Великий Новгород

Великий Новгород

Lesik1 129
    Lana_L 118
    Были в Великом Новгороде?

Fru_Snork
    С нами с 19 ноя 2017

Мои впечатления о городе

13 июля 2018 года|| 3| 1222

Всё-таки писать о поездках, которые были несколько месяцев назад, неблагодарное дело. Получается минимум актуальности и информативности. Информация забывается, а брать из чужих источников не айс совсем. На будущее зарублю себе на носу писать по "горячим следам", а лучше день в день( это идеально!). Но поездки наши настолько насыщенны, что вечером отрубаешься напрочь и сил нет не только писать, но даже читать/смотреть телек.
    Поэтому вкратце, но визуально покажу Великий Новгород.
    Основные впечатления о городе-очень древний, красивый и очень много церквей. Столько я не видела ни в каком другом нашем городе.

Автор: Fru_Snork

Памятник Садко. Летом ещё и фонтан.

Река Волхов

Автор: Fru_Snork

Вид на Ярославово Дворище.Древний Торг. По реке подплывали корабли иноземные и на пристани осуществлялась торговля. Иконы, меха, рыба, кожа, хлеб..торговали всем, чем богата земля новгородская

Вид с Волхова на Кремль

Автор: Fru_Snork

"Уставшая туристка". Её все норовят потрогать и потереть-на счастье)) Читала, что будучи в Новгороде сам Дмитрий Анатольевич Медведев сфоткался с ней))

Церковь Параскевы Пятницы,1207г

Обелиск Героям Советского Союза

Автор: Fru_Snork

Типичные улицы в городе. Кстати при градостроительстве в 18-19 веках придерживались принципа , предложенного Петром I- радиально-полукольцевая планировка при закладке улиц и домов.

Автор: Fru_Snork

Ещё один храм-Церковь Спаса Преображения. Один из выдающихся памятников новгородского зодчества 14 века.Расписан фресками Феофана Грека. Жалко, что она была закрыта.

Знаменский Собор.17 век

Автор: Fru_Snork

Вот такой красивый город мы увидели.

Дешёвый ✈️ по направлению Великий Новгород