помощь Подписаться на новые материалы автора

Viktoshka
С нами с 10 ноя 2010

Опыт жизни: автостопом по Франции - Дюнкерк

2 апреля 2011 года||2 (1)| 3| 13964

Эта заметка является частью дневника «Опыт жизни народов Европы, Азии и Африки»

27.02.2011 - От Вёрне до Дюнкерка мы проехали 24 км за 30 минут по трассе А18/Е40 (Бельгия), а затем по трассе А16/Е40 (Франция). Всего по маршруту мы проехали 2592 км за 38 часов 50 минут.

Когда мы выехали из Вёрне был уже вечер. А при подъезде к городу Дюнкерку, который находится во Франции, практически стемнело. Вечером обычно не всегда можно рассмотреть все прелести города, но сам по себе город красив и в сумеречное время.

Автор: Viktoshka

г. Дюнкерк, Франция

Как всегда мы поселились в отеле "Campanille - Dunkerque". Я уже писала о Сети французских дешевых отелей в Европе. Мы останавливались в этом отеле в Нидерландах в г. Венло. Как всегда - маленькие комнатушечки! Но нам нужно было переночевать только 1 ночь, поэтому габариты номера нас вполне устраивали. Мы оставили вещи в номере и пошли гулять по вечернему Дюнкерку.

Дюнкерк это небольшой город в самой северной точке Франции. Этот город находится рядом с границей Бельгии и, фактически, находится на берегу Северного моря. Как и все большие города практически ничего особенного в зимнее время года. Но я надеюсь, что вам понравятся вечерние фотографии Дюнкерка.

Дюнкерк является первым французским морским портом Северного моря. В переводе с французского языка слово "Дюнкерк" означает "Церковь в дюнах". Итак, "Церковь в дюнах" - это не только портовый город, но и город студентов, город карнавалов и праздников (чем-то напомнило мне город Венло в Нидерландах), город промышленности и высокой культуры.

Автор: Viktoshka

г. Дюнкерк, Франция

Вечером, когда мы гуляли по городу, мы вышли к морской гавани, где стояли пришвартованные яхты. Было очень красиво! Яхты и гавань освещались всеми цветами радуги, поэтому нам очень понравилось это зрелище. Затем мы вернулись в отель, чтобы обсудить наши дальнейшие планы по нашему маршруту. Обсудив наши планы, мы решили утром посмотреть Дюнкерк, а затем выезжать к городу Кале.

28.02.2011 - Прогулка по Дюнкерку

Дюнкерк нас поразил своей древней средневековой красотой. Мы гуляли не очень долго, потому что нам нужно было ехать в город Кале, чтобы успеть на поезд до Фолкстона (Великобритания). Но несколько фотографий Дюнкерка при дневном свете мы успели сделать. Затем мы вернулись в отель, взяли наши вещи и продолжили наш путь к городу Кале.

Дешёвый ✈️ по направлению Дюнкерк
  • vizantijka
    vizantijka
    С нами с 29 окт 2010
    2 апр 2011, 18:13
    "Дюнкерк" означает "Церковь в дюнах" красивое название города.
  • Viktoshka
    Viktoshka
    С нами с 10 ноя 2010
    2 апр 2011, 22:49
    vizantijkaнаписала 2 апреля 2011 г. в 18:13

"Дюнкерк" означает "Церковь в дюнах" красивое название города.

А соседняя Англия называет этот город "Большое небо" (Big Sky). :)