• Ватикан. Внутренний двор.
  • Музей Ватикана. Внутренний  двор

Ватикан. Внутренний двор.

Ватикан (столица)

Ватикан (столица)

174 материалa по 19 объектам,  789 фотографий

Были в городе Ватикан (столица)?

SISTEMA
    С нами с 15 фев 2011

Сокровищница мира — Ватикан. Практические советы.

4 сентября 2018 года|| 2| 95

ПОКУПКА БИЛЕТОВ
    Как попасть в Ватикан? Самый удобный способ — купить билет он-лайн на официальном сайте. biglietteriamusei.vatican.va Лучше это делать заранее, так как можно выбрать удобный день и время, пока билеты не расхватали как горячие пирожки.
    Выбираете 3 ссылку "ADMISSION TICKETS" . Далее выбираем тип тура.
    SELECT TYPE OF TOUR
    Посещение Музеев и Сикстинской Капеллы — VATICAN MUSEUMS AND SISTINE CHAPEL
    На открывшейся странице выбираем дату и количество человек, на которых хотим купить билет.
    Нажимаем далее и попадаем в календарь, свободные дни с открытой продажей на котором обозначены зеленым. Нужно уточнить, что билеты могут быть зарезервированы (максимум 10) за 60 дней до даты предполагаемого посещения.
    Стоимость билета полного — 17 евро
    Для детей с 6 до 18 лет включительно и студентов до 25 лет при предъявлении студенческого — 8 евро
    Ауйдиогид — это еще 7 евро к любому типу билета
    За покупку он-лайн взимается комиссия — 4 евро за каждый билет. Оплатиь можно картой на сайте. На почту придет подтверждение и сами билеты в течение суток.

Покупка не вызывает сложности, не занимает много времени, а комиссия в 4 евро — не такая большая плата, что бы не стоять в очереди, стояние в которой может занять до 2-3 часов драгоценного времени. Не верите, посмотрите обзоры))

С собой необходимо на всякий случай иметь паспорт. Могут проверить и сверить данные с билетом (каждый билет именной).
    У нас не спросили, но на самом сайте и в инструкции к билетам это написано.

Да, кстати, с билетами вместе , присылают схему где что находится.
    Аудиогиды получать в фойе на стойкой с надписью "аудиогиды". Вместе с электронной говорилкой дают схему по музею.
    Прийти лучше заранее указанного в билете времени, так как если вы не прошли вовремя, могут не пустить) Эту информацию мы проверять не стали.

Заложите время на то чтобы дойти от метро до входа. рядом две станции Ottaviano и Cipro. Мы ходили от Оттавиано. По прямой до стен Ватикана и огибали с правой стороны.

Далее вы погружаетесь в мир искусства. На очень много часов. У Нас был билет на 12.30. Вышли мы оттуда часов в 18 вечера.
    В стоимость билета входит посещение Собора Святого Петра.
    За отдельную стоимость кажется 8 евро,( точно уже не помню) можно подняться на купол. Оно того стоит! Сначала вы окажетесь на внутренней части купола, а затем подниметесь на смотровую, откуда открывается невероятный вид на площадь Святого Петра и сады Ватикана.
    В Собор пускают до 17 часов вечера. Маленький лайф хак — что бы не стоять очередь на вход в собор заново, в него можно попасть, пройдя через дверь справа в Сикстинской капелле. Не выходите налево! Это выход на улицу! Обратно вас уже не пустят!

О красоте и величии того, что находится внутри ничего писать не буду, потому что не возможно передать словами свои впечатления, когда туда попадаешь. Нужно идти, смотреть и восхищаться)

Дешёвый ✈️ по направлению Ватикан (столица)