Вена

• Столица страны Столица региона

1095 материалов по 330 объектам,  17 862 фотографии

Топ авторов Вены помощь

Шоппинг в Вене

Шоппинг в Вене: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 21 фев 2012
    29 июля 2015|2 (1)| 3| 1231
    Несколько раз я добиралась в Вену на самолёте, то есть имела возможность заглянуть в магазины дьюти-фри аэропортов Шереметьево (Москва) и Швехат (Вена) и имела желание там «оттянуться». Возможность я реализовала, а вот желание абсолютно нет. Положение дел в этих магазинах меня удивило, озадачило и разочаровало, поэтому на текущий момент предупреждаю вас воздержаться от покупок в зоне дьюти-фри, ну или, по крайней мере, внимательно смотреть на ценники.
    С нами с 21 фев 2012
    Blumenhaus zum Dom Шоппинг → магазины
    9 октября 2013| 7| 3235

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

Если ваш визит в Вену носит хоть малую толику романтики (а в подавляющем большинстве случаев именно так и есть), то стоит, на мой взгляд, несколько усилить эффект, подарив своей даме (или себе, если вы сама — дама) нарядный букет цветов. Попав на Штефанплатц (а это место вы, опять же, мимо не пройдёте) и подойдя к собору св. Стефана, обратите внимание на цветочный магазин, расположенный напротив входа в южную башню.
    Саламандра Шоппинг → магазины
    16 августа 2013|5 (2)| 15| 6596
    Наши предпочтения, как правило не меняются. Мы по прежнему покупаем обувь в магазинах "Саламандра". О символе, который используется не только для марки обуви я писала:«Франция под знаком Саламандры». История марки: у истоков компании стоял Якоб Зигле из Корнвестхайма, который открыл свое небольшое обувное дело в 1885 году. Через некоторое время к нему подключился Макс Леви, который вложил в дело свой капитал.
    С нами с 19 июл 2011
    23 июля 2013|2 (1)| 13| 11345
    Попали мы в этот район случайно. Включив автопилот шли от Дома моря (там же рядом музей пыток) к станции метро. Во все магазины мы, конечно, не заходили, но прикупили детского товара в магазинах, которых у нас нет или стоимость товара такая же как у нас с 70% скидками.
    Международная аптека Шоппинг → магазины
    7 июля 2013|2 (1)| 13| 7425
    Я уже писала о том, что в путешествиях делаю покупки в аптеках. В Вене мне понравилась "Международная аптека". Среди товаров, представленных в аптеке, не только медикаменты, витаминные комплексы, лейкопластыри и средства гигиены. В этой аптеке можно купить товары для пляжного отдыха: обувь, шляпы, солнцезащитные очки и средства для загара. Я покупаю в аптеке: натуральную органическую косметику и парфюмерию, лечебную косметику для ухода за кожей лица.
    bazzilliocat
    bazzilliocat
    С нами с 23 окт 2009
    29 мая 2013| 6| 5213
    Если вы, гуляя по Вене, вдруг обнаружили, что уже довольно-таки поздно, а в вашем номере в гостинице как-то нет ничего из еды и на вас внезапно напал жор — есть один вариант! В этом небольшом магазинчике вполне приличный ассортимент продуктов и всякой бытовой мелочи. А ещё есть приятный бонус — внутри стоит терминал оплаты, посредством которого можно оплатить услуги трёх основных российских операторов мобильной связи…
    С нами с 19 июл 2011
    22 января 2013| 5| 4100
    Этот магазин мы нашли рядом с нашим отелем. Расположен он в здании, в котором сошлись линии метро U3 и U4 Landstraße/Wien Mitte, ко всему в придачу станция САТ. Здесь же есть Макдоналдс и можно покушать пирожных, есть всевозможные магазинчиками/кафе с разнообразным чаем (на мой взгляд очень дорогой) и многочисленными видами недорогой выпечкой. Отоваривались мы в нем 3 раза за 11 дней в Вене, цены практически такие же как у нас дома.
    5 декабря 2012|1 (1)| 9| 1893
    В Европе практикуется такая услуга: шоппинг с консультантом. Можно заранее договориться на определенное время с человеком, владеющим языком страны вашего пребывания. Этим занимаются наши соотечественники, называя себя "shopping assistant". Стоимость работы shopping assistant ориентировочно 100 евро/час. За 3 часа, как правило, просят 250 евро. За эти деньги вас проведут по магазинам того уровня и класса, на который вы рассчитываете, исходя из ваших предпочтений и суммы в кошельке.
    29 ноября 2012|8 (6)| 13| 6999
    Проблема купить обувь заставляет искать этот обувной отдел в торговых центрах. По моему опыту во время поездки приходит в негодность не одна пара обуви. Иметь удобную обувь — это правило для любого путешественника. Существуют магазины, специализирующие на продаже обуви. Удобно иметь под рукой список таких магазинов. Я предлагаю адреса обувных магазинов в Вене, которые знаю сама: Humanic, Wien, Skodagasse 27 Eska, Sedlec, Lerchenfelder Straße GEA Wien — Kirchengasse, 1070 Neubau…
    Spar Шоппинг → магазины
    29 ноября 2012| 12| 3474
    Известный недорогой продуктовый магазин Spar прячется от туристов. Трудно найти его среди достопримечательностей города и между витринами дорогих торговых центров. Необходимость перекусить поздно вечером в отеле или купить с собой на экскурсию шоколад и сок заставляет искать адреса этих магазинов. Я предлагаю те, что нашла сама: Spar, Wien, Worellstraße Spar, 1060 Wien, Hofmühlgasse 4 Spar, 1060 Wien, Gumpendorferstraße 39 Spar, 1050 Wien, Schönbrunner Straße 29, spar.

Есть, что сказать о Вене? Поделитесь советом с другими…