Волхов Великий Новгород, Россия

Великий Новгород

Великий Новгород

Lesik1 129
    Lana_L 118
    Были в Великом Новгороде?

рестораны, фастфуд
    Lana_L
    С нами с 22 ноя 2009

Ресторан при гостинице: для любителей классики

Еда → рестораны, фастфуд
    27 марта 2012 года|| 8| 29314
    Ресторан русской и европейской кухни при одноименной гостинице, в пешеходной доступности от кремля (мин. 5-10). Впечатления скорее нейтральные. Специально сюда ужинать мы бы, наверно не пошли, если бы не ночевали с этим заведением под одной крышей (в гостинице «Волхов», то есть).

Плюсы: Во-первых, расположение — близость к центру и основной достопримечательности – кремлю. Во-вторых, интерьер. Я не любитель классики, но отдаю себе отчет, что такое пастельное, спокойное, не перегруженное деталями пространство, как правило, не отвлекает от еды и беседы. Нашу компанию, по крайней мере, не отвлекало.

Еда: к качеству блюд придираться не стану, а вот порции мне показались скромнее, чем в соседнем «Шоколаде». Голодными мы не остались, но особых кулинарных восторгов тоже не испытали. Судак «Великий Новгород» (330 руб) был хорош, а вот каре ягненка (620 руб)… В общем, при такой цене блюда хотелось бы видеть на тарелке этого ягненка побольше, что ли... Десерты самые обыкновенные. По крайней мере, тирамису (245 руб) не впечатлил ничем, кроме красивой подачи.

Обслуживание. Вот где непаханое поле для совершенствования. Готовьтесь к разносу, уважаемый персонал ресторана. Итак, приветливость, улыбка, и еще раз приветливость – вот главный девиз хорошего администратора. Встречать гостей с недовольной миной и фразой «Ой, а у нас кухня через час закрывается» — это непрофессионально. Официант старался и был довольно мил, немного не уверен в себе, но претензий у нас не возникло. Ну, что ж, надо отдать должное, накормили нас все-таки, несмотря на то, что «кухня закрывалась»…

Цены. Как-то ожидаешь от Новгорода цен пониже, чем в культурной столице. А вот и нет, ожидание не оправдалось. Наш чек я сфотографировала. Полное меню с ценами есть на сайте.

Буду ли я рекомендовать сие заведение? Наверно, только в том случае, если вы живете в гостинице, и вам лень искать другое место… Хотя, через дорогу есть неплохое кафе «Шоколад». Ценник там выше, но и удовольствия от еды несоизмеримо больше.
    • Тип кухни:

русская, европейская

• Цена на человека: € 10-30

Великий Новгород, Предтеченская ул., 24

От кремля: дойти до Софийской площади, пройти по ул. Людогоща до пересечения с ул. Предтеченской к гостинице "Волхов". В холле гостиницы повернуть налево.

(8162) 335-509

hotel-volkhov.ru/restaurant/i…