Ватикан (столица)

• Столица страны

157 материалов по 14 объектам,  581 фотография

Топ авторов города Ватикан (столица) помощь

Архитектура, памятники, парки

Что делать в городе Ватикан (столица): фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках города Ватикан (столица). Оценки, рейтинг.

С нами с 5 мар 2012
    Смотровая площадка на куполе собора Св.Петра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 июня 2018|6 (3)| 11| 53
    Когда в 2011 году мы впервые посетили Рим, подняться на купол собора Святого Петра не получилось. Уставшие от долгой экскурсии по музеям Ватикана, мы просто поленились туда подняться. Рассчитывали вернуться днями позже, но не сложилось. Прошло 7 лет и задуманное, когда-то, свершилось. Говорят, большое видится на расстоянии. От себя лишь добавлю — нескольких лет. Однако лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, а потому поспешим на купол.
    12 июня 2018|17 (7)| 18| 101
    Чтобы увидеть Рим с высоты птичьего полёта вовсе не обязательно находиться в кресле самолёта, или какого иного летательного аппарата, для этого достаточно подняться на купол собора Святого Петра, что в Ватикане. Открывающиеся оттуда виды вряд ли кого оставят равнодушным. Вечный город предстанет наблюдателю, как на ладони. Все знаковые достопримечательности откроются взору, главное, чтобы в момент посещения небо не заволокло тучами.
    С нами с 5 мар 2012
    Собор и площадь Святого Петра ЮНЕСКО №286 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 июня 2018|10 (4)| 16| 82
    Побывать в Риме, не заглянув в Ватикан, это всё равно, что жить у тёплого моря и ни разу в нём не искупаться. Ватикан предоставляет туристам массу всего интересного. Прежде всего, это конечно его знаменитая площадь Piazza San Pietro, на которой располагается величественный собор Святого Петра (Basilica Sancti Petri), самый главный католический храм Мира, творение рук таких гениев Возрождения, как Рафаэль, Бернини и Микеланджело.
    KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    Колоннада Бернини Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 сентября 2012|2 (1)| 10| 1942
    Вокруг площади Святого Петра выстроилась Колоннада Бернини, которая объединила в единую композицию пространство перед собором Святого Петра. По замыслу Бернини это пространство должно как будто захватывать посетителей площади в объятия и нести их к собору- главному зданию всего пространства площади. Проект колоннады был утвержден папой Александром VII в 1657 году. Для возведения четырехрядной колоннады Бернини потребовалось 10 лет, а на реставрацию, начатую в 2009г. потребуется 4 года.
    roza_kz
    roza_kz
    С нами с 19 июл 2011
    23 августа 2011|3 (1)| 7| 3141
    Не знаю как у других, но в поездках у меня всегда спонтанно появляется желание забраться на какую-нибудь смотровую площадку или купол самого высокого собора, не смотря на мою боязнь высоты. Это, на мой взгляд, самый красивый вид сверху. К сожалению, это было в последний день моего 16-дневного путешествия по Италии, поэтому места на флэшке было мало, хотя я уже дважды скидывала фото на DVD, соответственно кадров мало, но и по ним можно увидеть красоту Рима с высоты птичьего полета.
    joppo
    joppo
    С нами с 8 дек 2010
    Тевтонское кладбище Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 декабря 2010| 5| 2226
    Из не туристических мест в Ватикане можно попасть на старинное тевтонское кладбище. Для этого нужно обойти площадь Святого Петра слева и сказать гвардейцу (желательно на немецком), что вы хотите посмотреть Campo Santo Teutonico. Пускают туда с 7 до 12 утра. Мы слегка припозднились, поэтому не попали. Гвардеец видно хотел нам помочь: спрашивал немцы ли мы, есть ли на кладбище наши родственники, — но я отчего-то не стал врать и он с сожалением сказал…
    Uger
    Uger
    С нами с 28 окт 2010
    10 декабря 2010| 1879
    Утром (9 часов), приехав в Ватикан, мы первым делом решили посетить Собор Св. Петра, но по чистой случайности, на огромном крыльце Собора Св. Петра, мы завернули не за ту колону (пошли правее центрального входа) и попали в огороженный турникетом проход по направлению к кассе и лифту на купол Собора. Разворачиваться не стали, свободно (почти без очереди) купили билеты и поднялись. Наверху народу было многовато, но места достаточно…
    С нами с 3 авг 2009
    14 ноября 2009| 4| 1924
    Роскошный купол Собора Святого Петра является самым большим куполом в мире. На него можно подняться за отдельную плату и полюбоваться как внутренним убранством собора сверху, так и видами снаружи. Есть два варианта подъема — пешком по довольно крутой лестнице, либо на лифте, но последнюю часть внутри самого купола все же пешком. С купола Собора Святого Петра можно взглянуть на весь Ватикан, а также в ясную погоду с крыши и купола можно увидеть практически весь Рим!
    С нами с 3 авг 2009
    13 ноября 2009| 4| 1284
    Собор Святого Петра в Ватикане — сердце католического мира, которое стремиться увидеть каждый турист. Этот собор является одним из крупнейших в мире, это можно почувствовать как снаружи, так и внутри — внутреннее убранство собора поражает воображение своими размерами и пропорциями, а также богатством оформления. В Соборе Святого Петра находится оригинал шедевра Микеланджело — "Пьета", а также копии многих знаменитых фресок, в частности фреска Рафаэля "Преображение".

Есть, что сказать о городе Ватикан (столица)? Поделитесь советом с другими…