• Опять скрипит потёртое седло... Лобовому стеклу снова досталось от каменюк, насекомых и дорожной пыли... Что ж, не привыкать менять:) Дороги в городе, кстати, так себе... покрытие с переменным успехом, так сказать.
  • На въезде  встречает такой вот знак. Нравятся мне такие вот монументы — знаки.
  • Погода в начале октября радовала глаз, душу и сердце. Небо,может, осенью и дышало, но очень радостно как-то...
  • На въезде обратил на себя внимание рекламный баннер. То ли некоторым зрительным диссонансом расположения, то ли тем, что суть рекламируемого не вязалась с окружающим пейзажем. А меж тем, это ростеховский Квант. Защищают, ну и в мирном быту помогают, насколько понимаю.
  • На проспекте Александра Корсунова повстречали самолёт:) Пришлось вылезать из окна для фотографирования. А это памятник лётчикам Волховского фронта. Ну а как же, ведь Великий Новгород — Город воинской славы! На основании надпись Авиаторам Волховского района от благодарных новгородцев в честь 40-летия победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945.
  • Правее обнаружилась летающая тарелка. Именно такая, какой в моём представлении таковая и должна быть — большая, серая, гладкая, без люков и антенн, но с непонятными выступами навроде ступеней. Всё, как я хотела:)
  • В Финляндии полюбила эстакады и всякие развязки с мостами. Ну и тут имеется. Такой вот урбанистический пейзаж.
  • Первым из разряда потрясающих было впечатление от внезапно показавшегося футуристичного строения. Белое здание, напоминающее какое-нибудь межгалактическое министерство, с кучей непонятных пристроек, вполне годных для съёмок постакалептического кино, производило неизгладимое впечатление, которое усиливалось на контрасте с влажным ещё асфальтом и  синевой осеннего неба. Обширная площадь, на которой строение находилось, создавала эффект большого пространства, при этом не имела зелёных насаждений и каких либо ярких элементов и от этого добавляла ещё строгости и футуристичности окружающему пейзажу.
  • Не отказали себе в удовольствии обойти здание. Там было зеленее, но не менее загадочно.  Восхитила труба с дугой. В дуге, кстати, лестница. До сих пор не знаю назначение этого элемента, но, по-моему, готовые декорации для боевика с драками на опасных промышленных возвышенностях:) К вопросу о возвышенностях. Ещё не так давно в архитектурный ансамбль входила ещё  спиральная высокая стела, как-бы устремляющая композицию ввысь. Однако, вопреки задуманному авторами предназначению конструкции, граждане стали активно использовать её для сведения счётов с жизнью. В итоге, помаявшись с охраной стелы и пропагандой радостей жизни, администрация города приняла решение вышку демонтировать, что и было сделано.
  • Конечно, стало интересно — что же это за здание такое. Признаюсь, удивилась, прочитав вывеску. Оказалось, что это Новгородский академический театр драмы имени Ф.М.Достоевского. Хотя стационарный театр в городе начинает свою историю с 1825 года, нынешним зданием он обзавёлся только лишь в 1987. Если сейчас оно навевает описанные выше ощущения, то представляете, какой сокрушительный эффект постройка производила тогда? А окна здания проектировал музыкант Андрей Макаревич. Но именем его в народе прозвали совсем не окна, а как раз ту самую колонну самоубийц почему-то... Вот такие дела. Ах да, а летающая тарелка оказалась летней сценой.
  • И всё же... а точно ли это театр? Судя по антеннам на крыше то...:)))
  • А отсюда развернулись в сторону воды. Ну, здравствуй, Волхов! А вы знаете, что это единственная река, вытекающая из озера Ильмень? Вот что мне хочется увидеть, так именно это озеро.
  • Но, главное, отсюда такой вид на противоположный берег! Уточняя названия храмов, нашла список церквей Великого Новгорода. Сказать, что он количественно впечатлил — не сказать ничего!Ну и, если можно так выразиться, с  качественно тут тоже всё в порядке. Храмы красивы внешне и практически все имеют весьма солидную историю. Вот на снимке справа Церковь Бориса и Глеба в Плотниках 16 века, построенная на месте разобранной ещё более древней. Интересно, что колокольню её разрушили в советское время как не вписывающуюся в современный облик свежеотстроенного района хрущёвок на берегу Волхова. Рядом с храмом стоит памятник Александру Невскому. Собственно, вы смотрите на набережную Александра Невского. А вот левее уже парк 30-летя Октября и Церковь Иоанна Богослова на Витке, построенная во второй половине 14 века. Церковь ныне православная старообрядческая. Оба храма относятся к культурным объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • На ходу заметив интересную часовню, стали к ней на ощупь пробираться. И заодно заглянули на парацентральные малоэтажные улицы города. Или, всё-таки, центральные? Сложилось впечатление, что жить тут, видимо, считается вполне себе престижно.
  • Спустились на Софийскую набережную и нашли её весьма нарядной:)
  • Правда, стоящие вперемешку с новостроями советские здания и некоторая хаотичность и местами неопрятность улиц формируют ощущение окраинности, и, одновременно, романтики. В общем, душевно тут!
  • А названия улиц — песня! Вот эта называется Даньславля — историческое, меж прочим, место.
  • Или вот, загадочное место — запиши адрес правильно:)
  • Чуть дальше обнаруживается ещё один храмовый ансамбль. Мне понравилась его панорама. Это Зверин-Покровский монастырь. Своё необычное (для меня, по крайней мере) название он получил от местоположения — в своё время по соседству располагался Зверинец — заповедный лес, охотничьи угодья князей новгородских.Точная дата основания монастыря не известна, но упоминание о Покровской церкви относят к 12 веку. Проникнитесь! Покровский собор (справа) и церковь Симеона Богоприимца (слева).
  • А та самая замеченная нами с дороги часовня оказалась церковью Петра и Павла в Кожевниках начала 15 века. Деревянная церковь стояла на этом месте ещё с начала 13 века, но неоднократно горела. И нынешний вариант — реставрация. Но это памятник архитектуры (ЮНЕСКО) высшего расцвета Новгородской республики, выполнен в традициях парадных городских храмов. И он действительно великолепен! Один орнамент чего стоит! Сейчас здесь музей, но иконы из церкви хранятся не тут,а в Историческом музее.
  • А ещё тут неподалёку находятся земляные валы Окольного города, которым уже несколько столетий. С некоторым трепетом забирались на них (вспомнились кирилловские валы, с которых открывался чудный вид на озеро Сиверское), но здесь действительность более прозаична: подстриженная трава, заросший ручей и частные дома.
  • А вокруг буйствовала золотая осень.
  • Ну а мы добрались до сердца города — Новгородского (детинца) кремля. Сюда же стекались горожане, туристы и свадебные процессии.
  • Площадь кремля составляет около 12 Га. Детинец окружён монументальной стеной с башнями протяжённостью 1487 м. Обойти вокруг весьма непросто, особенно если не располагаешь временем.
  • Первое упоминание о кремле относится к 11 веку.Отличительной его особенностью было строительство надвратных церквей. Каждая башня (не все сохранились) имеет собственное имя, однако не все ныне используемые имена башен являются историческими. На фото Покровская башня и башня Кокуй.
  • А это Церковь Покрова Богородицы, которая находится около Покровской башни. Собственно, этот храм и дал название самой башне.
  • Башня Кокуй понравилась мне названием (кстати, тоже нововведённым), главой — будто ы шлем одета, ну и наличием смотровой площадки, куда мы не попали, так как подъём осуществляется по часам — ждать не стали.
  • Башен в кремле много, но ещё внутри периметра Детинца есть чудесный парк, в золотой листве которого гулять — одно удовольствие.
  • Спасская башня получила своё название благодаря церкви Спаса Преображения на воротах. Башня изображена на 5 рублёвой Российской банкноте.
  • И в синеве неба складывать узоры из листьев...
  • Вид небольшой белоснежной  церкви Андрея Стратилата навеял мысли о Греции и о...русской
  • А вот  Софийский собор действует и по сей день. Подумать только, первое упоминание о нём датируется 10 веком, а каменную версию отстроили в начале 11-го. Поскольку у нас была только прогулка, то и упомяну здесь всего лишь два момента, о которых не сказать нельзя. Во-первых, это древнейшая церковь в России, которая строилась славянами.  Стены храма изначально были расписаны фресками, представляете красоту?
  • Во-вторых, на кресте одного из куполов вы можете заметить голубя. По легенде, он окаменел здесь, увидев расправы Ивана Грозного над новгородцами. И тогда Богородица поведала одному из монахов,  что голубь послан как охрана городу. Пока он на кресте, Новгород минуют несчастья.
  • Звонница Софийского собора. Впервые упоминается в летописях в начале 15 века по печальному поводу — во время наводнения она упала в Волхов вместе с частью крепостной стены. Во время ВОВ было распоряжение эвакуировать колокола, но в баржу с ними попал снаряд —  так колокола звонницы снова оказались в Волхове. Ныне используется по назначению. При звоннице есть небольшой белокаменный домик — тут жили сторожа и звонари.
  • Выставка Древние колокола Великого Новгорода у подножия Софийской звонницы.
  • Вид на Софию и звонницу со стороны Волхова.
  • Митрополичья башня со сводчатыми бойницами весьма интересна, но стоит обратить внимание и на  светлую высокую башню за стеной. Она носит интересное название — Часозвоня. И название это полностью отражает её назначение. Это самая высокая постройка Детинца, имеет четыре синхронных циферблата, сориентированных примерно по сторонам света. Здание имеет особенность — заметный наклон в
северо-западную сторону. Время строительства — вторая половина 17 века.
  • А ещё не пройти мимо основательного монумента  — памятника в честь тысячелетнего юбилея легендарного призвания варягов на Русь. Он был воздвигнут в Детинце  в 1862 году.Средства  на его создание собирали по всей России. Стоимость его оценивалась примерно в полмиллиона тогдашних рублей. 150 тысяч удалось собрать, остальное добавило государство.
  • По территории кремля и просто погулять интересно. И мы, поддавшись осеннему умиротворению и хорошей погоде, обошли периметр. И это было приятно.
  • Захочется перекусить — можно выпить чаю с пряником.
  • То тут, то там обнаруживаются разные инсталляции на историческую тему. там можно и сфотографироваться. Очереди неиссякаемые в этих целях. Снять на память без кого либо не получилось —  народу от мала до велика постоянно хотелось на трон:)
  • А ещё все поголовно собирали листья. Много-много ярких разноцветных листьев...
  • Есть в кремле и вполне цивильная сцена со зрительным залом под открытым небом.
  • А ещё там можно встретить разных интересных личностей.
  • И животных:) Покататься в резной карете хотите?
  • Обязательно выйдите из Кремля на пешеходный мост над Волховом. От него открываются красивые виды на реку, а ещё там много сувенирных лавок с очень забавными штучками.
  • Волхов. Вид с пешеходного моста.
  • Вид на Волхов и монумент Победы (в честь Победы над фашизмом).
  • В общем, кремль произвёл впечатление самое лучшее. И очень понравилось, что так зелено вокруг. И ещё очень чисто!
  • Территория ухожена и оформлена мостовыми,  газонами и фонарями.
  • А ещё там водится дикий аист, не любящий детей, видимо:) Замучился, бедный:)
  • Вокруг кремля расположен превосходный парк с дорожками. Там вы найдёте ряды острокрышных домиков — это всё сувенирные ряды.
  • Не обошлось и без художественного пятачка.
  • А если вы увидите вот такое дерево  на крыльце небольшого здания, то смело заходите -это очень интересный сувенирный магазин:)
  • А вот то, что я искренне не люблю — животные, с которыми предлагается сфотографироваться. Как-то кажется, что это в каком-то смысле издевательство.
  • Зато в парке работает Кремлёвский шахматный клуб. Очень понравилось оформление здания — оригинальные шахматные фигуры.
  • В этом же парке находится и главный фонтан города — Садко и царевна Волхова. А раньше здесь был тоже фонтан, но с бюстом Сталина в центре. Нынешний очень красив!
  • И город красив! Уютен и чист!
  • Приятно заглянуть в его уголки...
  • ...пошелестеть опавшей листвой...
  • ...порадоваться осеннему северному солнцу...
  • И даже умилиться капустным полям:)
  • И вообще  удивиться, что поля находятся в городе. Это мы разглядели  пока ехали в Витославлицы.
  • Иными словами — всё очень понравилось! Ну а мы успели ещё заглянуть в знаменитые Витославлицы, но это будет отельный материал.
На въезде обратил на себя внимание рекламный баннер. То ли некоторым зрительным диссонансом расположения, то ли тем, что суть рекламируемого не вязалась с окружающим пейзажем. А меж тем, это ростеховский Квант. Защищают, ну и в мирном быту помогают, насколько понимаю. Великий Новгород, Россия

На въезде обратил на себя внимание рекламный баннер. То ли некоторым зрительным диссонансом расположения, то ли тем, что суть рекламируемого не вязалась с окружающим пейзажем. А меж тем, это ростеховский "Квант". Защищают, ну и в мирном быту помогают, насколько понимаю.

Великий Новгород

Великий Новгород

Lesik1 129
    Lana_L 118
    Были в Великом Новгороде?

С нами с 21 фев 2012

Великий Новгород. Осенний день.

Был обычный серый питерский вечер,
    Я пошёл бродить в дурном настроении...
    На самом деле было обычное питерское утро, и даже не такое серое, какое могло бы быть об эту пору — на дворе и правда стояла осень. Да и настроение было весьма хорошим. И бродить мы не собирались, а собирались выезжать в сторону дома, то есть в Москву. Временем мы располагали, как и располагали желанием ухватить ещё чего-нибудь в стремительно заканчивающемся отпуске. К тому же, впереди маячила перспектива постоять изрядно в вечерних пробках, чему мы совсем не радовались. Вот такое стечение обстоятельств и сподвигло нас принять решение заехать по пути в Великий Новгород. Конечно, мы понимали, что такой город хорошо было бы осматривать основательно, имея на руках подробный туристический план. Но плана не оказалось, поэтому мы решили просто заехать и прогуляться — что увидим, то увидим на первый раз. Правда, за ориентиры всё-таки взяли кремль и Витославлицы — пожалуй, о них знает даже тот, кто не знает о Великом Новгороде ничего. И вот, что из этого вышло.

Погода в начале октября р

На въезде  встречает тако

Автор: OllaRay

На въезде встречает такой вот знак. Нравятся мне такие вот монументы — знаки.

Автор: OllaRay

"Опять скрипит потёртое седло..." Лобовому стеклу снова досталось от каменюк, насекомых и дорожной пыли... Что ж, не привыкать менять:) Дороги в городе, кстати, так себе... покрытие "с переменным успехом", так сказать.

На въезде обратил на себя

На проспекте Александра К

Автор: OllaRay

На проспекте Александра Корсунова повстречали самолёт:) Пришлось вылезать из окна для фотографирования. А это памятник лётчикам Волховского фронта. Ну а как же, ведь Великий Новгород — Город воинской славы! На основании надпись ""Авиаторам Волховского района от благодарных новгородцев в честь 40-летия победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945.""

В Финляндии полюбила эста

Первым из разряда потряса

Автор: OllaRay

Первым из разряда потрясающих было впечатление от внезапно показавшегося футуристичного строения. Белое здание, напоминающее какое-нибудь межгалактическое министерство, с кучей непонятных пристроек, вполне годных для съёмок постакалептического кино, производило неизгладимое впечатление, которое усиливалось на контрасте с влажным ещё асфальтом и синевой осеннего неба. Обширная площадь, на которой строение находилось, создавала эффект большого пространства, при этом не имела зелёных насаждений и каких либо ярких элементов и от этого добавляла ещё строгости и футуристичности окружающему пейзажу.

Правее обнаружилась летаю

Автор: OllaRay2

Не отказали себе в удовол

Автор: OllaRay

Не отказали себе в удовольствии обойти здание. Там было зеленее, но не менее загадочно. Восхитила "труба с дугой". В дуге, кстати, лестница. До сих пор не знаю назначение этого элемента, но, по-моему, готовые декорации для боевика с драками на опасных промышленных возвышенностях:) К вопросу о возвышенностях. Ещё не так давно в архитектурный ансамбль входила ещё спиральная высокая стела, как-бы устремляющая композицию ввысь. Однако, вопреки задуманному авторами предназначению конструкции, граждане стали активно использовать её для сведения счётов с жизнью. В итоге, помаявшись с охраной стелы и пропагандой радостей жизни, администрация города приняла решение вышку демонтировать, что и было сделано.

Конечно, стало интересно

Автор: OllaRay2

Конечно, стало интересно — что же это за здание такое. Признаюсь, удивилась, прочитав вывеску. Оказалось, что это Новгородский академический театр драмы имени Ф.М.Достоевского. Хотя стационарный театр в городе начинает свою историю с 1825 года, нынешним зданием он обзавёлся только лишь в 1987. Если сейчас оно навевает описанные выше ощущения, то представляете, какой сокрушительный эффект постройка производила тогда? А окна здания проектировал музыкант Андрей Макаревич. Но именем его в народе прозвали совсем не окна, а как раз ту самую "колонну самоубийц" почему-то... Вот такие дела. Ах да, а "летающая тарелка" оказалась летней сценой.

И всё же... а точно ли эт

Автор: OllaRay

И всё же... а точно ли это театр? Судя по антеннам на крыше то...:)))

А отсюда развернулись в с

Спустились на Софийскую н

Автор: OllaRay

Спустились на Софийскую набережную и нашли её весьма нарядной:)

Но, главное, отсюда такой

Автор: OllaRay

Но, главное, отсюда такой вид на противоположный берег! Уточняя названия храмов, нашла список церквей Великого Новгорода. Сказать, что он количественно впечатлил — не сказать ничего!Ну и, если можно так выразиться, с "качественно" тут тоже всё в порядке. Храмы красивы внешне и практически все имеют весьма солидную историю. Вот на снимке справа Церковь Бориса и Глеба в Плотниках 16 века, построенная на месте разобранной ещё более древней. Интересно, что колокольню её разрушили в советское время как не вписывающуюся в современный облик свежеотстроенного района "хрущёвок" на берегу Волхова. Рядом с храмом стоит памятник Александру Невскому. Собственно, вы смотрите на набережную Александра Невского. А вот левее уже парк 30-летя Октября и Церковь Иоанна Богослова на Витке, построенная во второй половине 14 века. Церковь ныне православная старообрядческая. Оба храма относятся к культурным объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На ходу заметив интересну

Правда, стоящие вперемешк

А названия улиц — песня!

Или вот, загадочное место

Автор: OllaRay

Или вот, загадочное место — запиши адрес правильно:)

А та самая замеченная нам

Чуть дальше обнаруживаетс

Автор: OllaRay

А ещё тут неподалёку нахо

А вокруг буйствовала золо

Автор: OllaRay

А вокруг буйствовала золотая осень.

Ну а мы добрались до серд

Площадь кремля составляет

Первое упоминание о кремл

А это Церковь Покрова Бог

Башня Кокуй понравилась м

Спасская башня получила с

Автор: OllaRay

Башен в кремле много, но

Автор: OllaRay

И в синеве неба складыват

Автор: OllaRay

И в синеве неба складывать узоры из листьев...

Вид небольшой белоснежной

Автор: OllaRay

Вид небольшой белоснежной церкви Андрея Стратилата навеял мысли о Греции и о...русской печке, почти мультяшной. Сейчас здесь музей, в котором можно увидеть сохранившиеся фрески 16-17 веков. Храм возводился как придел к несуществующему ныне Борисоглебскому собору на основании его сгоревшей лестничной башни. Таким образом, церковь имеет два возраста: основу 12 века и надстройку — 14-го.

А вот  Софийский собор де

Автор: OllaRay

А вот Софийский собор действует и по сей день. Подумать только, первое упоминание о нём датируется 10 веком, а каменную версию отстроили в начале 11-го. Поскольку у нас была только прогулка, то и упомяну здесь всего лишь два момента, о которых не сказать нельзя. Во-первых, это древнейшая церковь в России, которая строилась славянами. Стены храма изначально были расписаны фресками, представляете красоту?

Во-вторых, на кресте одно

Автор: OllaRay

Во-вторых, на кресте одного из куполов вы можете заметить голубя. По легенде, он окаменел здесь, увидев расправы Ивана Грозного над новгородцами. И тогда Богородица поведала одному из монахов, что голубь послан как охрана городу. Пока он на кресте, Новгород минуют несчастья.

Звонница Софийского собор

Автор: OllaRay

Звонница Софийского собора. Впервые упоминается в летописях в начале 15 века по печальному поводу — во время наводнения она упала в Волхов вместе с частью крепостной стены. Во время ВОВ было распоряжение эвакуировать колокола, но в баржу с ними попал снаряд — так колокола звонницы снова оказались в Волхове. Ныне используется по назначению. При звоннице есть небольшой белокаменный домик — тут жили сторожа и звонари.

Выставка

Автор: OllaRay

Выставка "Древние колокола Великого Новгорода" у подножия Софийской звонницы.

Вид на Софию и звонницу с

Автор: OllaRay

Вид на Софию и звонницу со стороны Волхова.

Митрополичья башня со сво

Автор: OllaRay

Митрополичья башня со сводчатыми бойницами весьма интересна, но стоит обратить внимание и на светлую высокую башню за стеной. Она носит интересное название — Часозвоня. И название это полностью отражает её назначение. Это самая высокая постройка Детинца, имеет четыре синхронных циферблата, сориентированных примерно по сторонам света. Здание имеет особенность — заметный наклон в северо-западную сторону. Время строительства — вторая половина 17 века.

А ещё не пройти мимо осно

Автор: OllaRay

А ещё не пройти мимо основательного монумента — памятника в честь тысячелетнего юбилея легендарного призвания варягов на Русь. Он был воздвигнут в Детинце в 1862 году.Средства на его создание собирали по всей России. Стоимость его оценивалась примерно в полмиллиона тогдашних рублей. 150 тысяч удалось собрать, остальное добавило государство.

По территории кремля и пр

Захочется перекусить — мо

Автор: OllaRay

Захочется перекусить — можно выпить чаю с пряником.

То тут, то там обнаружива

Автор: OllaRay

То тут, то там обнаруживаются разные инсталляции на историческую тему. там можно и сфотографироваться. Очереди неиссякаемые в этих целях. Снять на память без кого либо не получилось — народу от мала до велика постоянно хотелось на трон:)

А ещё все поголовно собир

Автор: OllaRay

А ещё все поголовно собирали листья. Много-много ярких разноцветных листьев...

Есть в кремле и вполне ци

Автор: OllaRay

Есть в кремле и вполне цивильная сцена со зрительным залом под открытым небом.

А ещё там можно встретить

Автор: OllaRay

А ещё там можно встретить разных интересных личностей.

И животных:) Покататься в

Автор: OllaRay

И животных:) Покататься в резной карете хотите?

Обязательно выйдите из Кр

Волхов. Вид с пешеходного

Автор: OllaRay

Волхов. Вид с пешеходного моста.

Вид на Волхов и монумент

Автор: OllaRay

Вид на Волхов и монумент Победы (в честь Победы над фашизмом).

В общем, кремль произвёл

Территория ухожена и офор

Автор: OllaRay

Территория ухожена и оформлена мостовыми, газонами и фонарями.

А ещё там водится дикий а

Автор: OllaRay

А ещё там водится дикий аист, не любящий детей, видимо:) Замучился, бедный:)

Вокруг кремля расположен

Не обошлось и без

Автор: OllaRay

Не обошлось и без "художественного пятачка".

А если вы увидите вот так

Автор: OllaRay

А если вы увидите вот такое дерево на крыльце небольшого здания, то смело заходите -это очень интересный сувенирный магазин:)

А вот то, что я искренне

Зато в парке работает Кре

Автор: OllaRay

В этом же парке находится

Автор: OllaRay

В этом же парке находится и главный фонтан города — "Садко и царевна Волхова". А раньше здесь был тоже фонтан, но с бюстом Сталина в центре. Нынешний очень красив!

И город красив! Уютен и ч

Автор: OllaRay

И город красив! Уютен и чист!

Приятно заглянуть в его у

Автор: OllaRay

Приятно заглянуть в его уголки...

...пошелестеть опавшей ли

...пошелестеть опавшей листвой...

...порадоваться осеннему

Автор: OllaRay

...порадоваться осеннему северному солнцу...

И даже умилиться капустны

Автор: OllaRay

И даже умилиться капустным полям:)

И вообще  удивиться, что

Автор: OllaRay

И вообще удивиться, что поля находятся в городе. Это мы разглядели пока ехали в Витославлицы.

Иными словами — всё очень

Дешёвый ✈️ по направлению Великий Новгород
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      28 фев 2016, 21:21
      Весь город обошли. С погодой явно повезло.
      29 фев 2016, 22:51
      Да, похоже, далеко не весь:)Наверняка что-то ещё там есть. А вот с погодой и правда очень повезло!
      28 фев 2016, 21:34
      С удовольствием прогулялся с Вами по знакомым местам,
      29 фев 2016, 22:52
      я рада:) Красивые там места!
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      29 фев 2016, 21:32
      окна театра проектировал Андрей макаревич...что простите?!)
      29 фев 2016, 22:56
      Оно самое:))) Проявил, так сказать, творческий потенциал. Только не пойму — каким боком его то привлекли к делу дизайна здания...
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      6 мар 2016, 09:54
      OllaRayнаписала 29 февраля в 22:56

Так ведь Макаревич архитектор по образованию. Окончил Московский архитектурный. Там и музыкой увлекся :)
      6 мар 2016, 15:15
      Вот оно что! Не знала...Тряхнул "стариной", получается?:)
      29 фев 2016, 23:48
      Как же я давно здесь не была!!
      Когда-то город мне понравился очень! Сейчас смотрю на твои фото и понимаю — хочу не могу:)))
      Спасибо, Оля! С таким удовольствием прогулялась вместе с тобой!!!
      1 мар 2016, 00:20
      Очень я довольна эффектом от альбома! Тебе спасибо! Значит, надо ехать... и пригороды захватить! вот хоть в мае на праздник выгона скота... как-то так, в Витославлицах
    • Fu-Go
      Fu-Go
      С нами с 3 сен 2015
      5 мар 2016, 13:30
      Мне кажется, что памятник 1000- летия России заслуживает большего внимания, чем ж.б. бункер театра...
      5 мар 2016, 21:35
      Безусловно заслуживает! Но и театр интересен. Там много примечательных позиций, каждая из которых хороша и интересно по-своему.