Вена

• www.rosenberger.cc/

Необычный и отличный ресторан

Еда → кафе
    25 марта 2012 года||
    Этот ресторан в Вене очень хочется порекомендовать. Всегда, когда приезжаю в этот город, обязательно в него захожу. Мне прежде всего нравится его концепция. Его даже трудно назвать рестораном. Это довольно необычное заведение из известной сети Розенбергер, которой уже более 40 лет.

Во-первых, заведение двухэтажное. На нижнем этаже — непосредственно зал ресторана и столики для посетителей, на верхнем этаже — только столики и вид с галереи вниз.

Во-вторых, сам зал. Можно сказать, что это ресторан полу-самообслуживания, пусть такого слова даже и нет. Есть центральная стойка для салатного бара, из-за которого сюда и идет основная масса посетителей. Оплата салатов — по величине тарелки, а на тарелку можно положить сколько угодно или сколько влезет, в том числе и неограниченное число видов. Цены за размеры тарелок указаны тут же.
    Вид на салатную часть  и

Автор: Rainbow

Вид на салатную часть и отдел свежих соков с галереи второго этажа

Остальные блюда за отдельную цену, по заказу, у отдельных стоек.

Еще можно поесть итальянскую пасту, обычно двух видов и можно выбрать из двух размеров тарелок. Чаще всего обычная — спагетти по-болоньски и, как правило, еще один вид. Паста уже готовая, можно посмотреть как выглядит, накладывает ее рядом стоящий повар по вашей просьбе.

Вкусные свежие соки и фрукты, и конечно пирожные и кофе, правда за отдельную оплату.

Есть бизнесс-меню.

Все, что вы взяли в зале, ставите на поднос и оплачиваете на выходе на кассе.

Очень удобно для испытывающих затруднение с немецким языком, для приезжающих в Вену впервые, для желающих перекусить немного, для желающих сэкономить, но поесть качественно.

А также в связи с местом расположения недалеко здания Оперы, ресторан очень удобно найти.

Искренне рекомендую.
    • Рекомендую:

Не буду рекомендовать, у каждого свой вкус. Но салаты стоят того, что бы их попробовать, особенно разные салаты из макарон, ими вполне можно наесться.

Если вы ищите экономный вариант обеда или ужина - возьмите одно горячее блюдо, например готовые спагетти, и одну тарелку с салатами. Обойдется недорого, но очень сытно.

• Что понравилось:

Оригинальность в способе подачи еды. И все, что мы пробовали, абсолютно все оказалось вкусным.

Расположение чрезвычайно удобное, в центре, возле метро и пешеходной зоны, легко найти.

Так как практически это ресторан самообслуживания — все блюда уже приготовлены и легко соориентироваться по внешнему виду, даже не зная языка.

Даже туалет замечателен — в нем играет музыка Моцарта.

• Что не понравилось:

Нет такого.

• Цена на человека: € <10

A-1010 Wien, Maysedergasse 2

Очень легко добраться, если взять за ориентир здание Оперы. Идите от Оперы не на Рингштрассе, а в противоположную сторону на Грабен. Ресторан расположен на 2й улице после Оперы.

01/512 34 58

rosenberger.cc/htm_restaurant…

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      25 мар 2012, 21:33
      Утащу в копилку, всегда пригодится!
      25 мар 2012, 21:35
      w-belleнаписала 25 марта в 11:33

Утащу в копилку, всегда пригодится!

Бери, бери, в центре, в пешеходной зоне, всегда открыт, кормят качественно, недорого, вкусно, и посидеть приятно.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      25 мар 2012, 21:55
      Вот жалко не знали раньше. Были ведь рядом! Заношу в копилку. Надеюсь ещё побывать в Вене. Спасибо, Танюша!
      А посоветуйте, пожалуйста, отель, чтобы недорогой был и удобно расположен.
      25 мар 2012, 22:29
      Optimistka16написала 25 марта в 11:55

А посоветуйте, пожалуйста, отель, чтобы недорогой был и удобно расположен.

Марина, это неважно, запомните на будущее. Даже если Вам там не понравится, можете просто посмотреть и выйти через кассу без оплаты.

А насчет отеля посмотрю- покумекаю. Два варианта были, но не помню насколько они дорогие.
    • asksusha
      asksusha
      С нами с 15 окт 2011
      25 мар 2012, 22:16
      Татьяна, полностью с Вами согласна. Мы в Вене также всегда обедаем в Розенбергере.
      25 мар 2012, 22:27
      asksusha 25 марта в 12:16

вы даже не представляете, как я это рада слышу!
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      25 мар 2012, 22:29
      Rainbowнаписала 25 марта в 22:27

вы даже не представляете, как я это рада слышу!

Ура! Теперь все будем туда ходить!
    • IrenaTravel
      IrenaTravel
      С нами с 24 мая 2012
      24 мая 2012, 16:16
      На первом этаже есть неплохой сувенирный магазинчик. Можно воспользоваться бесплатным туалетом, даже если вы передумали здесь покушать.
      24 мая 2012, 17:48
      IrenaTravel 24 мая в 06:16