Сакура в подарок Вашингтон, CША

Вашингтон

Вашингтон

Были в Вашингтоне?

Сакура в подарок

— Что подарить тебе в подарок на День рождения?
    — Ничего. Я хочу куда-нибудь в путешествие.

Я понимаю моего мужа. Мне сложно сделать подарок, потому что я не люблю материальные подарки. Никакие. Я люблю цветы и путешествия. Но куда поехать, если отпуска еще нет, а день рождения уже есть?
    — А хоешь полететь в Вашингтон на фестиваль цветущей сакуры? И на парад?
    — Хочу!!!

Решено. Мы летим в Вашингтон на фестиваль, на парад, на весну.
    Нам полюбилась наша столица еще в прошлый раз, когда мы были здесь три года назад. Тогда мы тоже приехали посмотреть на цветущую сакуру, но было холодно и она еще не начала цвести. А в этот раз нас ждала настоящая удача.

Последний взгляд на пригороды столицы с высоты. Симпатичный новый район, американская мечта в реальности — свой дом с лужайкой. Через несколько минут приземляемся.

Автор: Rainbow3

Берем в аэропорту машину и не теряя времени, едем в центр, смотреть сакуры. Вашингтон нас встречает голубым небом и ярким солнцем. Здравствуй, американская столица! А вот и знаменитые монументы президентам Вашингтону и Джефферсону.

Автор: Rainbow

Оставляем нашу машину на парковке и идем гулять. Мне очень нравятся вашингтонские монументы. Овальный, из белого мрамора, монумент президенту Джефферсону.

Автор: Rainbow

Такой же из белого мрамора, только намного скромнее, монумент Мартину Лютеру Кингу. Скромнее потому, что он не был президентом. Но он, борец за равноправие всех граждан Америки, заслужил этот монумент. Он и его знаменитая речь, начинающаяся словами " У меня есть мечта"...

Автор: Rainbow

И скромный памятник президенту Тедди Рузвельту с его знаменитой собачкой.

Автор: Rainbow

А в городе тепло и все цветет. Яркие азалии в парке вдоль озера Tidal Basin навевают весеннее настроение мгновенно.

Автор: Rainbow

Свежая, сочная листва японских кленов похожа на весеннее цветение.

Автор: Rainbow4

Неожиданно вспыхивают нежным сиреневым цветом большие деревья канадского багряника. По-нашему называемые redbud. Три года назад я посадила одно из них у себя во дворе, но оно до сих пор не цветет. А здесь — целые аллеи.

Автор: Rainbow2

У них очень нежные маленькие цветочки, которые распускаются еще перед листьями и буквально обсыпают ветки.

Но где же сакуры?
    Как я уже раньше писала, американская столица известна весенним цветением японской сакуры. Более ста лет назад мэр Токио подарил Вашингтону сто деревьев сакуры. Американцы посадили их вокруг озера в центре города и на набережной вдоль реки Потомак и вот уже много лет весной, во время их цветения, проводят весенний фестиваль Cherry blossom festival. Длится он месяц, в это время проходят фейерверки, катание на катерах вдоль реки, много всего интересного и завершает его парад. За сто лет американцы посадили еще много новых деревьев сакуры, причем разных видов, белых и розовых, и теперь они цветут по очереди, наполняя свей красотой каждый день фестиваля. К нашему приезду белые сакуры уже отцвели.
    Но зато в полном расцвете стояли розовые kwanzan cherry. Целые аллеи вдоль реки! Собственно, это остров Потомак, весь засаженный сакурами.

Автор: Rainbow

Вот она — цель нашей поездки. Сакура на мой день рождения.

Автор: Rainbow

У нее насыщенный розовый цвет, несколько слоев лепестков в соцветии, что придает её цветению пышный вид. Она хорошо прижилась в здешнем климате, с мягкиии зимами, о чем свидетельствует ее богатое цветение.

Автор: Rainbow

Мы гуляли среди сакур целый день, потом лежали на траве и смотрели на небо через ее цветы. Это было незабываемо. Еще две недели назад я не верила, что наша поездка осуществится. У нас выпало полметра снега, три дня стояли морозы, мы заболели и долго не могли выздороветь. Улетая, мы были одеты в почти зимние одежды. А тут — весна. Да еще какая! Не просто весна, а весенняя сказка.

Автор: Rainbow4

Турбина, и про тебя мы не забыли. Прими цветущий привет из Вашингтона!

Автор: Rainbow4

А завтра у меня день рождения. По этому случаю в Вашингтоне дают парад. Редко такое случается, поэтому мы встаем пораньше и едем в самый центр, прямо к Белому Дому.

Автор: Rainbow

Здесь, между величественным монументом однуму из самых великих людей — Президенту Линкольну

Автор: Rainbow

и Белым Домом, на улице Конектикут, уже стоят трибуны для зрителей. Занимаем свои места и с нетерпением ждем начала.

Автор: Rainbow

Парад начинается очень торжественно. Он будет длиться два часа. Но это время пролетит почти незаметно. У нас отличные места, седьмой ряд, центральная трибуна, с видом на Белый дом. Вдали и с прекрасным видом на участников. Начинается!

Автор: Rainbow

Интересная платформа, симповлизирующая все вашингтонские монументы и памятники.

Автор: Rainbow

Список участников парада составлял две газетные страницы. Я не буду вас утомлять их перечислением, покажу самых-самых ярких и красочных.
    Оркестр, представляющий международный аэропорт Вашингтона.

Автор: Rainbow

Было много танцоров и еще больше певцов.

Автор: Rainbow

Великолепными были надувные воздушные фигуры. Например, эта фигурка представляющая американское клубничное пирожное — strawberry shortcake

Автор: Rainbow2

Очень много было посвящено самой сакуре и японской тематике. Это и не удивительно, ведь парад — это завершение всего фестиваля цветущей сакуры.

Автор: Rainbow

Надувные воздушные шары в японском стиле с лепестками цветущей сакуры.

Автор: Rainbow

А вот и сами лепестки сакуры — символа вашингтонской весны.

Автор: Rainbow2

На лимузинах нас приехал поприветствовать сам посол Японии с женой и мэр Токио.

Автор: Rainbow

Платформа, символизирующая японские авиалинии, приглащающие нас посетить страну восходящего солнца. Что ж, мы не против, загадаем новое желание.

Автор: Rainbow

Высоко над трибунами полетала панда. Это уже китайский привет. Вообще парад был настоящим американским смешением наций.

Автор: Rainbow

Еще одна китайская или японская платформа с традиционными танцорами.

Автор: Rainbow

Заканчивается парад также великолепно, как и начался. Прекрасные принцессы, которые символизируют весну, радугу, сакуру. Красота!

Автор: Rainbow

Парад завершен. Какой прекрасный подарок я получила. Спасибо моему мужу! Этот День Рождения я не забуду никогда.

Автор: Rainbow

После парада едем в Капитолий. Там нас ждет экскурсия внутри центра американской демократии. А город цветет и благоухает. Повсюду, особенно на капитолийском холме, цветут деревья американского кизила — белые и розовые.

Автор: Rainbow2

Розовые выглядят особенно хрупко и нежно. Это дерево растет у меня во дворе уже третий год, но цвести тоже отказывается. А оно так прекрасно.

Автор: Rainbow

В Капитолии было интересно, но шумно, многолюдно и после парада и весны на улицах, очень стесненно и темно. На память мы сделали много фотографий, но покажу вам всего одну — статую свободы. Точно такая возвышается на куполе Капитолия, Леди свобода, в греческом стиле, охраняющая свободу всех людей этой страны.

Автор: Rainbow

Но лучше всего после всех событий побыть в сквере у Ботанического сада. Здесь тихо, спокойно, умиротворенно, красиво. И всего в пяти минутах от Капитолия. Мне нравится этот город.

Автор: Rainbow4

Самый разгар цветения тюльпанов. Здесь великолепные садовники, и их выбор прекрасен.

Автор: Rainbow6

Еще один день в Вашингтоне близится к своему концу. Вечером будеи фейверк. Но мы уже так устали, главное от впечатлений, что решаем ехать в отель. В этот раз отель у нас не в центре, поэтому на фейверк не остаемся. А пока — отдыхаем в сквере. Вдыхаем всеми атомами своего тела весну и красоту, насыщаем душу красотой. Возьмем немного весны с собой и привезем ее к нам, в Массачусетс, где еще холодно и весна только-только начинается.

Автор: Rainbow2

А на третий день в Вашингтоне у нас свободная программа. Наслаждаемся весной и цветущим городом. Даже пригороды, так называемые спальные районы здесь прекрасны. Вашингтон держит марку столицы, он очень красив.

Автор: Rainbow4

Здесь можно останавливаться на любой улице, у любого дома и восхищаться. Здесь цветет все — сакуры, кизил, азалии, японские клены, багряник, тюльпаны и даже первые розы.

Автор: Rainbow7

Национальный кафедральный собор снаружи напоминает парижский Нотр Дам. Но только снаружи.

Автор: Rainbow

Я люблю соборы Нового Света. Внутри они торжественны, строги, но в них почти всегда тебя поджидает какая-то неожиданность. Так и здесь. Строгие стены украшены и волей-неволей являются продолжением весеннего цветения.

Автор: Rainbow

С алтарем все более традиционно. Традиционно туда нельзя подойти, традиционно украшено цветами.

Автор: Rainbow

А мы едем в арборетум. Это — целый лес, парк, на окраине города. Здесь много всего на целый день. Китайский садик, бонзаи, китайские лунные ворота, приносящие счастье.

Автор: Rainbow

И завершении всего нашего пребывания в этом замечательном городе забредаем в парк цветущих азалий. Сейчас сезон, самый разгар их цветения. Здесь азалии всех видов и расцветок, просто пир для глаз и души.

Автор: Rainbow

Они растут на лесных тропах, чудесно переплетаясь с соснами, они растут на аллеях, достигая высоты человеческого роста и выше, издавая нежнейший аромат.

Автор: Rainbow2

Они дарят нам красоту, напоминая о том, что есть самое главное в нашей жизни. Это — радость.

Автор: Rainbow

Огромное спасибо моему мужу и городу Вашингтону, сакуре, азалиям и весне за прекрасный День Рождения и море цветов в подарок!

Я люблю этот город. Он великолепен.
    Если он понравился и вам, то посмотрите еще:
    Город парящей свободы

• Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      19 апр 2016, 21:11
      Танечка, ещё раз, теперь уже на Турбине, поздравляю тебя с днем рождения! Я очень рада, что ты получила такой замечательный подарок от твоего замечательного мужа. Все цветы этого прекрасного города были подарены тебе на день рождения, а также голубое небо и яркое солнышко, тепло и улыбки людей, приехавших на праздник сакуры.
      Ты заслужила все это!
      А тебе я говорю спасибо за такой красивый праздничный репортаж о вашей поездке и такие чудесные фотографии!
      19 апр 2016, 22:15
      Optimistka16написала 19 апреля в 12:11

Ты заслужила все это!

Марина, спасибо, спасибо огромное!
      Чувствую себя как на церемонии вручения Оскара:))))
      Вы правы, это был замечательный подарок, воспоминания на всю жизнь.
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      19 апр 2016, 21:48
      Таня, Вы поделились с нами своим праздником, огромное спасибо!!! Все просто великолепно! Эта заметка — тот самый случай, когда одного раза будет недостаточно:)
      Для меня — лучше такого дня рождения и быть не может!
      19 апр 2016, 22:25
      ilonarigaнаписала 19 апреля в 12:48

Для меня — лучше такого дня рождения и быть не может!

Спасибо большое!! Мне было приятно пригласить вас отпраздновать со мной виртуально мой праздник!
      Рада, что вам все понравилось так же, как и мне. Спасибо за комментарии к фотографиям!
      19 апр 2016, 22:00
      Шикарный праздник! Лучший подарок в день рождения!
      19 апр 2016, 22:28
      ksushashaнаписала 19 апреля в 13:00

Шикарный праздник! Лучший подарок в день рождения!

У праздника получилось волшебное сочетание всех условий для такого результата.
      Лучший подарок для требовательной путешественницы:)))
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      19 апр 2016, 22:09
      Таня, с Днём Рождения! Желаю ещё больше путешествий и море цветов.....
      19 апр 2016, 22:31
      acvazul-V2010написал 19 апреля в 13:09

Таня, с Днём Рождения! Желаю ещё больше путешествий и море цветов.....

Володя, спасибо большое! Прекрасное и правильное пожелание.
      19 апр 2016, 22:24
      Замечательный праздник! И — с днем рождения!
      19 апр 2016, 22:35
      Lesik1написала 19 апреля в 13:24

Замечательный праздник! И — с днем рождения!

Лена, спасибо большое!
      19 апр 2016, 23:29
      Ах, какой роскошный подарок!!! Какой же Саша молодец! Таак суметь угодить!
      А цветущий Вашингтон — просто сказка, просто песня...! Спасибо, что показала нам эту красоту!

Еще раз поздравляю! И у меня совершенно конкретное пожелание:))!! — совершить путешествие в Японию!!:)))
      19 апр 2016, 23:41
      Norisfoxнаписала 19 апреля в 14:29

Ах, какой роскошный подарок!!! Какой же Саша молодец! Таак суметь угодить!

Ах, Леночка, я так рада, что нам удалось увидеть эту сказку, прожить ее, запечатлеть на память и рассказать о ней все вам. Это было похоже на волшебство. Теперь я точно знаю, что в Вашигтон надо приезжать только весной!
      Спасибо большое за конкретное пожелание!! Ты очень внимательно прочитала мой текст и распознала мое тайное желание, спрятанное между строк! Я хочу совершить следующее путешествие в Японию!
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      20 апр 2016, 00:26
      Rainbowнаписала 20 апреля в 08:41

Я тоже желаю Вам этого! Прекрасная цель, достойная осуществления!
      20 апр 2016, 01:48
      ilonarigaнаписала 19 апреля в 15:26

Я тоже желаю Вам этого! Прекрасная цель, достойная осуществления!

Спасибо! А вы приезжайте к нам, посмотрите нашу красоту.
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      20 апр 2016, 07:44
      Татьяна, не отпустила меня зимняя спячка...((( Проспал Ваш День рождения...(((
      Какой же бесподобный подарок Вы себе присмотрели!!!!!!
      Дай Бог, чтобы всегда в День рождения находилост в МИРе нечто, что потрясет Вас до глубины души и подарит миллион положительных эмоций!!!!!!!!
      Будьте здоровы и пусть мечты продолжают сбываться!!!!!!
      20 апр 2016, 16:11
      eduardosнаписал 19 апреля в 22:44

Татьяна, не отпустила меня зимняя спячка...((( Проспал Ваш День рождения...(((
      Какой же бесподобный подарок Вы себе присмотрели!!!!!!

Будьте здоровы и пусть мечты продолжают сбываться!!!!!!

Эдик, ничего вы не проспали, мы же все равно уезжали и были без интернета!
      Спасибо вам огромное за ваш комментарий и такие прекрасные пожелания!!!
      И я вам в ответ желаю много радости каждый день! Будьте счастливы!
    • eduardos
    • SVETA1957
      SVETA1957
      С нами с 26 мая 2011
      20 апр 2016, 08:48
      Татьяна, сердечно поздравляю со сказочно-сакурным Днем рождения, прекрасный подарок мужа, подтверждает Ваше внутреннее единство и теплоту отношений!!!Рада за тебя и нам досталось красоты от Вашего именинного пирога!!!Благодарю!!!
      20 апр 2016, 16:44
      SVETA1957написала 19 апреля в 23:48

Света, спасибо огромное!!! Очень приятно, что ты заглянула, давно тебя не было. Я очень ценю твое внимание, как родственной души, знаю, что ты тоже очень любишь красоту природную и рукотворную. Спасибо, что разделила с нами праздник весны.
    • elpon
      20 апр 2016, 16:14
      elponнаписала 20 апреля в 00:22

Таня, с днем рождения!
      Великолепный подарок!

Лена, спасибо вам большое!!
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      20 апр 2016, 11:43
      Татьяна, с днем рождения! Цветите как та сакура, только чаще :)))) И пусть никакие холода не будут этому помехой!
      20 апр 2016, 16:14
      ArkadiyGabнаписал 20 апреля в 02:43

Аркадий, спасибо огромное! Буду цвести всегда!
    • Shche
      20 апр 2016, 14:22
      Ярко !!!!!
      20 апр 2016, 16:13
      Shcheнаписал 20 апреля в 05:22

Ярко !!!!!

Паша, приезжай с женой в следующем году в апреле в Вашингтон и тоже увидишь его таким ярким. Он именно весной и именно в апреле такой красочный. Я еще никогда не видела такого цветущего города. Бывают, конечно, яркие деревья в парках, в отдельных местах, но что бы так, во всем городе и столько — нигде, кроме Вашингтона, нет.
    • Shche
      22 апр 2016, 21:19
      Rainbowнаписала 20 апреля в 14:13

Спасибо, Таня. Но где я, и где апрель следующего года)))) Хотя, вай нот? так кажется говорят))))
      23 апр 2016, 21:42
      Shcheнаписал 22 апреля в 12:19

Почему бы и нет? — Why not? на american english будет правильно "вай нат".
      Так именно — почему бы и нет?? Тебе это несколько проще сделать, чем другим.
      20 апр 2016, 15:16
      Татьяна, с Днём рождения! Пусть в жизни вокруг вас всегда будет также ярко, как весной в Вашингтоне!
      20 апр 2016, 16:15
      Nina__Pastuhova 20 апреля в 06:16

Нина, спасибо большое!!! Прекрасное пожелание, как раз для меня!
    • POKAPOKA
      POKAPOKA
      С нами с 4 янв 2013
      20 апр 2016, 15:45
      Прекрасный именнинный Вашингтон.
      Молодцы!
      А тортик так нам и не показала! ;))
      Я тоже в эти дни, через вечер, по Вашингтону гуляю.... И по Белому дому, и по Капитолию......;))
      Посредством сериала "Карточный домик "......;)
      А у тебя на фотках практически нет негров...
      Хотя их там приочень много.....
      Я желаю чтоб в этом году у тебя дома расцвел американский кизил..
      20 апр 2016, 16:20
      POKAPOKAнаписала 20 апреля в 06:45

Прекрасный именнинный Вашингтон.
      Молодцы!
      А тортик так нам и не показала! ;))
      Посредством сериала "Карточный домик "......;)
      А у тебя на фотках практически нет негров...
      Хотя их там приочень много.....
      Я желаю чтоб в этом году у тебя дома расцвел американский кизил..

Вита, спасибо за пожелание, поговорю с кизилом, может надо его покормить удобрением. У нас период их цветения — это май-июнь, так что еще есть время.
      Чернокожих в Вашингтоне действительно очень много, так же как и индусов и различных азиатов. Но это часть нашей жизни, очень обыденная, у меня на работе они тоже есть, так что фотографировать их незачем. А на день рождения мы фотографировали то, чего у нас нет — сакуру и цветущие деревья, азалии и красоту. Потому что красоты много не бывает.
      А тортик... веришь или нет, но в этот раз про него забыли. Скушали мороженое и выпили шампанское в отеле:))) Вместо тортика была красота.
      20 апр 2016, 19:24
      Танюш, с Днем Рождения. Извини, что припозднилась. Какой красивый праздник и как красиво вы его отметили. Цвети, как сакура, только не мимолетно как она, а долго-долго-долго!
      21 апр 2016, 01:02
      Leolikнаписала 20 апреля в 10:24

Леночка, спасибо большое!! Постараюсь цвести долго!! Буду почаще ездить в празднично-веселые поездки и заряжаться энергией для цветения:)))
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      20 апр 2016, 21:26
      C прошедшим, Танечка! И нам тоже от тебя перепал такой замечательный подарок! Столько красоты!
      21 апр 2016, 01:15
      enzaнаписала 20 апреля в 12:26

Иришка, спасибо большое!! Такими праздниками и красотой очень приятно поделиться со всеми.
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      20 апр 2016, 23:18
      Татьяна, с наступившим днём рожденья! Счастья, улыбок, впечатлений и мечт!
      Прекрасный способ праздновать! Тоже таким способом встречаю рожденье:)
      Пусть каждое Ваше следующее впечатление от дня рожденья дарит новые планы, идеи и поводы. И... снова счастья:) его много не бывает:)
      21 апр 2016, 01:37
      -Tatiana-написала 20 апреля в 14:18

Татьяна, с наступившим днём рожденья! Счастья, улыбок, впечатлений и мечт!
      Прекрасный способ праздновать! Тоже таким способом встречаю рожденье:)

Танюша, спасибо за добрые слова и прекрасные пожелания!! Очень приятно мнение единомышленницы!
      21 апр 2016, 00:58
      Замечательным получился подарок, и по весеннему ярким!
      21 апр 2016, 02:07
      1499Sergeyнаписал 20 апреля в 15:58

Замечательным получился подарок, и по весеннему ярким!

Мне очень приятно, что вам подарок тоже понравился!
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      21 апр 2016, 06:00
      Танюша! Какое же это чудо — ваша поездка на день рождения в Вашингтон. Как я люблю это время года — весеннее необжигающее солнце, нежная зелень распускающихся листьев и буйное цветение сакуры, яблонь, вишен, тюльпанов.
      Жду, не дождусь, когда и у нас в Латвии начнется весна, но увы, в этом году она запаздывает. Поэтому с огромным удовольствием прочитала ваш, Танечка, рассказ. Очень понравилась фраза "Вдыхаем всеми атомами своего тела весну и красоту, насыщаем душу красотой". Вот и я последовала вашему примеру и впитывала всеми фибрами эту красоту. Желаю, чтобы вы на каждый день рождения получали такие подарки. Еще раз с Днем Рождения и исполнения всех ваших задумок!
      22 апр 2016, 16:53
      Omiteнаписала 20 апреля в 21:00

Танечка. спасибо большое за оценку! Вы знаете, в этот раз у нас была всего одна цель — получить радость. Независимо от ничего, просто радоваться и все. Мы посмотрели прогноз погоды — он обещал +21 и солнечно все три дня, и мы поняли, что у нас уже есть все условия для радости. А когда мы увидели столько всего цветущего, почувствовали столько солнечного тепла, то хотелось летать и танцевать. мы вообще уже давно решили, что теперь наши путешествия будут только для радости и ни для чего больше. Так что Вашинтон открыл "год веселых путешествий", как мы его условно назвали. Впереди еще 4 поездки — одна другой лучше, и верю, что все они будут такими же счастливыми.
      А когда мы лежали на травке под сакурой и смотрели через ее ветки с цветами на голубое небо и вдыхали весну и насыщали души красотой, я представляла себе, что мы такие бесцветные и бледные после зимы, пропускаем через себя всю эту природную красочность и высокую энергию и сами становимся цветными и сильными. То есть мы прочувствовали настоящее чудо. За это я люблю путешествия.
      А весенний Вашингтон — это чудо из чудес.
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      21 апр 2016, 22:19
      С прошедшим днем рождения, Таня!
      Дата моего рождения по-моему связана с какой-то очередной мерзостью в нашей истории, — я точно не помню, а искать лень. То ли в этот день при Сталине запретили работникам советских предприятий увольняться без разрешения администрации, то ли в 1941 г в день моего появления на свет вышел приказ "Ни шагу назад!", способствовавший возникновению заградотрядов, стрелявших в спины убегающих от нацистов солдат.
      Американская столица в цвету очень хороша. У нас пока еще только мать-и-мачеха на помойках цветет (любит это растение загаженные пустыри и насыпи железных и шоссейных дорог)
      22 апр 2016, 17:13
      ZweZetнаписала 21 апреля в 13:19

С прошедшим днем рождения, Таня!

Света, в истории, если покопаться, было столько всего ужасного и бесчеловечного, что, если думать только об этом, то можно сразу с ума сойти. Лучше думать о том, что у меня и у тебя дни рождения приходятся на теплое и цветущее время года, у меня — на начало весны, у тебя — на разгар лета, когда можно получить в подарок много букетов свежих цветов, когда стоят теплые дни, и по счастью, мы живем в прекрасные времена, когда можно путешествовать и получать удовольствие от жизни, в отличии от прошлых, не так далеких от нас времен.
      Вашингтон — самый цветущий по весне американский город. Здесь хорошая, мягкая зима, позволяющая деревьям расти, щдесь прекрасные ландшафтные садовники, здесь большое японское влияние в озеленении, вот и результат. Надеюсь, что и тебе удастся увидеть все это своими глазами.
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      21 апр 2016, 22:34
      Да! Американцы молодцы — умеют устраивать всякие празднества и парады — прямо загляденье!
      22 апр 2016, 16:42
      Yurivarнаписал 21 апреля в 13:34

Юрий, да, вы правы! Они молодцы, и не только в этом, здесь вся жизнь почти во всем очень хорошо устроена.
      А фестиваль сакуры в Вашингтоне и парад были замечательными, спасибо, что отметили, здесь большое эстетическое японское влияние, и к тому же это столица. Знаете, про парады сложно писать, и фотографировать их нелегко, т.к. все время все в движении. Их лучше смотреть.
    • maya

• 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      23 апр 2016, 00:07
      Правильное решение — это о подарках! С днем рождения!
      23 апр 2016, 21:27
      16LARAнаписала 22 апреля в 15:07

Правильное решение — это о подарках! С днем рождения!

Спасибо, Лариса! Приятно, что и вы так думаете.
      23 апр 2016, 02:11
      Как хорошо! Не надо мне ничего придумывать, а только присоединить свой голос к этому прекрасному вороху поздравлений и добавить непременное пожелание — здоровья вам и вашему, любящему вас, супругу! Сакура и весенний Вашингтон бесподобны!
      23 апр 2016, 21:28
      Maynurнаписала 22 апреля в 17:11

Майнур, спасибо большое!! Спасибо за поздравление и пожелание, спасибо за то, что порадовались вместе с нами!
    • Dival
      Dival
      С нами с 2 янв 2015
      24 апр 2016, 13:10
      Зеркально повторяем Вашу, Татьяна, традицию. Все наши годы дарим друг другу путешествия. Материальное — без отностельно дат. И это лучший из варантов.
      С Днем рождения !!!
      Как хорошо, что сакуру не дарят ветками, как мимозу :))))))))))0
      26 апр 2016, 19:55
      Divalнаписал 24 апреля в 04:10

С Днем рождения !!!
      Как хорошо, что сакуру не дарят ветками, как мимозу :))))))))))0

Спасибо большое, что заглянули. Приятно, когда читают единомышленники, которые даоят друг другу путешествия на день рождения!
      Действительно, сакуру не дарят ветками, она для всех в парках. И это правильно!
      29 апр 2016, 11:48
      Лечебное растение для души!
      29 апр 2016, 13:36
      Donnicoнаписал 29 апреля в 02:48

Лечебное растение для души!

Могли бы его высаживать в каждом городе, мы все очень нуждаемся в таком лечении. ☺☺☺
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      6 мая 2016, 06:09
      Вот, когда можно вернуть детские ощущения Дня Рождения и пожалеть, что этот праздник лишь раз в году :)
      11 мая 2016, 16:23
      tulipнаписала 5 мая в 21:09

Очень верно! Я в конце поездки даже пожалела, что День рождения окончился. Как в детстве ☺☺☺☺
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      4 июн 2017, 00:43
      Таня, прекрасный весенний цветущий Вашингтон! Мне очень понравился! Большое спасибо!
      4 июн 2017, 03:44
      Спасибо и вам! Это один из моих любимых городов.
      17 фев 2019, 16:34
      Удачно, вы еще и на парад попали. Солнечно, насыщенно и ярко!
      17 фев 2019, 16:50
      Мы на парад специально прилетели! А по-настоящему удачно было то, что его давали на мой день рождения:)))