Церковь Богородицы Ангелов Вена, Австрия

С нами с 6 ноя 2010

Кладбище династии Габсбургов

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 ноября 2012 года||3 (2)| 13| 144016
    На небольшой площади Нойер-Маркт ( (Neuer Markt)) расположена скромная на первый взгляд церковь Капуцинер кирхе, построенная в 1622 году. Kapuziner kirche была основана императрицей Анной.

Автор: KASSANDRA

Эта церковь носит название: церковь Богородицы Ангелов и монастырь ордена капуцинов в Вене.

Автор: KASSANDRA

Капуцинер кирхе знаменита тем, что именно здесь расположена крипта, где покоятся члены династии из рода Габсбургов.
    Первыми похороненными в крипте были основательница Капуцинеркирхе императрица Анна и её муж император Маттиас. Хотя они умерли в 1618 и 1619 году, когда кирке только проектировалась, после завершения строительства и освящения церкви в 1633 году их саркофаги были перенесены в «Склеп основателей». Предпоследним в склепе Капуцинер кирхе погребен последний император из дома Габсбургов Карл I. Его погребение произошло 12 января 2008 года, Хотя Карл I умер в 1922 году в изгнании на Мадейре.
    Последнее погребение в склепе Капуцинов произошло 16 июля 2011 года, когда в нём был похоронен умерший в 2011 году последний кронпринц из дома Габсбургов Отто фон Габсбург.
    Раньше, до середины XVII века Габсбургов хоронили в катакомбах собора Святого Стефана.
    В знаменитом Императорском склепе — усыпальнице Габсбургов, хранятся только тела императоров и членов их семей. Императорам после смерти вынимали сердца и внутренности и хранили их в другом месте.
    Сердца династии Габсбургов хранятся в церкви Августинеркирхе (Augustinerkirche), а бронзовые сосуды с внутренностями — в катакомбах собора Святого Стефана.

Tegetthoffstrasse 2

Метро: Karlsplatz.

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      18 ноя 2012, 10:53
      Не знаю как-кому, а по мне такой способ захоронения по частям — варварство и дикость.
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      18 ноя 2012, 11:14
      Viktor-Viktor 18 ноября в 10:53

Это факт. Пишут, что это, якобы, испанский обычай. Но факт, что обычай испанский, не подтвержден. А так же, что лицо покойного разбивали перед погребением. Трудно в это поверить.
    • LUSSINDA
      LUSSINDA
      С нами с 20 ноя 2010
      19 ноя 2012, 05:11
      Церковь незаметная, я бы прошла мимо. А в ней столько интересного.