66 см рёбер из 100, первые 33 уже кто-то не удержался и начал обгладывать. :)) Вена, Австрия

66 см рёбер из 100, первые 33 уже кто-то не удержался и начал обгладывать. :))

Vovanmonkey 3 февраля 2011 г. в 15:23

• Австрия, Weihburggasse 22, Wien
    • +43/1/513 85 19
    • www.ribsofvienna.at/
    С нами с 16 янв 2011

Ресторан "Ribs Of Vienna"

Еда → рестораны, фастфуд
    3 февраля 2011 года||7 (3)| 13| 75612
    Суть главного блюда — ребрышек (13,80 евро), состоит из 1 метра ребер, три отрезка по 33 см, наш официант посоветовал взять ассорти, три вида в одном, дабы отдегустировать разные сорта. Под 33 см ребрышек Диабло у меня влетело две кружки пива, чтобы залить огонь, кто любит острое — рекомендую. Опять же, рассчитывайте силы, чтобы не обожра..., объесться, для этого есть порции поменьше — Junior, но безумно вкусно, место уютное, приятный полумрак, сводчатый кирпичный потолок, длинные деревянные столы, играет негромкий блюз, что распологает к неспешному поглощению.
    Вся смена, которая работала при нашем посещении владеет русским языком. В процессе распросили о знании языка персоналом, оказалось несколько ребят из России и Украины, учатся и работают здесь.
    • Цена на человека: € 10-30

Ribs of Vienna
      Weihburggasse 22, 1010 Wien

От собора Св.Штефана по улице Кёртнерштрассе по направлению к Опере один квартал, и налево по улице Weihburggasse, никуда не сворачивая. Вход под аркой в подвальное помещение.

+43/1/513 85 19

ribsofvienna.at

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
      5 дек 2011, 21:38

Мальчики работающие в этом заведении говорят, что они из Австрии. Но это смешно, московский акцент забивает все попытки сойти за австрийца. Создалось впечатление, что пацаны сами себя пропиарили на тур сайтах. Заведение интересное, но восторга ребрышки не вызвали. В Праги вкуснее.
    • Vovanmonkey
      6 дек 2011, 12:14
      А вот Irish stew вкуснее в Дублине, Schweinshaxe - в Мюнхене, фондю - в Цюрихе, а мидии - в Брюгге и Голуэе. Хотя нет, собственноручно собранные и приготовленые сентябрьские мидии гораздо, гораздо вкуснее.
      Сорри за сарказм, настроение такое весёлое. :))
      А вот ребята из смены, что работали при нашем посещении, ничего не выдумывали и честно говорили, по крайней мере один, что он из Крыма.
    • sergeylavrov
      sergeylavrov
      С нами с 3 янв 2012
      3 янв 2012, 23:37
      Ресторан оставил двойственное впечатление. Ребра были вкусными, обслуживание на нормальном уровне. Но среди клиентов были только русские, да за парой столов сидели китайцы. Так я и не понял - это случайное совпадение или это специальный ресторан для русских туристов.
      4 янв 2012, 08:29
      sergeylavrov 3 января в 23:37

Когда мы были в этом ресторане точно такой же набор гостей был. В основном все русские и пара столиков китайцев!))))
    • Vovanmonkey
      4 янв 2012, 12:19
      Сдается мне, что все это результат писанины русских пишущих туристов. :)) Я, собственно, также прочитал об этом заведении в одном ЖЖ и поставил на заметку. После чего и заглянули, отужинали и отчитался здесь. Вот вам и результат. Хотя не думаю, что на Турбину заглядывают китайцы, на видимо у них своя "Тур Би На Чен" есть. :))
      Но ведь главное Сергей выше написал: " Ребра были вкусными, обслуживание на нормальном уровне." - что еще требуется.
      4 янв 2012, 15:12
      Vovanmonkeyнаписал 4 января в 12:19

В принципе больше ничего и не надо!!!)))))
    • Maverick52
      Maverick52
      С нами с 22 окт 2012
      22 окт 2012, 23:15
      Был в восторге от этого ресторана) был во многих а Вене, но этот понравился больше всего, очень вкусно, хорошее обслуживание. По поводу клиентов :) От части вы были правы, русских туда ходит много потому что русские между собой друг другу говорят куда надо обязательно сходить :) Китайцев много потому что, как рассказывала хозяйка сего заведения, однажды один из китайцев, занимающийся туристическими брошюрами, зашел в "Ребра", ему все очень очень понравилось, так что, он где только можно рекомендовал посетить это заведение, во всех брошюрах и путеводителях. А у китайцев же коммунизм, дисциплина, им написали куда надо сходить, они и идут. Вот и ходят каждый раз по 15 человек :) Хозяйка хотела бы памятник поставить этому китайцу)) Кстати хозяйка полячка, просто обожает Россию (что для поляков не типично), персонал старается набирать из России, Украины, Белоруссии. Каждый раз как туда захожу, сразу говорю по русски, ибо все всё поймут) Кстати при мне было много и представителей коренного населения, англичан и итальянцев. Но конечно русских и китайцев больше всего :)