Ватикан (столица)

Ватикан (столица)

158 материалов по 14 объектам,  599 фотографий

Топ авторов города Ватикан (столица) помощь

Советы и отзывы о городе Ватикан (столица)

Где жить и поесть в городе Ватикан (столица), что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах города Ватикан (столица), онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Ватиканские музеи Достопримечательности → музеи, выставки
    24 июня 2018|12 (5)| 8| 76
    Ежегодно огромная масса туристов и религиозных паломников со всего Света прибывают в крохотное государство Ватикан. И тому есть причины, одна из которых – это его музеи. По посещаемости, а это более 6 миллионов человек в год, они уверенно занимают четвёртое место в Мире, уступая лишь Метрополитен, что в Нью-Йорке, лондонскому Британскому музею и парижскому Лувру с его почти девятью миллионами посетителей в год.
    Европа → Ватикан → Все регионы → Ватикан (столица) Столица ЮНЕСКО №286
    Смотровая площадка на куполе собора Св.Петра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 июня 2018|10 (5)| 13| 101
    Когда в 2011 году мы впервые посетили Рим, подняться на купол собора Святого Петра не получилось. Уставшие от долгой экскурсии по музеям Ватикана, мы просто поленились туда подняться. Рассчитывали вернуться днями позже, но не сложилось. Прошло 7 лет и задуманное, когда-то, свершилось. Говорят, большое видится на расстоянии. От себя лишь добавлю — нескольких лет. Однако лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, а потому поспешим на купол.
    12 июня 2018|19 (8)| 19| 163
    Чтобы увидеть Рим с высоты птичьего полёта вовсе не обязательно находиться в кресле самолёта, или какого иного летательного аппарата, для этого достаточно подняться на купол собора Святого Петра, что в Ватикане. Открывающиеся оттуда виды вряд ли кого оставят равнодушным. Вечный город предстанет наблюдателю, как на ладони. Все знаковые достопримечательности откроются взору, главное, чтобы в момент посещения небо не заволокло тучами.
    Европа → Ватикан → Все регионы → Ватикан (столица) Столица ЮНЕСКО №286
    Собор и площадь Святого Петра ЮНЕСКО №286 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 июня 2018|10 (4)| 16| 115
    Побывать в Риме, не заглянув в Ватикан, это всё равно, что жить у тёплого моря и ни разу в нём не искупаться. Ватикан предоставляет туристам массу всего интересного. Прежде всего, это конечно его знаменитая площадь Piazza San Pietro, на которой располагается величественный собор Святого Петра (Basilica Sancti Petri), самый главный католический храм Мира, творение рук таких гениев Возрождения, как Рафаэль, Бернини и Микеланджело.
    KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    Колоннада Бернини Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 сентября 2012|2 (1)| 10| 1947
    Вокруг площади Святого Петра выстроилась Колоннада Бернини, которая объединила в единую композицию пространство перед собором Святого Петра. По замыслу Бернини это пространство должно как будто захватывать посетителей площади в объятия и нести их к собору- главному зданию всего пространства площади. Проект колоннады был утвержден папой Александром VII в 1657 году. Для возведения четырехрядной колоннады Бернини потребовалось 10 лет, а на реставрацию, начатую в 2009г. потребуется 4 года.
    С нами с 6 дек 2010
    Галерия С. Пьетро Шоппинг → магазины
    27 апреля 2012| 4| 1716
    Большой сувенирный магазин. Он имеет два отдела. Один, куда направляется основная масса туристов, собственно сувенирный. Здесь продают все. Собственно сувениры — значки, магнитики, тарелочки, открытки. Много ювелирных изделий из золота и серебра. И даже то, что в других сувенирных магазинах не продают: оливковое масло, паста различных видов и цветов. Можно даже купить обыкновенной воды из холодильника. Народу, что называется, не протолкнуться. И в кассу очередь. Во втором отделе — пустынно.
    roza_kz
    roza_kz
    С нами с 19 июл 2011
    23 августа 2011|3 (1)| 7| 3147
    Не знаю как у других, но в поездках у меня всегда спонтанно появляется желание забраться на какую-нибудь смотровую площадку или купол самого высокого собора, не смотря на мою боязнь высоты. Это, на мой взгляд, самый красивый вид сверху. К сожалению, это было в последний день моего 16-дневного путешествия по Италии, поэтому места на флэшке было мало, хотя я уже дважды скидывала фото на DVD, соответственно кадров мало, но и по ним можно увидеть красоту Рима с высоты птичьего полета.
    С нами с 6 дек 2010
    Papa Rex Еда → рестораны, фастфуд
    8 июня 2011| 6| 3532
    Ватикан, оказывается, кроме всего прочего, имеет и свои рестораны. Границе в Риме условны, поэтому не всегда разберешься где ты находишься в Италии или другом государстве — Ватикане. Оказалось все-таки в Ватикане. Ресторан находится в 5 минутах ходьбы от собора Св.Петра на via Aurelia. Ресторан большой, располагается на двух этажах, одновременно может принять человек, думаю, триста. Кухня итальянская и европейская. Но, конечно, фирменные блюда всевозможные пасты и пиццы.
    ERCHOV
    ERCHOV
    Папские магазины Шоппинг → магазины
    9 мая 2011| 6| 2284
    Гуляя по Риму можно видеть множество тарелок, кружек и другой ватиканской атрибутики, но наверно лучше купить что-то в самом Ватикане. В конце площади святого Петра (есть они и на площади) имеются папские магазины. Здесь торгуют сувенирами, иконами и ювелирными украшениями (крестики, цепочки, обереги, иконки... ) Таких сувениров на лотках в городе нет, а ювелирные изделия не облагаются налогом, отчего цена их чуть ниже чем в Москве.
    joppo
    joppo
    С нами с 8 дек 2010
    Тевтонское кладбище Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 декабря 2010| 5| 2230
    Из не туристических мест в Ватикане можно попасть на старинное тевтонское кладбище. Для этого нужно обойти площадь Святого Петра слева и сказать гвардейцу (желательно на немецком), что вы хотите посмотреть Campo Santo Teutonico. Пускают туда с 7 до 12 утра. Мы слегка припозднились, поэтому не попали. Гвардеец видно хотел нам помочь: спрашивал немцы ли мы, есть ли на кладбище наши родственники, — но я отчего-то не стал врать и он с сожалением сказал…