Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Для тех, кому не нужны адреса магазинов

Шоппинг → общие советы
    5 декабря 2012 года||1 (1)| 13| 199522
    В Европе практикуется такая услуга: шоппинг с консультантом. Можно заранее договориться на определенное время с человеком, владеющим языком страны вашего пребывания. Этим занимаются наши соотечественники, называя себя "shopping assistant".

Стоимость работы shopping assistant ориентировочно 100 евро/час. За 3 часа, как правило, просят 250 евро.

За эти деньги вас проведут по магазинам того уровня и класса, на который вы рассчитываете, исходя из ваших предпочтений и суммы в кошельке.

Shopping assistant помогут оформить Tax Free. А если повезет, то покажут магазины со скидками и проведут по отделам с распродажами коллекций прошлых сезонов.

Мне встречались наши соотечественники, воспользовавшиеся этой услугой. Как правило, люди прибегают к этой услуге, не догадываясь, что крупные магазины уже 20 лет содержат в своем штате русскоговорящий персонал.

Например, в Вене в магазине Peek & Cloppenburg при нас покупательницу сопровождали по этажам русскоговорящие продавцы магазина. В Peek & Cloppenburg два таких продавца. Одна из них из Сербии.

Peek & Cloppenburg, Mariahilfer Straße 26-30

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      6 дек 2012, 10:38
      Только необразованный и ленивый человек может пользоваться таким сервисом.
      Надеюсь, на Турбине таких нет.