Классический трактир австрийской кухни. Griechenbeisl

С нами с 21 фев 2012

Классический трактир австрийской кухни

Где поесть → рестораны, фастфуд
    15 декабря 2014 года 17721
    Этот совет один из немногих (среди моих материалов), если не единичный, когда я хочу написать о месте, в котором не была сама. И я сожалею, что не зашла. А не зашла потому, что на момент пребывания в Вене не знала о его существовании.
    Для меня (как и для большинства) всегда важным пунктом является посещение заведения с местной оригинальной кухней и с аналогичной атмосферой. Порой, найти что-то эдакое совсем непросто.
    Насколько я поняла, этот ресторан — трактир как раз искомый вариант. Вряд ли недорогой, но обещает оправдать надежды. Поэтому исключительно для информации, авось да пригодится... А я себе обещала в следующий раз непременно отведать и меню.
    Поскольку в рамках данного совета о блюдах сказать ничего не могу, то поведаю пару интересных фактов. Здание трактира является одним из самых старых архитектурных памятников Вены, когда-то здесь была городская стена, датируемая 1200 годом, но с тех времён в сохранности осталась лишь башня с двускатной крышей, в основании которой лежит фундамент римской цитадели.
    В разные годы "Грихенбайзл" посещали Бетховен, Шуберт, Вагнер, Штраусс, Брамс, Вальдмюллер, Марк Твен, Грильпарцер, Нестрой, Швинд, Шаляпин, Карл Люгер, Фердинанд фон Цеппелин и другие. Их автографы можно увидеть в одном из залов трактира.
    В меню ресторана представлена партитура и текст (дабы удобнее было исполнять) мегашлягера мировго уровня "Oh, du lieber Augustin". Эта песня была написана здесь в середине XVII века бродячим музыкантом Августином, о чём сообщается на табличке у входа.
    В общем, посетить явно интересно!
    • Тип кухни:

местная

Пока всё авансом, включая оценку.

• Цена на человека: € 30-50

• Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      15 дек 2014, 11:53
      Мы тоже это место только присмотрели, а вот знакомство с кухней отложили до следующей поездки...Легендарная «Греческая таверна»
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      15 дек 2014, 23:16
      Inga-i-Denisнаписала 15 декабря в 11:53

Ага, спасибо! Жалею, что не пошли мы...