Салм Брой Вена, Австрия

• Австрия, Rennweg, 8, A-1030, Wien
    • 01/7995992
    • www.salmbraeu.com/
    С нами с 26 мая 2011

Место, откуда не хочется уходить

Еда → бары, пабы
    29 ноября 2012 года||

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Удивительно, но про это венское заведение, где можно выпить пива собственного приготовления и вкусно закусить, я заранее нигде не прочла, хотя сейчас, собравшись писать про него материал, нашла на Турбине аж целых три совета и все от моих друзей...
    Лена (Leolik) [[совет не найден]], Инга и Денис (Linga) Венский пивовар в Салезианском монастыре, Оксана (Ksushasha) Место, куда хочется вернуться друг за другом побывали здесь и написали замечательные советы.
    А нам посоветовали посетить это знаменитое место наши знакомые — русские жители Вены Эльвира и Руслан, которые буквально опекали нас в Вене, и, если не ходили всё время с нами, то постоянно были на связи. Поэтому, сразу после посещения выставки Климта в Бельведере, мы направились в Salm Bräu — место, известное своими традициями и богатой историей.
    Не буду повторяться в описании меню и интерьера ресторана — пивоварни. По-моему, в советах, о которых я говорила выше, уже всё написано. Хочу показать свои фотографии. И поделиться своим впечатлением.

Нам было очень комфортно в этом ресторане. Обстановка была непринуждённой, персонал вежливым и дружелюбным. С нами девушка-официантка разговаривала на русском языке.
    Меню тоже было на русском. Я сфотографировала почти все страницы, чтобы дать вам возможность посмотреть цены.

Автор: Optimistka16

Уже зная по предыдущим посещениям венских ресторанов, какие большие здесь порции, мы заказали один фирменный венский шницель на двоих,

Автор: Optimistka16

один салат, чесночные поджаренные хлебцы

Автор: Optimistka16

и два пива по 0.5. Прикинули — заказ стоил около 35 евро.
    Обслужили нас быстро, хотя посетителей было много. Когда расплачивались, удивились, что счёт принесли на 31 евро. Спросили почему? Оказалось, была акция на пиво. Берешь одно — второе бесплатно. Мы и не знали. Приятно, когда что-то получаешь неожиданно в подарок.
    За соседним столиком сидела тоже русская пара. Они предложили нас сфотографировать.

Автор: Optimistka16

А за другим соседним столиком образовалась немолодая дама. Я с интересом украдкой наблюдала за ней и даже сфотографировала.

Автор: Optimistka16

Она взяла большую (1л) кружку пива без закуски. Сидела и пила. Время от времени к ней подходил официант — молодой парень. Видно было, что они хорошие знакомые. он подолгу с ней разговаривал. Похоже, дама — завсегдатай этого заведения. Для меня было странно видеть такое. Представила себя этак лет через 10 в одиночку попивающую пиво в ресторане... Хотя кто знает?

Ресторан могу порекомендовать для посещения вслед за моими друзьями, написавшими о нём.
    Нам здесь понравилось. Будем снова в Вене — обязательно зайдём сюда.
    • Рекомендую:

Мы ели венский шницель

• Что понравилось:

Расположение, обстановка, интерьер, обслуживание, еда, пиво, цены.

• Цена на человека: € 10-30

Rennweg, 8, A-1030, Wien

01/7995992

salmbraeu.com

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
      29 ноя 2012, 03:22
      Я наблюдала в Париже совершенно невозможную для нас картину: в ресторане бабуля, лет 80 (минимум), заказала себе устриц и бутылку (0,75 л.) вина. С аппетитом она съела и выпила все, что ей принесли. Свою бабушку я даже представить себе не смогла в этой роли:)))
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      29 ноя 2012, 15:04
      Здорово! Марина, мы, кажется, даже сидели в этом прекрасном месте за одним и тем же столиком )))
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      29 ноя 2012, 15:38
      Norisfoxнаписала 29 ноября в 03:22

Я себя лет через сорок вполне представляю такой бабушкой))Правда, лица представить не могу)))
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      29 ноя 2012, 20:26
      arianaнаписала 29 ноября в 15:38

И я могу себя представить в роли одинокого получателя удовольствия:) Иногда хочется побыть одному:)
      29 ноя 2012, 21:11
      shamrovalekseyнаписал 29 ноября в 18:26

А я Вас, Алексей, скорее представлю в театре, или в музее, а не в пивном баре.
    • Viola_W
      Viola_W
      С нами с 22 апр 2013
      22 апр 2013, 16:37
      Спасибо Вам за совет.
      Могу добавить, что место очень туристическое. Обязательно надо бронировать стол, если идете в обеденное время.
      Сейчас у них новинка — пиво с чили.
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      9 сен 2014, 22:34
      Даже столик видно, за которым мы сидели. И пенсионеров много, как я и писала.
      9 сен 2014, 23:03
      enzaнаписала 9 сентября в 20:34

Даже столик видно, за которым мы сидели. И пенсионеров много, как я и писала.

Верно! Вот мы, пенсионеры, там были :)
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      10 сен 2014, 07:12
      Optimistka16написала 9 сентября в 23:03

Верно! Вот мы, пенсионеры, там были :)

Марины — вы туристы. :)) Я имела ввиду местных, которых на мякине не проведешь. Если уж ходят, значат, там хорошо.
      10 сен 2014, 07:54
      enzaнаписала 10 сентября в 05:12

Это правда. Местные — всегда показатель качества!
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      11 сен 2014, 16:14
      Спасибо за подробный совет.

Марина, Ваша фраза (почти в конце текста) — " Представила себя этак лет через 10 в одиночку попивающую пиво в ресторане... Хотя кто знает?" — ёкнула. Уж больно знаковая.. Простите!
      11 сен 2014, 17:58
      PitMosнаписал 11 сентября в 14:14

Спасибо за подробный совет.

Ну а куда деваться? Только вот где это будет? Боюсь не в Вене...
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      18 апр 2018, 20:53
      хочу добавить еще один отзыв Место, отличное во всех отношениях Ирины и несколько старых

Легендарное место для любителей пива.
      Венская пивоварня
      Пивоварня в имперской конюшне
      Уж не знаю, почему они не вместе