Великий Новгород

Великий Новгород

Lesik1 129
    Lana_L 118
    Были в Великом Новгороде?

музеи, выставки
    • Россия, Великий Новгород, ул. Предтеченская, 24
    • (8162)33-55-00
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Музей забытых вещей

Достопримечательности → музеи, выставки
    26 августа 2010 года|| 5| 18691

Этот совет является частью дневника «Путешествие с Данилкой из Москвы в Петербург и обратно»

Музей открыт в фойе гостиницы "Волхов", но зайти и посетить его могут все желающие. Вход бесплатный.
    В пяти витринах демонстрируются вещи, которые с 1959 годы забывали постояльцы гостинцы. Их, как оказалось, бережно собирали гостиничные работники.
    Витрины разделены по годам. В первой хранится то, что забывали в 1960-х, во второй — в 1970, далее — в 1980-х, в 1990-х и в наше время. По предметам очень интересно наблюдать, как менялись интересы людей, как совершенствовался быт и модернизировались всякие вещи широкого использования: зубные щетки, бритвы и т.д.
    Чаще всего, как нам показалось, постояльцы забывали бритвы и бритвенные принадлежности. А вот первым экспонатом, который оставили в гостинице в 1959 году, стало... ботало. :) Ну, и конечно, нас очень развеселила книга под названием "Память и ее воспитание", забытая кем-то в начале 1960-х.

Очень рекомендую посетить этот музей. Он очень забавный. Работает круглосуточно.

Великий Новгород, ул.Предтеченская, 24

(8162)33-55-00, 33-55-05, 33-55-26.