Великий Новгород

Великий Новгород

Lesik1 129
    Lana_L 118
    Были в Великом Новгороде?

кафе
    • Россия, Великий Новгород, ул. Газон, 5\2
    • (8162)773023
    PostoronnimV
    С нами с 18 июл 2011

Война войной, а обед — по расписанию!

Еда → кафе
    14 мая 2012 года||
    | 7| 39771
    Нагулявшись по В. Новгороду, было решено отужинать в кафе-баре "Державный". Выбран он был по путеводителю, который нам выдали в отеле. Выбирали по картинке и по месту расположения: кафе находится в центре, напротив памятника Рахманинову. Было боязно, что коли центр — значит будет дорого, поэтому шли туда с опаской. На подходе к "Державному" создалось впечатление неработающего кафе: в окнах свет не горел, дверь закрыта. Однако, это было обманчивое впечатление, все было открыто и работало. При входе встретил гардеробщик, узнал о свободных местах и предложил раздеться. Рядом с гардеробом стоял стол с лежащим на нем меню. Заглянули туда... и успокоились. Цены не то что не высокие, а даже очень даже низкие.
    В кафе есть два зала: курящий и некурящий. Оба расположены внизу, в подвале. Мы сидели в курящем зале, поэтому могу рассказать только про него. Интерьер зала выполнен в русском стиле: стоит печь, рядом свернулось калачиком чучело кота, к стенам прислонены ухваты. Как только спускаешься с лестницы тебя встречает чучело медведя. По поводу еды — кормят вкусно, впервые попробовала здесь медовуху (мне она показалось очень даже приличным напитком). С 19.00 начинается "живая" музыка, за которую берут 50р. Нам в счет не включили, и мы решили, что это то ли за вход платишь, если придешь после 19.00, то ли платят те, кто сидит в некурящем зале, поскольку выступают певцы именно там.
    В целом, кафе не плохое. Когда не знаешь города и каких-то "особых" мест для потребления пищи, это заведение вполне можно советовать для посещения.
    • Рекомендую:

Медовуха!:)

• Что понравилось:

медовуха, еда, место расположения

• Что не понравилось:

Очень медленное обслуживание. На наш зал (пять столов) была одна официантка — то ли она не справлялась, то ли просто такая не быстрая.

• Цена на человека: € 10-30

г. Великий Новгород, ул. Газон, 5/2

Стоя на Софийской площади спиной к Кремлевскому парку, перейти дорогу, повернуть направо и идти по улице Газон до дома №5.

(8162) 77-30-23

Дешёвый ✈️ по направлению Великий Новгород