Вена

С нами с 30 апр 2010

Панды, коалы и другие...

Достопримечательности → развлечения
    12 июня 2010 года|| 5| 1461
    Вы не сможете пройти мимо многочисленных плакатов, развешанных по всей Вене и даже в Братиславе. Шёнбруннский зоопарк один из немногих, кто может похвастаться наличием в своей коллекции больших панд. Впрочем, малые, красные панды там тоже есть. К несчастью, панды не относятся к людям с таким же восторгом, с каким относимся к ним мы, поэтому во время нашей встречи, они сидели в своём павильоне спиной к зрителям и с немалой скоростью поглощали бамбук. Под визг детей и взрослых, иногда они вставали, чтобы взять ещё бамбука и с истинно медвежьей грацией бухнуться на прежнее место.

Вход в этот старинный императорский зоопарк недёшев (в июне 2010 мы заплатили 12 евро с учетом скидки), но он стоит того — уютный замысловатый ландшафт, павильоны с птицами и летучими мышами, звери, от вида которых не хочется бежать звонить в общество защиты животных (хотя такие мысли часто возникают в наших зоопарках). Там можно незаметно для себя провести полдня подглядывая за "братьями нашими меньшими".
    Единственный недостаток зоопарка — ошеломительное количество народа, 2/3 которого — дети, а с ними и визги, беготня и т.п. Хотя, возможно в будние дни с этим полегче.

Располагается на территории дворца Шенбрунн.

zoovienna.at

Дешёвый ✈️ по направлению Вена