Аида Вена, Австрия

• +43 1 890 46 16
    • www.aida.at
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Приятно, когда вам хотят сделать приятное

Еда → кафе
    28 ноября 2012 года||3 (2)| 14| 576011

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

В этом венском кафе-кондитерской нам очень понравилось.
    Вкусный кофе, вкусные пирожные, приятная обстановка. К тому же близко от метро и в самом центре рядом с собором Святого Стефана.
    Официантка — немолодая женщина, которая нас обслуживала, хорошо говорила по-русски.
    Первым делом мы её спросили, принимаются ли к оплате банковские карточки и, услышав утвердительный ответ, сделали заказ.

Когда же захотели расплатиться, она попросила наличные. А у нас уже почти не оставалось евро (на следующий день мы уезжали, и не хотели уже снимать деньги в банкомате).
    По карточке мы смогли заплатить, но официантка была расстроена и сказала, что она для нас сделала акцию, мы бы заплатили меньше, но при этом надо было платить только наличными. Что за акция такая мы не поняли. Но приятно, что нам хотели сделать приятное.
    • Цена на человека: € <10

Singerstraße 1
      1010 Wien, Österreich

Рядом с собором Св. Стефана.
      Станция метро Stephansplatz U1,U3

+43 1 890 46 16

aida.at

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      28 ноя 2012, 09:46
      Симпатичное кафе. А скидка, если платишь наличными, скорее всего уклонение от налога на добавленную стоимость.
    • Luidmila
      Luidmila
      С нами с 21 дек 2011
      28 ноя 2012, 12:51
      В этом кафе (а это сеть кофеен) мы часто с мужем пили кофе меланж с великолепными тортиками. И даже на фото есть мое любимое место — около окна :-)) На второй этаж мы никогда не поднимались, а просто заказывали кофе на первом этаже, покупали тортик (он продается отдельно), находили свободное место, а еще лучше при хорошей теплой погоде — садились на улице за столиком и наслаждались жизнью и Веной! Марин, как приятно видеть на твоих фотографиях мои любимые места!!!
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      28 ноя 2012, 13:05
      Luidmilaнаписала 28 ноября в 10:51

А мы несколько раз проходили мимо этого кафе, но не знали, хорошее оно или обычное для туристов. Уж больно в центральном месте оно находится. А потом нам его посоветовали наши новые венские знакомые. Вот мы в последний вечер и зашли.