Где можно попробовать венский шницель?. Фигльмюллер / Figlmuller

Топ авторов Вены помощь
    рестораны, фастфуд
    NNata
    С нами с 5 июл 2011

Где можно попробовать венский шницель?

Где поесть → рестораны, фастфуд
    12 ноября 2014 года
    20033
    Дата посещения сентябрь 2013.

Ресторан Фигльмюллер находиться прямо в центре Вены, вблизи собора Святого Стефана.
    Нашли мы его случайно, прогуливаясь по Вене.
    В нем было очень много народу. Нам повезло, был свободный столик. Но он был очень маленький.
    Вообще ресторан оказался довольно тесным, столики расположены близко друг к другу и там царила суматоха. Быстро посадили, быстро приняли заказ, быстро пришли забирать тарелки, хотя мы еще не доели. Пока мы ждали заказ, на входе сформировалась очередь. Мы сидели в глубине зала, поэтому нам это не мешало, но вот если бы сидели за столиками около входа, думаю было бы не по себе, когда голодные люди в очереди смотрят тебе в рот.
    Интерьер  ресторана  Figl

Интерьер ресторана Figlmuller

Если вы хотите быстро поесть, не теряя времени на долгие трапезы и дальше рассматривать достопримечательности, то это хорошее место.
    Если вы хотите посидеть, пообщаться, спокойно поесть, это заведение не для вас. По крайней мере общий зал. Есть еще один зал, который был закрыт от глаз общественности, периодически туда заходил официант. Это был более просторный зал. Скорее всего, это зал заранее забронированных столик или для особых клиентов.

Официант не был любезен.

Фирменно блюдо — это венский шницель. Его мы и заказали, к нему заказали салат и пиво.
    Диаметр шницеля превышал диаметр тарелки, но он был довольно тонкий.
    Венский шницель

Венский шницель

На вкус он был не плохим, но ничего особенного. Весь я его съесть не смогла, осилила половину. Поэтому думаю один такой шницель можно смело заказывать на двоих.
    Холодный салат из картофеля с листьями зеленого салата с специальным соусом мне очень понравился. Весь вкус и секрет блюда в соусе.
    Салат к шницелю

Салат к шницелю

• Тип кухни:

традиционная австрийская кухня

• Рекомендую:

Венский шницель и картофельный салат.

Зал, который был закрыт для туристов.
      Холодный салат.

Обслуживание.
      Суматоха и суета, дает ощущение забегаловки.
      Очередь на входе.

• Цена на человека: € 10-30