Великий Новгород

Великий Новгород

• Столица региона ЗТ

Топ авторов Великого Новгорода помощь

Что делать в Великом Новгороде

Что делать и что посмотреть в Великом Новгороде: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Великого Новгорода. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 27 июн 2013
    Городской выставочный центр Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    7 августа 2017| 3| 197
    Новгород плотно набит музеями, особенно церквями, которые внутри по сути тоже музеи древнерусского искусства, но я так усердно исследовал город, что нашел некий выставочный центр. Достаточно малозаметный, если человека на ходулях у входа не считать. Не знаю как Вы, а я долго ломал голову и не мог вспомнить где еще такое оформление выставочного зала видел Внутри посмотрел выставку, но именно на ней ничего не снимал, зато сделал кадры на лестнице.
    С нами с 27 июн 2013
    Троицкий раскоп Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа
    7 августа 2017| 3| 253
    Новгород Великий эдакая археологическая Венеция России. Здесь с 1951 находят берестяные грамоты, уже более 1000 штук нашли. Одно из мест, где копают давно и усердно — Троицкий раскоп. Он расположен на улице Телегина-Редятина между двумя интеерсными церквями — Власия и Троицкой. Там же недалеко какое-то здание с бюрократами и дешевая столовая внутри. Я эти места помню по археологической практике в университете, 2 недели просидел в этом котловане под теплым июльским солнцем.
    Ярославово дворище Что делать → архитектура, памятники, парки
    9 июля 2017|9 (3)| 17| 868
    Прощаясь с Новгородским кремлем и парадной Софийской стороной («Новгородский кремль и иже с ним»), мы переходим через небольшой пешеходный мостик через широкий Волхов, чтобы прогуляться по Торговой стороне города также именуемой Ярославовым Дворищем в честь великого князя Ярослава Мудрого, который первым построил здесь на правом берегу не сохранившийся ныне княжеский дворец и поселился на некоторое время.
    Ганзейский фонтан Что делать → архитектура, памятники, парки
    2 июля 2017|1 (1)| 11| 596
    В 2009 году в Великом Новгороде был установлен очень интересный монумент, которого этому городу на мой скромный взгляд ранее не хватало. Этим монументом стал Ганзейский фонтан, установленный по случаю прошедшего летом того года 29-го форума Ганзейского союза Нового времени. Этот союз, который также называется "Новая Ганза", объединяет более 170 городов из 15 европейских государств со штаб-квартирой в немецком Любеке.
    Новгородский Кремль Что делать → архитектура, памятники, парки
    2 июля 2017|8 (4)| 16| 861
    Один из самых древних и возможно самый древний из сохранившихся на территории России, Украины и Белоруссии детинец ведет свой летописный отсчет с 1044 года и вполне заслуженно входит в состав одноименного объекта ЮНЕСКО. В тот год был заложен деревянный детинец сыном Ярослава Мудрого Владимиром Ярославичем, но уже доказано что какие-то укрепления на высоком берегу Волхова существовали как минимум со второй половины 9 века.
    Земляные валы (Окольный Город) Что делать → архитектура, памятники, парки
    16 июня 2017|2 (1)| 7| 665
    Начинаю небольшую серию советов по Великому Новгороду, городу в котором мне довелось побывать уже раз 10 в жизни и который я знаю настолько хорошо, что у меня за там появились любимые места. Времени правда прошло так много, что некоторые из этих любимых мест успели исчезнуть и замениться новыми. Но это как говорится совсем не проблема, а только возможность. Все приезжающие в первый раз туристы как правило идут сразу в Кремль (детинец)…

Есть, что сказать о Великом Новгороде? Поделитесь советом с другими…