".

Автор: Rainbow

Это не простой туристический автобус. У него есть несколько преимуществ.

1. Hop-on, hop-off. принцип понятен — "зашёл-вышел." То есть вы можете заходить и выходить на любой остановке неограниченное число раз в течении срока действия билета. Это, пожалуй, самое главное удобство. Выходите для просмотра достопримечательности или музея на час или два, возвращаетесь и едете дальше, выходите опять на любой остановке, где вам удобно. То есть — вы сами организуете свой день.
    Так выглядят автобусы

Так выглядят автобусы

2. Билет действует 24 или 48 часов. Второе огромное удобство. Гибкость времени, что для туриста — просто находка. Вы можете купить билет утром, днём, вечером и пользоваться им сутки или двое, так как вам удобно. Главное — это не потерять билет, потому что он не восстанавливается.

3. У фирмы есть 4 маршрута по разным направлениям. Можно купить комбинированные билеты. Очень удобно для осмотра всего города и очень экономит время.

4. Возможность увидеть все городские достопримечательности с высоты второго этажа. У всех автобусов есть две возможности: нижний и стандартный автобусный этаж, и второй — открытый. Возможность увидеть всю столицу и её монументальные памятники и здания с высоты второго этажа — это ещё одно, явное туристическое удобство. Именно в Вашингтоне, где ширина Национальной аллеи очень большая, осмотр города на уровне второго этажа оправдывает себя, как нигде больше. Тогда окрываются вот такие виды
    Автобус у Капитолия

Автобус у Капитолия

Пенсильвания Авеню и роск

Пенсильвания Авеню и роскошный вид на Капитолий

Вид на современную часть

Вид на современную часть Вашингтона

5. Автобус оборудован громкоговорящим устройством с полным туристическим и историческим комментарием в течении целой поездки. Английский язык диктора очень понятен, лишён акцента и доступен любому иностранцу, владеющему этим языком.

6. Приобрести билеты можно на сайте фирмы, в главном инфоцентре города, на главной остановке, а также, что наиболее удобно — прямо в автобусе, где кроме наличных, также принимают и кредитные карточки.
    Железнодорожный и автовок

Автор: Rainbow

Железнодорожный и автовокзал, совмещённый со станцией метро Union station — конечная всех маршрутов автобусов Big Bus Tours

7. Вам выдадут бесплатные карты города с трассой автобусов и дождевик для плохой погоды.

Цена одного билета от 35 до 80 долларов, в зависимости от маршрута и их комбинации. Самый дешёвый — классический маршрут по Национальной аллее, самый дорогой — комбинация всех четырёх маршрутов + ночной тур с подсветкой главных достопримечательностей.

Будете в Вашингтоне, обязательно воспользуйтесь этой возможностью! Уверяю вас, что не пожалеете!!

• 1499Sergey
      1499Sergey
      С нами с 5 мар 2012
      27 мая 2013, 00:22
      Спасибо за отличную возможность увидеть Вашу столицу!
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      27 мая 2013, 08:50
      Очень полезный совет! Я думаю, что когда окажусь в Вашингтоне, то воспользуюсь теперь именно таким способом передвижения. Так как стоимость парковок и передвижение по большим городам на своей машине — это всегда головная боль! Общественный транспорт тоже не всегда удобен: надо ещё долго подбирать все состыковки. А такой автобус — самый удобный вариант!!!
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      27 мая 2013, 17:30
      А Капитолий -то ,ну прям ,как в кино!
      27 мая 2013, 17:51
      1499Sergeyнаписал 26 мая в 14:22

Спасибо за отличную возможность увидеть Вашу столицу!

Сергей, надеюсь, что когда-нибудь вы сможете увидеть это своими глазами!
      27 мая 2013, 17:54
      tulipнаписала 26 мая в 22:50

Наташа, спасибо! Этот совет — чисто практический и я очень надеюсь, что он кому-нибудь пригодится. А тебе в первую очередь! Если бы знали об этой возможности зараннее, ещё перед нашей поездкой, то это бы сэкономило наше время, ноги и обувь:))
      27 мая 2013, 17:55
      fORTUNAнаписала 27 мая в 07:30

А Капитолий -то ,ну прям ,как в кино!

Спасибо! Не мудрено, что его в кино снимают, потому что это очень фотогеничное здание.
    • piksel
    • Donnico
      Donnico
      С нами с 31 дек 2011
      28 мая 2013, 10:54
      Так и сделаем, спасибо за совет! Ездил на таком автобусе последний раз в Сан-Франциско, понравилось. С этого возможно стоит начать, а потом добавить уже своими ногами...
      28 мая 2013, 16:21
      pikselнаписал 27 мая в 12:55

Спасибо, в копилку.

Буду рада, если когда-нибудь пригодится.
      28 мая 2013, 16:24
      Donnicoнаписал 28 мая в 00:54

Да, Коля, хорошая идея, именно начать с этого, ознакомиться со всем городом, а потом добавить по своему усмотрению. Я уже подумала, что если меня судьба ещё занесет в большие города, то таким автобусом воспользуюсь в первую очередь.
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      28 мая 2013, 21:42
      Да, мы в Лондоне тоже начинали с такого автобуса, очень он нас выручил.
      А по Вашингтону на автомобиле передвигались, тоже выручил...
      28 мая 2013, 22:03
      tata3581написала 28 мая в 11:42

Да, мы в Лондоне тоже начинали с такого автобуса, очень он нас выручил.
      А по Вашингтону на автомобиле передвигались, тоже выручил...

Значит, Таня, у тебя есть двухсторонний опыт! Если бы ты тоже про Вашингтон написала, я бы с удовольствием почитала!
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      28 мая 2013, 22:42
      Rainbowнаписала 28 мая в 22:03

Таня, может быть и соберусь.... давно это было:)
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      30 мая 2013, 14:00
      Это очень умное и полезное изобретение. Не знаю, где такой автобус появился впервые, но сейчас он функционирует в большинстве туристически привлекательных городов мира. Есть Сити-тур и в моем городе С-Петербурге. Такой автобус очень полезен для самостоятельных туристов, не желающих бегать с высунутым языком за гидом.
      30 мая 2013, 19:58
      ZweZetнаписала 30 мая в 04:00

Светлана, очень надеюсь, что вам этот автобус в своё время пригодится!
    • Shunechka
      Shunechka
      С нами с 9 сен 2011
      13 июн 2013, 02:54
      Спасибо, Таня! Жажда путешествий от вашего совета развилась страшная:)
      20 июн 2013, 16:43
      Shunechkaнаписала 12 июня в 16:54

Спасибо, Таня! Жажда путешествий от вашего совета развилась страшная:)

Таня, читай дальше! Жажда будет только увеличиваться:)
    • Maggie_78rus
      Maggie_78rus
      С нами с 1 июн 2012
      1 сен 2013, 21:03
      Я всегда выбираю "legs job", муж-аренду машины. Туристический двухэтажный автобус нас "мирит" и понравится каждому, тем более с такой продуманной системой использования "вышел-зашел"
      2 сен 2013, 04:15
      Maggie_78rusнаписала 1 сентября в 11:03

Мы тоже начали с осмотра города способом "legs job", но представь себе, что в течении первого вечера у мужа полностью расклеились туфли, а у меня сломался каблук. Причём обувь была уже проверенная и надёжная, а второй пары мы не захватили. Пришлось заклеивать скотчем, и выбирать автобус. Я ведь не случайно про неудобную обувь вначале написала :)) А в результате оказалось все замечательно, так что не зря говорят, что нет худа без добра.