Вена

• Австрия, Maysedergasse 2, Wien
    • www.rosenberger.cc/
    Советы путешественников (4)
    25 марта 2012|9 (4)| 22| 6093

Этот ресторан в Вене очень хочется порекомендовать. Всегда, когда приезжаю в этот город, обязательно в него захожу. Мне прежде всего нравится его концепция. Его даже трудно назвать рестораном. Это довольно необычное заведение из известной сети Розенбергер, которой уже более 40 лет. Во-первых, заведение двухэтажное. На нижнем этаже — непосредственно зал ресторана и столики для посетителей, на верхнем этаже — только столики и вид с галереи вниз. Во-вторых, сам зал.
    Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    27 ноября 2012|3 (2)| 22| 13969

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Про ресторан самообслуживания "Розенбергер" я узнала задолго до его посещения от Тани-Rainbow, когда прочла её совет «Необычный и отличный ресторан». Тогда же я написала в комментариях: "Вот жалко не знали раньше. Были ведь рядом! Заношу в копилку. Надеюсь ещё побывать в Вене". И вот мы в Вене! И в первый же день решили пойти в "Розенбергер". Я заранее выписала адрес ресторана, но шли мы не от оперы, а от Собора Святого Стефана. И на нашей карте города улица Maysedergasse не была указана.
    Marine
    Marine
    С нами с 9 апр 2012
    19 апреля 2012|6 (5)| 17| 8883

Розенбергер (Rosenberger) – ресторан самообслуживания, в самом центре Вены. Представляет из себя большой шведский стол и все достаточно дешево. Если заказываешь кофе "Кайзер меланж" (Kaiser Melange) дают в подарок чашечку-сувенир с розочками! Есть еще и магазинчик с сувенирами. Ресторан подойдет для тех, кому надо поесть быстро, недорого и достаточно вкусно...а если Вы хотите отведать настоящую австрийскую кухню, то вам не сюда.
    Samanta
    Samanta
    С нами с 24 ноя 2009
    23 августа 2010| 11| 6599

Розенбергер — отличная сеть кафе самообслуживания в Австрии. В Вене одно из них располагается рядом с Альбертиной. Оплата блюд идет за тарелку — для салатов и закусок, и за мясорыбу, за гарнир не платите — кладете сколько угодно. Есть замечательная вещь — антипасти называется. По-русски — закуска. Всевозможные салатики, макароны с овощами и прочее. Платите за тарелку — маленькую, среднюю или большую.