Вена

Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    29 ноября 2012|13 (9)| 23| 12410

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Удивительно, но про это венское заведение, где можно выпить пива собственного приготовления и вкусно закусить, я заранее нигде не прочла, хотя сейчас, собравшись писать про него материал, нашла на Турбине аж целых три совета и все от моих друзей... Лена (Leolik) [[совет не найден]], Инга и Денис (Linga) «Венский пивовар в Салезианском монастыре», Оксана (Ksushasha) «Место, куда хочется вернуться» друг за другом побывали здесь и написали замечательные советы.
    Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    23 июня 2012|7 (5)| 18| 5051

Этот совет является частью дневника «Австрия»

Завершить пребывание в Вене мы решили посещением знаменитого пивовара «Salm Bräu», расположенного в бывших хозяйственных постройках Салезианского монастыря. До 18 века здесь находились виноградники и винный погреб, принадлежащие бургомистру Вены Якобу Даниэлю Тепсеру. В 1717 году виноградники продали императорскому двору, а уже 13 мая произошла закладка первого камня в строительство Салезианского монастыря, основанного вдовствующей императрицей Амалией Вильгельминой.
    26 сентября 2012|5 (3)| 17| 7308

Помещаю этот материал в раздел советов, хотя, на самом деле хотелось бы написать целую заметку. Адрес ресторана «Салм Брой» я взяла на каком-то форуме, где он был отмечен, как некое хорошее место, где можно вкусно поесть. Поэтому и зашли мы в него первый раз просто по-пути. Однако, сразу же стало понятно, что мы находимся в месте не простом. Прекрасно оформленный интерьер включал явно музейные элементы — например некий агрегат для производства пива и соответствующие картинки на стенах.