Великий Новгород

SRT
    С нами с 6 мар 2011

День первый Питер-Великий Новгород -250 км

6 марта 2011 года 62065

Идея пройти маршрут от Питера до Москвы в стиле Эндуро пришла нам в 2010 году, но осуществить ее мы смогли только в феврале 2011. ( Энду́ро - стиль катания на мотоцикле по бездорожью или специальным трассам, гонки по пересеченной местности на большие расстояния. Трассы, как правило, труднопроходимы, изобилуют крутыми подъемами, спусками, бродами, ручьями).
    Наша команда SRT, вышедшая на маршрут, состояла из трех райдеров: Ильи Савельева, Александра Никифорова, Алексея Муралева и экипажа машины сопровождения: Алексея Афанасьева и Сергея Хуторова.
    Выход на трассу мог не состояться по из-за очень сильных морозов. За неделю до выезда столбик термометра в окрестностях Санкт -Петербурга опускался ниже 30 градусов, но перед самым стартом «потеплело» до минус 20 градусов днем.

День первый.
    Питер – Новгород - 250 км .
    На первый этап настраивались очень серьезно. Было неясно, смогут ли помочь нам в сопровождении наши питерские коллеги-снегоходчики - Алексей (Shtangel здесь и далее мы приводим ники с сайта snowmolile) и Павел (DiBA), с которыми мы общались только по телефону. В довершение всех проблем Александр, сильно простудился, и это могло поставить под угрозу всю экспедицию. Но , к счастью,все обошлось!
    Солнечным морозным утром 23-го февраля мы после встречи с питерцами, выгрузки техники, обсуждения маршрута, наконец, стартуем.

Глубокий снег и сильный, но не запредельный, холод были на на руку. Шли мы, в основном, вдоль ЛЭП и газопроводов. Хорошая подготовка питерских ребят и жесткий снег помогли нам двигаться в высоком темпе.125 км. пролетели как один миг. На заправке в Чудово, мы встретились с новгородскими парнями: с Василием (Diero ) и Андреем (Андреи4). Они согласились вести нашу группу дальше до Новгорода. После прощания с питерцами и обстоятельного инструктажа от Василия, мы двинулись дальше.

Снова ЛЭП, река Волхов и Ильмень озеро. Единственное, что немного испортило настроение, так это поломка рулевого управления на на одном из наших снегоходов, но с помощью простой стальной проволочки мы смогли вернуть машину в строй.

Хотя день выдался непростой, но мы смогли постетить Рюриково городище и Новгородский Кремль, а заночевали прямо около музея деревянного зодчества Витославлицы, что находится в Юрьеве, недалеко от Великого Новгорода

Дешёвый перелёт Великий Новгород на SkyScanner.RU
    • Сообщение удалено.