Вена

• Австрия, Philharmoniker Str. 4 1010 Wien Австрия
    • +43-1-514-560
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Попробуйте легендарный торт "Захер"

Еда → кафе
    1 декабря 2010 года||4 (3)| 12| 78032

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Известный венский деликатес — это, конечно, торт "Захер". Попробовать его рекомендуют всем, кто отправляется в Вену, так как делают его там с конца 19 века по одному и тому же рецепту. А такое грех не попробовать.
    В Вене существует единственное кафе, где подают "правильные" "Захеры" (в остальные местах их тоже подают, но это уже будут не "те самые"). Кафе очень приятное, уютное, теплое и дружелюбное. Кроме дегустации "Захера", там можно попить кофе и попробовать других пирожных. Но поужинать у вас там вряд ли получится, вторых блюд там не подают.
    Что касается "Захера", то на вкус он очень напоминает всем известный торт "Прага", только гораздо нежнее. Я, если честно, не прониклась, но муж был в восторге и потом его еще несколько дней вспоминал. Так что, один раз попробовать, думаю, что можно действительно всем, кто впервые приехал в Вену. Ну, а потом уже решить: Ваше это блюдо или нет.
    Кафе работает до 23 часов. Рядом с ним расположен одноименный отель. А при кафе есть магазинчик, где можно купить "Захер" с собой. Честно говоря, мы так и сделали, так как дошли до кафе вечером, когда хотелось покушать чего-нибудь более солидного. Если вы будете покупать торт в магазинчике, обратите внимание на фирменную упаковку. Это деревянная (!!!) коробочка с настоящим замочком! Пожалуй, ее можно даже назвать шкатулкой!
    • Рекомендую:

Торт "Захер"

• Цена на человека: € 10-30

Вена, Philharmonikerstrasse, 4

Кафе находится рядом со ст.метро "Oper" или "Karlsplatz". Выходить нужно к Венской Опере, дальше пройти мимо нее и перейти дорогу.

+43-1-514-560, +43-1-514-56-810

sacher.com

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • Ilyxa
      Ilyxa
      С нами с 24 июл 2010
      17 июн 2011, 11:28
      Так что, один раз попробовать, думаю, что можно действительно всем, кто впервые приехал в Прагу. Ну, а потом уже решить: Ваше это блюдо или нет.

Так в Прагу или в Вену надо за Захером этим ехать?
    • Annataliya
      Annataliya
      С нами с 14 мая 2009
      17 июн 2011, 11:49
      За Захером, конечно, в Вену. :)) Спасибо за наблюдение.
    • Ilyxa
      Ilyxa
      С нами с 24 июл 2010
      17 июн 2011, 13:08
      ну и теперь заслуженный "+"
      30 мар 2012, 17:51
      Кафе и вправду симпатичное. Но выпечка там самая посредственная. Пожалуй самая не вкусная из того, что мы ели в Вене. Даже плюшки из супера 6 шт. за 2 евро были гораздо вкуснее.