Как добраться до любого аэропорта из центра Лондона (Великобритания)

Великобритания

Великобритания

957 заметок,  616 советов по 559 объектам,  29 081 фотография

Топ авторов Великобритании помощь
Maggie_78rus
С нами с 1 июн 2012

Как добраться до любого аэропорта из центра Лондона

Транспорт → как добраться
24 февраля 2013 года 16418
Самый быстрый способ добраться до любого аэропорта Лондона на поезде, а самый дешевый — на автобусе.
В Лондоне 4 международных аэропорта (Хитроу, Гатвик, Станстед и Лютон) и один местный (Лондон Сити)

Проезд от железнодорожной станции Paddington до Хитроу- 5 занимает на поезде Heathrow Express всего 15 минут heathrowexpress.com
Поезд отправляется каждые 15 минут, начиная с 5 часов утра и до 23.30
Билет дешевле заказывать заранее по Интернету. Стоимость проезда в этом случае : 16,50 фунтов-взрослый, 8,20 фунтов — детский .
При покупке на вокзале билет стоит уже 18 фунтов-взрослый, 9 фунтов — детский.
Если времени совсем нет, билет можно купить в поезде: 23 фунтов-взрослый, 11,50 фунтов — детский .
Никаких денег за провоз багажа (по крайней мере я не слышала)
В Питер летает Бритиш Эйрлайн из Хитроу-5, про Хитроу 1,2,3,4 я просто нашла информацию в Интернете heathrowconnect.com
До Хитроу-1,2,3,4 вас довезет поезд Heathrow Connect. Ходит раз в полчаса, медленнее, но дешевле

Автобусом National Express со станции Victoria вы доберетесь за 5 фунтов (время в пути 45-60 минут, в зависимости от терминала, до Хитроу — 5 -45 минут) nationalexpress.com
Если бы я первый раз приехала в Лондон, я бы искала себе гостиницу(апартаменты и т.д.) в районе станции Victoria. Это Вестминстер, оттуда вы можете совершать увлекательнейшие пешеходные экскурсии до всех достопримечательностей...
Пешком из Вестминстера в Сити Под дождем на набережной Виктории
Со станции Victoria до Гатвика (Аэрофлот-Российские авиалинии, если речь идет о Питере) со станции каждые 15 минут идет Поезд Gatwick Express. Время в пути 30 минут (с 5утра почти до полуночи) или Поезд кампании Southern (время в пути 35 минут)

Автобус Easybus за час доставит вас в Гатвик со станции Earls Court за 6 фунтов. Отправляется каждые 20 минут 22 часа в сутки easybus.co.uk

До аэропорта Станстед (бюджетные авиалинии, в нашем случае, если мы летим домой в Питер через Финляндию тоже подходит) из центра города (станции Liverpool Street и Tottenham Hale) самый удобный и быстрый способ добраться Поездом Stansted Express. Поезда отправляются каждые 15-30 минут. Время в пути 45 минут.http://stanstedexpress.com
Автобус Terravision довезет вас со станции Victoria за полтора часа, а с Liverpool Street за час.http://terravision.eu/london.html

Поезда железнодорожного оператора First Capital Connect соединяют аэропорт Лютон с Лондоном firstcapitalconnect.co.uk
Автобусное сообщение с Лондоном обеспечивают Green Line Coachesgreenline.co.uk и easyBus (с приходом на вокзал Victoria).
Автобусы National Express связывают аэропорт с другими городами Великобритании. Поезда East Midlands Trains eastmidlandstrains.co.uk ежечасно отправляется на лондонский вокзал Сент-Панкрас и на север в Лестер, Ноттингем и Лидс.

При покупке через Интернет и заблаговременно билеты стоят дешевле!

• Rainbow
    Rainbow
    С нами с 25 окт 2011
    25 фев 2013, 05:41
    Очень полезный и практичный совет. У нас тоже прямые рейсы Бостон-Лондон летают.
  • Maggie_78rus
    Maggie_78rus
    С нами с 1 июн 2012
    25 фев 2013, 13:28
    Rainbowнаписала 25 февраля в 11:41

Нам тоже приходится часто летать, все аэропорты в принципе по одной линии от нас выстроились вокруг Лондона. Но с тех пор, как начали расширять трассу М 1 к Олимпиаде, мы стараемся использовать поезд: надежнее.
    Да и многим друзьям прокладывая маршрут, убедились, что лучше общественного транспорта нет: даже если где-то какой-то затор, рейсовый транспорт стараются по возможности пропустить. Кто хочет сэкономить и не торопится, используют мягкий автобус.