Васильево

Васильево

3 заметки,  2 совета по 1 объекту,  76 фотографий

Топ авторов Васильево помощь

Что делать в Васильево

Что делать и что посмотреть в Васильево: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Васильево. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Selena
    Selena
    С нами с 26 июн 2010
    Церковь Св. Апостола Андрея Первозванного Что делать → архитектура, памятники, парки
    6 ноября 2011
    Советую посмотреть церковь Андрея Первозванного на Вуоксе. Это шатровая церковь, расположенная на большом валуне посреди реки около поселка Васильево. Храм построен в 2001 году по древним канонам в форме восьмерика. Это одна из недоступных церквей. От берега к церкви ходит паром, который приводится в движение силой рук человека. Паром работает не по расписанию, а только лишь в дни богослужений. Но эта церковь производит впечатление даже с берега.
    Vladusik
    Vladusik
    С нами с 1 мар 2009
    9 декабря 2009|2 (1)
    Это, конечно, не Приозерск, но ближе Приозерска объекта не нашлось. Находится этот шедевр в деревне Васильево Приозерского р-на. Построена церковь в 2000 г., хотя я думала, что она старше. На остров можно, я подозреваю, добраться на пароме, который привязан у берега. Там же висит расписание служб и телефон, куда нужно звонить, если хотите заказать, например, венчание. Мы были там несколько раз и все в выходные — по дороге на дачу, и на острове никогда никого не было видно.

Есть, что сказать о Васильево? Поделитесь советом с другими…