• Итак входим в Ледяной коридор. По мере продвижения под ногами возникают изображения кристаллов, зависимые от скорости и силы нажатия
  • Вот такие, например, вызвал я
  • Дальше Галерея. Зал 7 больше я не удостою чести быть упомянутым здесь, а вот 8 посмотрим. Это Мавзолей Ленина, только очень прозрачный
  • Египетская пирамида и Сфинкс
  • Эмпайр Стэйт Билдинг
  • Только здесь я обратил внимание, что здания дополняют веселые видеоролики. Здесь блондинка боится Кинг-Конга
  • Тадж Махал
  • Вернулся в мавзолею, там явно кто-то лежит:)
  • На фото не видно, но Ленин очень забавно кулаком угрожает мировому империализму.
  • Дальше комната личных вещей Великана. Напомню, все подземное пространство носит название Дом Великана. Это посох, а на заднем плане виден перстень. Обращаю внимание, что бы оценить размеры экспонатов
  • Перстень великана
  • Если заглянуть в перстень, видно изображение хозяина, как на входе
  • Начало посоха, на заднем плане — гармонь
  • Гармонь здесь играет — меха раздвигаются и сдвигаются, звучит музыка
  • Перчатки Великана
  • Следующий зал с музыкой и огромным горным хрусталем  подробно описан ранее
  • А вот коридор 11 — Головоломка Посейдона достойна подробного внимания
  • Видно, что пластины достаточно далеко друг от друга
  • Между ними светятся морские обитатели
  • На выходе надо не забыть обернуться назад
  • Дальше путь по темному коридору со светящимися картинами
  • тут, по-моему, каждый может увидеть разное, или ничего... Гармония и резонанс в искусстве — понятия не определямые
  • 55 миллионов кристаллов. Я описывал этот объект подробно. Здесь даю одно фото — не очень быстро меняются формы без повторения изображения
  • А дальше до конца альбома мой фаворит — зал 13 Отражения. 48 многоугольников, 300 граней хранят знания всего человечества
  • Что бы показать игру цвета, даю три фото подряд с практически одного ракурса
  • Не удержался, сфоткал себя...
Египетская пирамида и Сфинкс Ваттенс, Австрия

Египетская пирамида и Сфинкс

Ваттенс

Ваттенс

14 материалов по 1 объекту,  381 фотография

"Кристальные миры Сваровски" — зал за залом

26 февраля 2012 года||6 (3)| 17| 560816

Этот материал продолжает подробно иллюстрировать наш "путеводитель" "Кристальные миры Сваровски". 14 залов. Совет-путеводитель. Здесь мы рассмотрим залы с 6-го по 13-й. Особенно хочется уделить внимание тринадцатому — "Отражения". Лично на меня именно это место произвело лучшее впечатление, именно здесь я провел больше всего времени.

Начало нашего пути я изобразил здесь:
    Кристальные миры Сваровски. Особенности зимнего посещения
    "Кристальные миры Сваровски": подробности первых залов

А последнему экспонату не удержался и посвятил отдельный материал Медуза Левиафан от Swarovski - достойнейшая из неповторимых

Дешёвый ✈️ по направлению Ваттенс