Величка

Величка

LAT
  • 49.98706N, 20.06480E
  • Я здесь был
    Было: 94
    Хочу посетить
    301

    26 материалов по 2 объектам,  515 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    архитектура, памятники, парки, другое, природа
    • GPS
    • Польша, ul. Danilowicza, 10, Weliczka
    • wieliczka.krakow.ru/
    Фотографии
    Карта
    48 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (4) помощь
    bictor
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июл 2012

    Величественная Величка

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
    17 июля 2012 года|| 9| 41843

    Этот совет является частью дневника «Братания с Краковым»

    4
    Соляные шахты необъятных размеров с глубиной погружения до 135м. экскурсия длиться не по-детски 2 часа. А пройти нужно будет около 2-х километров. Поэтому если в ваших рядах есть остающие сразу рассчитайтесь по номерам и разберитесь с балластом еще на верху. Начинается тур с шахтного ствола Даниловича, сооруженным еще в XII столетии и проходит по целому подземному городу, расположенному на 9 уровнях. Особенно поражает огромный зал Кинги своими размерами и красотой.
    Если в ваших рядах есть остающие сразу рассчитайтесь по номерам и оставьте балласт на верху. Для детей прихватите с собой интересную историю и что-нибудь вкусненькое, бо наша доча сдалась ровно на середине и ее интерес поддерживался только сладким подкупом.
    Перед поездкой посетите сайт wieliczka.krakow.ru, где вы найдете всю информацию. Очень интересный рассказ и истоия развития. Но мы наслаждались ей на польском. Не то, чтобы мы добже мувили по-польску, но разница в билетах на экскурсию составляет 20 злотых и проходят экскурсии на русском, не так часто..
    При входе на территорию вы увидите перед собой очередь в экскурсионные кассы. Наверное именно маркетологи разработали такой план местности, чтобы вы с лету купили билеты по 68 злотых на иноязычные экскурсии. Это кассы для иностранцев. Чуть дальше вы увидите вереницу людей, так и подмывающею, по привычке, занять очередь. Снова проходим далее и поворачиваем налево, проходя в маленькую невзрачную дверцу здания с желтыми стенками.

    Здесь будет касса для индивидуальных туристов где вы можете приобрести билеты по 49/35 злотых и оплатить за 10 злотых свое неотъемлемое права фотографировать. Садитесь тут же на лавках и ждите сбора группы или максимум 1 час, если 35 человек не собирется быстрее. После приглашения, идите за экскурсоводом в мир солей и теней.
    Везде предупреждают, что под землей температура 15 градусов, я не знаю сколько у вас будет на поверхности, но в начале июня разница была не разительная. Дочку мы слегка утеплили, хотя я так и остался в длиннорукавке.
    Самые дешевые сувениры можно купить, поднимаясь в горку к шахтам. Там вы увидете несколько лавок. Не торопитесь брать в первой попавшейся. У всех все одинаковое, но есть разницы в 1-2 злотых. Плюс, если будете брать несколько сувениров, попросите скидку, заминок возникнуть не должно.

    Добирались мы до копий от Галереи Краковской. Желтый кружочек на карте 2 указывает, где паркуются автобус 304. Лучше занять места там, так обычно, сидячие места кончаются быстро. Ехать минут 30 и для проезда нужен билет где написано 1+2 Англомирацийный. Стоит он 3.40/1.70 и купить его лучше на остановке, так как в автобусе аппарат работает без сдачи. Т.е. он вам просто не выдаст билет, если не будет все точно.

    Цена: 49/35 – на польском и 68/53 – на русском, английском
    • Адрес:

      Weliczka, ul. Danilowicza, 10

    • Дополнительная информация:

      автобус 304 слева от Galeria Krakowska, можно еще и электричкой с ж.д. вокзала

    • Web-адрес:

      kopalnia.pl

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    17 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Величка
    сообщить модератору
      Наверх