Магия  цветения Вашингтон, CША

• Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    1 мая 2013, 10:30
    А это, кажется, форзиция. Тоже цветет ранней весной еще до появления листиков.
    2 мая 2013, 15:49
    Omiteнаписала 1 мая в 00:30

А это, кажется, форзиция. Тоже цветет ранней весной еще до появления листиков.

Точно, цветёт первая и обычно прямо на пасху. Любимый куст в Чехии, поэтому я его и сфотографировала, как дань ностальгии.
    24 мая 2013, 15:11
    Ага! я теперь буду знать. как по-научному называется этот прекрасный куст! Он и в Праге зацвел в это же время!
    24 мая 2013, 17:44
    targeted12написала 24 мая в 05:11

Он везде называется форзиция, только в Чехии он — златый дешть:))
    24 мая 2013, 18:58
    Наверное и в Праге есть просвещенные люди, которые знают, что это форзиция, но я не была среди них....Так что, спасибо, буду "просвещать" своих знакомых
Вашингтон

Вашингтон

Были в Вашингтоне?

Магия цветения

30 апреля 2013 года||65 (35)| 50| 718154

Сразу скажу, что мы поехали в Вашингтон не только для того, что бы посмотреть город.
    Вторая причина, а может быть даже и первая, состояла в том, что мы хотели увидеть знаменитый фестиваль цветущей сакуры. Может быть не все знают, что ровно 101 год назад, мэр города Токио подарил Вашингтону около 200 деревьев сакуры. Они были посажены в разных местах столицы, в основном в сочетании с приятными плавными архитектурными линиями некоторых зданий, но больше всего их было посажено возле Мемориала Президента Джефферсона и возле его окружающего озера. Судя по фотографиям прошлогодних фестивалей, зрелище обещало было быть прекрасным.

Но, в очередной раз оказалось, что путешествия нас учат больше, чем все школы и учителя вместе взятые. Фестиваль, зараннее установленный на определённые сроки, не всегда совпадает с самим цветением. Как мы ещё раз убедились, природа не желает подчиняться человеческим требованиям и живёт по своим собственным законам. В этом году весна везде выдалась поздняя, и фестиваль цветения сакуры, совпавший заодно с празднованием Пасхи, и проводившийся в конце марта — начала апреля, парадоксально прошёл без цветущей сакуры. Сначала мы огорчились, не увидев в городе практически ни одного цветущего дерева сакуры, и решили, что придётся возвращаться не солоно хлебавши. Впрочем, да, японский привет из американской столицы нам передать не удалось. Но, мы — путешественники закалённые и к таким сюрпризам природы подготовленные. Поэтому мы решили не унывать, а искать цветение и красоту в других местах. И мы нашли!! Вот этой красотой я хочу с вами поделиться.

Как известно, часто самым первым цветущим весенним деревом, является магнолия. И оказалось, что весь Вашингтон заполнен цветущими магнолиями. Они были везде, возле Капитолия, а также в парках и скверах, на улицах, и во дворах у домов, скрытые взорам и появляющиеся совершенно неожиданно, и видимые издалека. Город был прикрыт весенним покрывалом розового чуда.

Автор: Rainbow6

Автор: Rainbow

Это чудо притягивало к себе с силой настоящей магии, затмевало мысль, опьяняло разум и заставляло забыть о всех мирских планах. Хотелось остаться рядом с ним навсегда, соединиться и раствориться в нём.

Автор: Rainbow3

Магнолия — совершенно необычное дерево. Оно цветёт весной, но не плодоносит осенью, то есть его цветение является чисто декоративным. По-моему личному мнению, нет красивее цветущего дерева, чем магнолия. Когда распускаются эти огромные розово-сиреневые цветы на голых ветках, на наших глазах происходит настоящее чудо. Эта магия цветения, а иначе её и нельзя назвать, каждый год захватывает дух и заставляет наше сердце биться быстрее. Ведь, как известно, каждое дерево имеет своего ангела-хранителя, который помогает ему расти, цвести и плодоносить, а кроме этого имеет целую семью золотых волшебных фей, невидимых нашему материальному зрению. Эти феи-волшебницы и создают дополнительные чудеса. Вам нужны доказательства? А разве могут такие цветы расти на дереве просто так, без волшебства?

Автор: Rainbow2

Магнолии существуют нескольких видов, и цветущие белыми цветами ни чуть не менее волшебные. Их магия иная, она нежая и тонкая, она напоминает невесту на свадьбе, но ведь ежегодный приход весны и есть природная свадьба.

Автор: Rainbow3

Но, и кроме магнолий, в городе проявлялись следы весны-волшебницы, весны-художницы. Маленькие и большие цветочки и цветы, смешанных расцветок и форм, создающие неповторимые узоры природных ковров.

Автор: Rainbow5

Совершенно неожиданной оказалась встреча с кустом цветущей китайской розы, с которой мы обычно сталкиваемся в середине лета. Тут уж точно без магии не обошлось! Просто волшебный город какой-то ...

Автор: Rainbow

А когда небо затянулось тучами, и заморосил мелкий дождик, мы направились в ботанический сад, в котором обнаружили потрясающую коллекцию цветущих орхидей. А орхидеи — это кто, вы знаете? Это — цветочные принцессы и королевы, и заодно двоюродные сёстры магнолий.

Автор: Rainbow

И цветущие азалии, особенно розового цвета, при своём коллективном цветении тоже играли ноты радости и счастья.

Автор: Rainbow2

Как оказалось, Вашингтон прекрасно подготовлен на случай плохой погоды или запаздывающей весны. В музее естествознания проходила выставка цветущих орхидей со всего мира. И пусть эти цветы были внутри зданий, для меня весна в столице навсегда осталась в памяти весной цветущих орхидей.

Автор: Rainbow

Кстати, в итоге, мы всё-таки нашли цветущую сакуру, первое и бесстрашное дерево, на чьих веточках на пару недель поселилась нежность. И самое главное, что во время цветения нежным розовым цветом это дерево дарит нам всем огромное количество безвозмездной любви. Той любви, которая способна вылечить больные души и чёрствые сердца, той, на которой основана вся жизнь во Вселенной, той, которую понимают и ценят растения и животные, но которую до сих пор очень недооценивают многие люди. Посмотрите на этот цвет и залечите душевные раны, растопите лёд в сердце, снимите с него твёрдую, устаревшую оболочку. Несите добро в этот мир также бесстрашно и безвозмездно, как это дерево, дарите любовь близким и всем живущим рядом с вами.

Автор: Rainbow

Это дерево оказалось первым цветущим деревом неспроста. Оказалось, что оно растёт не в семье себе подобных сакур, а в разнообразной компании деревьев и цветов, а в природе, как известно — всё в симбиозе, что наглядно нам показал кусочек этого прекрасного парка.

Вы знаете, в чём состоит магия ежегодного весеннего цветения? В том, что бы пробудить каждого человека отдельно и всё человечество в целом и вселить в него веру в силу природы и любви, в силу гармонии и добра. В природе всё в гармонии, и она взывает нас понять это и принять это как основу нашей жизни.

Добра и гармонии всем нам!

С весенним приветом из цветущего Вашингтона, друзья!

Дешёвый ✈️ по направлению Вашингтон
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      30 апр 2013, 03:34
      "Ищущий да обрящет. Имеющий уши да услышит. Зрячий да увидит". Как часто мы не ищем любовь внутри себя, не слышим мольбы о любви от близких, не видим страдания любимых....
      Таня, твоя заметка — наглядный пример о том, что кто, ищет, тот всегда найдёт!!!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      30 апр 2013, 04:38
      И ещё раз СПАСИБО!!! Прогулочка — просто прелесть!!!
      30 апр 2013, 05:59
      tulipнаписала 29 апреля в 17:34

Спасибо, Наташа, за понимание!
      30 апр 2013, 06:00
      eduardosнаписал 29 апреля в 18:38

И ещё раз СПАСИБО!!! Прогулочка — просто прелесть!!!

Спасибо, вам, Эдик!
    • Nata-tata
      Nata-tata
      С нами с 22 июл 2012
      30 апр 2013, 07:12
      Таня!!! Огромное спасибо за возможность полюбоваться буйным цветеним,так не хватающим мне,соскучившейся по весне.У нас даже трава не везде пробилась,только вербочки рискнули в канун вербного проклюнуться,но Ваша заметка провозглашает-весна будет!!!Она уже в пути!!!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      30 апр 2013, 07:18
      Nata-tataнаписала 30 апреля в 15:12

И у нас только редкие травинки...)))
    • Ozick
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      30 апр 2013, 10:27
      Красиво!.. У нас, кроме мать-и-мачехи, пока не цветет ничего, хотя уже пора бы. Но весна в этом году очень холодная.
      30 апр 2013, 11:26
      Спасибо за такую весну и наполненный оптимизма рассказ!
      30 апр 2013, 13:21
      Нежность просто разливается! Замечательный альбом!
      30 апр 2013, 13:22
      Любви, добра, терпения всем нам! Удачи во всём и как можно больше таких потрясающих ощущений, которыми Вы с нами делитесь! Пусть нет пока у нас весны, зато Вы дарите нам удивительное чувство радости и вдохновения, словно Вы и есть одна из Фей Весны.:))
      30 апр 2013, 15:22
      Nata-tataнаписала 29 апреля в 21:12

Спасибо вам! Весна обязательно прийдёт, в этом не может быть никаких сомнений!
      30 апр 2013, 15:22
      Ozickнаписал 29 апреля в 22:32

Красиво! Поэтично!! Фантастично!!!

Спасибо большое!
      30 апр 2013, 15:29
      Tomi-Aleksнаписал 30 апреля в 00:14

Такое не может не радовать!!! Вы попали в самый разгар чуда

Спасибо!! Но это было только начало весны, а чудеса вокруг нас — постоянно!
      30 апр 2013, 15:29
      ZweZetнаписала 30 апреля в 00:27

Света, весна прийдет и к вам, и очень скоро!
      30 апр 2013, 15:30
      Nina__Pastuhova 30 апреля в 01:26

Спасибо за такую весну и наполненный оптимизма рассказ!

Нина, это также послание в ваши края!
      30 апр 2013, 15:37
      Maynur 30 апреля в 03:21

Нежность просто разливается! Замечательный альбом!

Спасибо большое, за доброту!
      30 апр 2013, 15:38
      shamrovalekseyнаписал 30 апреля в 03:22

Алексей, спасибо вам большое!! Я — не Фея, я — Радуга:)) Но, не забывайте, что радуга тоже волшебная!
      30 апр 2013, 18:52
      Rainbowнаписала 30 апреля в 15:38

И в этом нет противоречия, ведь Радуга — одно из первых чудес Весны, когда после дождя она появляется в небе и все вокруг расцветает:))) Это ли не волшебство Фей!
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      30 апр 2013, 20:19
      Получилось "В краю магнолий плещет море ..." — замечательно ! Какой сказочный город ! У нас магнолии почти отцвели,погода скверная — хоть из дому не выходи. Спасибо,что порадовали яркими красками и теплом.
      30 апр 2013, 22:15
      shamrovalekseyнаписал 30 апреля в 08:52

Всё так и есть! Только пусть это будет наш маленький секрет:))
      30 апр 2013, 22:16
      Ponyanniнаписала 30 апреля в 10:19

Спасибо, Анна! Приятно, что вы порадовались красотой и теплом! А чудеса природы — неисчерпаемы!
      30 апр 2013, 22:41
      Rainbowнаписала 30 апреля в 22:15

Всё так и есть! Только пусть это будет наш маленький секрет:))

Тсс...
    • otta-pavlova
      otta-pavlova
      С нами с 19 янв 2011
      30 апр 2013, 23:03
      Магнолии прекрасны! А у нас сейчас только крокусы..
      Очень надеюсь увидеть сакуру через десять дней в Стокгольме.)
      30 апр 2013, 23:26
      Прекрасный город, Танечка! И там такие роскошные цветы...!!
      Очень рада за Вас — Вы все это увидели, да и нам показали, за это спасибо большое!!!
      1 мая 2013, 00:06
      otta-pavlovaнаписала 30 апреля в 13:03

Магнолии прекрасны! А у нас сейчас только крокусы..
      Очень надеюсь увидеть сакуру через десять дней в Стокгольме.)

Желаю вам, что бы ваши надежды сбылись!
      1 мая 2013, 00:08
      Norisfoxнаписала 30 апреля в 13:26

Прекрасный город, Танечка! И там такие роскошные цветы...!!

Спасибо вам, Леночка, что прочитали и порадовались вместе с нами! Такой красотой грех не поделиться, особенно в затяжную для всех весну.
    • nel
      nel
      С нами с 5 янв 2011
      1 мая 2013, 00:35
      Rainbowнаписала 30 апреля в 15:38

"По Радуге, как по мосту, поднялся к Солнцу я"...Спасибо, Татьяна, за подаренную красоту! Щедро и вдохновенно!
    • Gur
      Gur
      С нами с 12 фев 2011
      1 мая 2013, 02:58
      Татьяна, спасибо, очень красиво!
      Вы в следующем году можете в конце января , начале февраля прилететь в Сан Франциско — как раз в это время начинает цвести магнолия и чуть позже сакура!
      А потом полетите с Вашингтон — продлить удовольствие:)
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      1 мая 2013, 10:40
      Танечка! Спасибо за красоту, любовь и надежду, что и в Риге скоро зацветут 114 саженцев сакуры, подаренных посольством Японии в прошлом году и рижане окунутся в прекрасную атмосферу добра и гармонии.
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      1 мая 2013, 14:10
      Просто дыхание перехватывает от такой красоты! Спасибо Вам, Таня! У нас в Казани пока только вербовые почки набухли, вот и вся красота...
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      1 мая 2013, 18:12
      Спасибо, Таня, за такой розовый альбом, весенний и позитивный!
      2 мая 2013, 00:20
      Волшебно!
      2 мая 2013, 03:58
      nelнаписала 30 апреля в 14:35

Спасибо вам, Нелли! Вы правы, радуга и есть мост к солнцу!
      2 мая 2013, 03:59
      Gurнаписал 30 апреля в 16:58

Татьяна, спасибо, очень красиво!
      А потом полетите с Вашингтон — продлить удовольствие:)

Спасибо, Илья, за прекрасную идею! Цветущие Сан-Франциско и Вашингтон, два прекрасных города — это должно быть сказочно!
      2 мая 2013, 04:01
      Omiteнаписала 1 мая в 00:40

Спасибо и вам, Танюша!! Желаю вам дышать этой атмосферой, как можно дольше!! И с удовольствием бы посмотрела потом фотографии вашего рижского чуда.
      2 мая 2013, 04:04
      Lingaнаписала 1 мая в 04:10

Инга, спасибо большое! очень хотела вас порадовать и вижу, что удалось! Не унывайте, весна обязательно прийдёт и к вам, у неё программа такая, она просто обязана исполнить ежегодную магию, причём везде!
      2 мая 2013, 04:04
      w-belleнаписала 1 мая в 08:12

Спасибо, Таня, за такой розовый альбом, весенний и позитивный!

Белочка, спасибо тебе! Это моё волшебное послание для всех!
      2 мая 2013, 04:05
      Donnicoнаписал 1 мая в 14:20

Волшебно!

Так ведь это же о волшебстве!
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      3 мая 2013, 08:58
      Танечка! Твой волшебный альбом поднимает настроение и вселяет оптимизм! Спасибо за красоту и поэзию!
    • Evastar
      Evastar
      С нами с 13 янв 2011
      3 мая 2013, 17:20
      Где-то мы с Вами явно пересеклись:) Я была в DC почти во все дни фестиваля:) Но это нереальная красота:)
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      4 мая 2013, 12:08
      Красота, цветущая магнолия действительно обладает какойто волшебной. манящей красотой.
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      4 мая 2013, 20:58
      Ну, очень уж красиво! И вы под стать цветам в ярком одеянии...
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      8 мая 2013, 17:21
      Цветение великолепно! Хорошие ланшафтные дизайнеры в Вашингтоне.
      20 мая 2013, 18:21
      Optimistka16написала 2 мая в 22:58

Спасибо, Марина! Очень приятно, что вы порадовались вместе в нами.
      20 мая 2013, 18:22
      Evastarнаписала 3 мая в 07:20

Спасибо, Ева! Это — реальная красота, хоть она и связана с волшебством.
      20 мая 2013, 18:22
      keng13 4 мая в 02:08

Спасибо, Костя! Приятно, что вы почуствовали магию и волшебство!
      20 мая 2013, 18:23
      tata3581написала 4 мая в 10:58

Ну, очень уж красиво! И вы под стать цветам в ярком одеянии...

Спасибо, Таня! Красоты много не бывает:))
      20 мая 2013, 18:25
      Nokolaнаписал 8 мая в 07:21

Цветение великолепно! Хорошие ланшафтные дизайнеры в Вашингтоне.

Спасибо, Андрей! Да, это так, и не только в Вашигтоне. В Америке вообще уделяется очень большое внимание ландшафтному дизайну и красоте озеленения в общественных местах, практически в любом городе.
      24 мая 2013, 15:18
      Очень красиво! весна- пробуждение природы, а это просто не может не радовать! Спасибо за такую прекрасную прогулку!
      24 мая 2013, 17:41
      targeted12написала 24 мая в 05:18

Это такое замечательное время года, жаль что его нельзя остановить или продлить!
      24 мая 2013, 21:31
      Rainbowнаписала 24 мая в 15:41

Если его продлить, то может и надоесть. Вся прелесть жизни именно в ее изменчивости. Хотя, если сказать по правде, слякость и холод продлевать не хочется....
      26 мая 2013, 19:18
      Удивительная атмосфера добра и гармонии! Спасибо, Татьяна!
      27 мая 2013, 00:10
      1499Sergeyнаписал 26 мая в 09:18

Удивительная атмосфера добра и гармонии! Спасибо, Татьяна!

Сергей, спасибо большое за тёплый отзыв!
      27 мая 2013, 00:15
      Rainbowнаписала 27 мая в 08:10

Сергей, спасибо большое за тёплый отзыв!

Пожалуйста!
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      18 янв 2015, 15:24
      Огромное спасибо за доставленное удовольствие!!!!!
      18 янв 2015, 19:53
      ilonarigaнаписала 18 января в 04:24

Огромное спасибо за доставленное удовольствие!!!!!

Спасибо за Ваш интерес! Рада, что магия и на Вас подействовала.
      20 мар 2015, 14:56
      Просто праздник какой-то! Чудо весны.
      Спасибо, Таня
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      26 апр 2015, 03:33
      Слов нет, восторг!!! У нас еще такое буйное цветение не наступило. Сакура массово расцветает к 9 мая, а сейчас на улицах только одиночные "пионеры" цветения. Но как радует глаз и сердце. Устали мы без буйства красок за зиму
      26 апр 2015, 13:46
      palt 25 апреля в 17:33

Согласна, что первые цветы и одиночные деревья радуют нас очень сильно. Это очень важно для души, это сигнал такой: весна здесь!
      Спасибо, что заглянули и полюбовались. Буду ждать вашу весну!
      9 мар 2017, 20:29
      Танечка, как здорово, что Вы напомнили нам о том, как природа просыпается от зимней спячки! Я очень люблю это цветущее время года! На душе стало светло и радостно!
      9 мар 2017, 21:31
      Спасибо, Леночка! Мне очень приятно!
      Будем ждать нового чуда, оно уже в пути.
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      9 мар 2017, 23:20
      Перечитала еще раз! Здорово!
      3 мая 2018, 17:46
      Спасибо большое!