Моцарт Вена, Австрия

• +43/1/24 100-200
    • www.cafe-mozart.at
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Знаменитое историческое кафе, в котором мы не были, но хотим

Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    30 ноября 2012 года||2 (1)| 16| 525715

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Поздно вечером в первый день нашего приезда в Вену мы после ужина в ресторане "Розенбергер" Присоединяюсь к советам: это место, где стоит побывать! возращались в отель.
    Решили пройти к метро другой дорогой, не той, которой шли к ресторану, чтобы что-нибудь новое увидеть.
    Совсем скоро вышли на площадь перед музеем Альбертина — интересное место, которое мы раньше в первый свой приезд в Вену не видели.
    И первое, что нам встретилось на пути, было кафе Моцарт,

Автор: Optimistka16

которое так и притягивала своей красиво украшенной рождественской ёлочкой.

Автор: Optimistka16

Мы, естественно, были не голодны. Но захотелось заглянуть и полюбопытствовать что там внутри.
    Заглянула, сфотографировала.

Автор: Optimistka16

И решила, что надо бы в другой день зайти и выпить хотя бы чашечку кофе в этом красивом месте. Взяла на заметку.
    Но, не сложилось. Ведь у нас был ограниченный запас времени, а столько нужно было успеть посмотреть!
    Вернувшись из Вены, решила поискать информацию о кафе Моцарт на Турбине. Но советов не нашла. Только упоминание от нескольких человек, что были там.

Закинув сеть шире, в поиске Google нашла массу положительных отзывов, касающихся и меню, и обслуживания, и атмосферы.
    И вот, взятое из интернета, описание кафе:

"Кафе «Моцарт», одно из старейших и самых известных в Вене, по праву гордится своей богатой историей и удивительным прошлым. Основано оно было еще в XVIII веке и уже больше двух столетий строго хранит австрийские традиции качества.

В действительности это не кафе, а огромный классический ресторан в самом центре Вены. Здесь можно попробовать самые разнообразные блюда австрийской кухни, но в первую очередь «Моцарт» славится настоящим венским кофе, а также незабываемыми десертами и выпечкой.

Здесь по традиции собирается интеллигентная публика, люди искусства: певцы, дирижеры и музыканты. Знаменитый писатель Грэм Грин был завсегдатаем этого кафе. Здесь радушно принимают всех – персонал прекрасно говорит на английском и неизменно внимателен к пожеланиям посетителей. Летом на улице перед кафе ставят дополнительные столики, а зимой «Моцарт» становится уютным убежищем от ветра и снега, где каждый проникается атмосферой и духом Старой Вены.

Прекрасный интерьер, высокое качество обслуживания и богатая кухня делают кафе «Моцарт» одним из самых популярных мест отдыха у жителей и гостей австрийской столицы, подлинной «визитной карточкой» Вены."
    По-моему, неплохо. Может быть, дороговато будет, но скорее всего оно того стоит.

Надеюсь, этот совет мне самой для следующей поездки в Вену пригодится, или кому-нибудь ещё поможет.
    Ведь, судя по всему, в этом кафе стоит побывать.
    • Что понравилось:

Месторасположение, интерьер, меню (с сайта кафе), историческое место

• Цена на человека: € 10-30

Albertinaplatz 2
      1010 Wien
      Часы работы: 8:00 — 24:00 без выходных

От Венской оперы (Kärntnerring) идти пешком 4 минуты (300 м)

+43/1/24 100-200

cafe-mozart.at