• коридор отеля
  • прихожая, она же — кухня
  • кровать-диван, которая складывается вверх, но мы ее не складывали, т.к. свободно места было достаточно
  • лобби
  • рассвет — вид из окна номера направо
  • рассвет — вид слева из окна номера
  • остановка трамвая 2 (слева в 20 метрах отель) — направление из Хофбурга к отелю
  • остановка трамвая 1 в направлении к музею Национального Банка и института медицины (здание отеля в 10 метрах)
  • остановка трамвая 1
  • справа здание отеля и трамвай 1 в направлении ринга
  • дорога от отеля к остановке трамвая 0 около 100 метров
  • остановка трамвая 0 в направлении к Военному музею (поворот налево) — прямо за деревьями здание отеля
  • здание, в котором также расположен отель
  • Прямо за мостом слева — здание отеля. Дорога к метро, САТ и супермаркету в 1 квартале — направо
Adagio Wien Zentrum Вена, Австрия

То что надо — 2

Проживание → апартаменты
    28 января 2013 года||1 (1)| 11| 54244

Дата посещения: 2012-12-01

Как оказалось я — консерватор и поэтому, если мне что-то понравилось, то в следующий раз я особо не заморачиваюсь и выбираю подобное.

Отель этой сети мы с внуком уже опробовали в Брюсселе и нам понравились не только цена и концепция апартотеля, но и близость к исторической части города То что надо.

Когда бронировали отель на сайте отеля, я попросила дать номер для некурящих с видом на реку. Все наши пожелания были выполнены.

Я сделала предоплату 4 из 12 дней проживания, оставшуюся часть мне предложили оплатить сразу при заселении, я не была против, чтобы забыть и не думать об этом больше и посвятить себя полностью Вене.

В отеле мы завтракали и ужинали, так как зимой в Вене темнеет рано, в 16.00 уже ночь!

Что сразу отметила для себя при входе в номер, что зона для готовки пищи находится в прихожей, где стоит обувь и вешалка для верхней одежды :(

Концепция по уборке номера и оснащенность номера отеля в Вене была схожей с отелем в Брюсселе, только чтобы включить электрическую плиту надо было еще включить таймер (видимо были прецеденты...). Почему-то для 2 кастрюль+сковороды+ковша было 3 крышки, которые по размеру не подходили, поэтому когда хотелось сделать омлет в сковороде, приходилось закрывать ее кастрюлей :) В общем голь на выдумки хитра.

На полу был ковролан, чистота которого немного смущала (в Брюсселе был ламинат). Поэтому я просила внука не ползать по полу, когда он играл в машинки — для этого было предостаточно всевозможных тумбочек.

В номере было не жарко, поэтому в дополнение к теплой вентиляции я добавляла подогрев в ванной и в номере было достаточно тепло.

WiFi в лобби, которое находится на 1-м этаже, там же 1 компьютер с выходом в интернет, TV, множество диванчиков, столов и стульев и проходит завтрак, есть автоматы по продаже напитков/сладостей и горячих напитков.

На регистрации стоит столик с всевозможными туристическими предложениями и висит карта Вены с указанием достопримечательностей.

Персонал отеля доброжелательный и всегда расскажет и покажет как и куда добраться.

Рядом с отелем супермаркет, в этом же здании CAT и станции метро U3, U4, три остановки трамваев в разные направления: трамвай "2" в Ховбург, опера, музей естествознания, музей истории искусств; трамвай "1" (в обратном направлении по рингу) в музей Национального банка и институт медицины; трамвай "0" — в Военный музей и Бельведер. Да и пешком можно было пройти по рингу и дойти за 15-20 минут до Пратера, который было видно из окон нашего номера!

От аэропорта и обратно мы ехали на такси, стоимость по счетчику и по фиксированному тарифу практически одинакова — 36-37 евро (дешевле, чем в Брюсселе).

В общем нареканий нет и я рада, что мой консерватизм нас не подвел :)
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

находится в историческом центре
      соотношение цена/качество

Adagio Wien Zentrum, Newcity Aparthotel Betriebs GmbH; Uraniastrasse 2 (но на самом деле дом 1 !!!); 1010 Wien
      Email: h7216@adagio-city.com

• vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      5 апр 2018, 15:33
      Полезная информация! Всё рядом и несколько видов транспорта. Роза, спасибо!