Салм Брой Вена, Австрия

• www.salmbraeu.com/

Место, куда хочется вернуться

Еда → бары, пабы
    26 сентября 2012 года||
    Помещаю этот материал в раздел советов, хотя, на самом деле хотелось бы написать целую заметку. Адрес ресторана «Салм Брой» я взяла на каком-то форуме, где он был отмечен, как некое хорошее место, где можно вкусно поесть. Поэтому и зашли мы в него первый раз просто по-пути. Однако, сразу же стало понятно, что мы находимся в месте не простом.
    Прекрасно оформленный интерьер включал явно музейные элементы — например некий агрегат для производства пива и соответствующие картинки на стенах.

Автор: ksushasha

Оказалось, это действительно мини-музей при пивоварне, где выставлено медное оборудование, награды, полученные за сваренное пиво, а также образцы хмеля-солода.
    Работники одеты в национальные костюмы, обязательно есть хотя бы один русскоговорящий официант, но даже если его нет, то все остальные по глазам видят, что вам нужно русское меню.

Автор: ksushasha

Меню на русском языке включает и описание заведения. Я не поленилась почитать, и вот что оказалось:
    здание не просто так кажется проникнутым стариной, оно действительно старинное и охраняется, как исторический памятник. До 1717 года на этом месте были виноградники и винный погреб — собственность бургомистра Вены.
    После 1717 года всё хозяйство было продано императорскому двору и императрица Амалия Вильгельмина основала в этом месте Салезианский монастырь, ставший её вдовьим прибежищем.

Автор: ksushasha

Пивной ресторан «Салм Брой» открылся в 1994 году в хозяйственной части монастыря, в частности его Георгианский зал — это бывшие конюшни для упряжных лошадей императрицы.

Автор: ksushasha

С большой гордостью описываются в меню и сорта пива, изготовляемые в собственной пивоварне способом нижнего брожения, такие,как Пильзенское 1842 года и Мэрцен(Венское мартовское) 1841.
    Но главное в любом ресторане, само собой его кухня. И кроме отличного пива, в «Салм Брой» действительно широкий выбор простой вкусной и аппетитно выглядящей еды.Славится же ресторан своей свиной рулькой , а также ребрышками.

Автор: ksushasha

Народу, правда, очень много — место пользуется заслуженным успехом.Оно и понятно, после посещения Бельведера, который находится в двух шагах отсюда, надо подкрепиться.
    Ресторан оба раза был забит почти полностью, хотя мест и много — на улице и в двух внутренних этажах. Особенно нам понравилось в самом старинном, нижнем — это когда мы пришли во второй раз и обследовали все помещения.

Автор: ksushasha

Вообще, в интернете потом специально почитала отзывы — все самые положительные, часто восторженные, и все посетители по возможности , приходят неоднократно.
    Я тоже рекомендую — «Салм Брой» это место, куда хочется вернуться.
    • Рекомендую:

Рёбрышки и рулька

• Что понравилось:

Интерьер, обслуживание и всё, что съедено и выпито

• Цена на человека: € 10-30

• irishKo40
      irishKo40
      С нами с 16 авг 2012
      26 сен 2012, 14:43
      Действительно очень необычно для ресторана! Удачная реклама от посетителя для устроителей!!! Молодец !!!!
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      30 сен 2012, 15:03
      Мы тоже там были, пиво пили, на турбине советовали ))) Спасибо за приятные воспоминания!!! Кстати, в том же меню есть фраза, что Салм Брой рад сотрудничеству и ищет представителей в нашей стране... Но лучше пусть такие "представители" не находятся, тогда точно будут только восторженные отзывы и желание туда возвращаться!
      30 сен 2012, 18:06
      Lingaнаписало 30 сентября в 13:03

Да, верно. Кстати, я ваш совет прочла после приезда. Жаль, если бы прочла его раньше, мы бы бегом в Салм Брой бежали, а не между делом зашли. Спасибо.
    • Welka
      Welka
      С нами с 25 окт 2012
      25 окт 2012, 12:33
      Вы что, какие "музейные элементы"??? Это РАБОТАЮЩАЯ пивоваренная установка. В Сальм Брое реально варят СВОЕ живое пиво, причем много сортов и все вкусные.
      И кухня к пиву там — мммммм......Каждый раз, когда бываю в Вене, хожу в Сальм Брой. Посидеть в настоящем средневековом подвале.
      25 окт 2012, 18:35
      Welka 25 октября в 10:33

Неужели работающая? Вся сверкает и огорожена...Спасибо за неожиданную информацию!