Магазины закрываются очень рано (Вена, Австрия)

Вена

С нами с 14 мая 2009

Магазины закрываются очень рано

Общее → местные особенности
    3 декабря 2010 года 2081

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

В Вене пришлось столкнуться с тем, что продуктовые магазины в обычный будний день (не в праздник) оказались закрыты после 18 часов. Позже оказалось, что это здесь — вполне нормальное явление.
    Дело было в центре города, когда мы решили закупить продуктов в расположенной рядом с нашим отелем "Билле". Пришли в 20.00. Но увы, даже "Билла", которые у нас работают круглосуточно, в Вене закрывалась в 18.30. Так как продукты нужны были срочно, мы обошли еще несколько магазинов на главной торговой улице горда Mariahilfer Strasse. Закрыты были все, включая большие торговые центры.
    Зато открывается большинство магазинов рано. Многие начинают работать уже в 6.30 утра.
    В общем, совет: рассчитывайте время так, чтобы отовариваться до 18.00.

Дешёвый перелёт Вена на SkyScanner.RU
      • christian
        christian
        С нами с 2 апр 2011
        3 авг 2011, 13:55
        Для тех, кто не успел сделать покупки до 18:00, есть в Вене Билла на Пратере. Это остановка как убана (метро) или электрички sbahn. Она открыта до 21:00 в будни, праздники, выходные, даже в воскресенье, когда закрыто абсолютно все.