• Здание Курсалона

С нами с 10 мар 2009

Послушать концерт классической музыки

Достопримечательности → театры, кино, музыка
    13 июня 2013 года||3 (2)| 12| 340711
    При подготовке к нынешней поездке, я решила непременно запланировать какие-нибудь культурные мероприятия. В Вене таким мероприятием стало посещение Курсалона в последний день пребывания в городе.

Автор: Seka

Здание Курсалона

Честно говоря, у меня заранее перехватывало дух от осознания данного факта. Ведь посещение Курсалона считается одной из традиций Венской музыкальной жизни.

Билет был куплен примерно месяца за полтора через Интернет на сайте, где предлагаются билеты также на многие другие музыкальные мероприятия Вены, и оплачен кредитной карточкой. Подтверждение прислали по электронной почте, причем на русском языке. Требовалось только подойти перед концертом в кассу и обменять это подтверждение на билет (никаких проблем с обменом не возникло). Надо сказать, что удовольствие это не из дешевых – самый недорогой билет категории С (последние несколько рядов в зале) обошелся мне в 40 евро. Но я нисколько не пожалела о потраченный деньгах.

Начало концерта в 20:15. На входе в зал Вас встречают служащие и провожают до места.
    Зал, где проходил концерт

Автор: Seka

Зал, где проходил концерт

Мне достался самый первый ряд категории С. В принципе, мне все было видно с этого места. По залу ходили девушки и предлагали купить программку (5 евро), не устояла, уж больно симпатично она оформлена. Зал постепенно наполнялся и, в конце концов, оказался заполненным полностью. Было очень много туристических групп. Дресс-кода нет, но многие были одеты нарядно.

Концерт включал в себя исполнение произведений классической музыки, танцевальные и певческие номера. Слушали музыку Моцарта и Штрауса. Все произведения для меня были знакомы. Был антракт между отделениями, во время которого можно было выйти на балкон и подышать свежим воздухом. Интересно, что для туристических групп тут же на балконе были накрыты столы с шампанским. Последнее можно было также купить в баре.

Закончился концерт в 10 часов вечера. Публика долго не отпускала музыкантов, которые сыграли для нас еще пару произведений сверх заявленной программы.

Johannesgasse 33, 1010 Wien

Станция метро "Stadtpark" (U4)
      Трамваем № 2 до остановки "Weihburggasse"

+43 1 5132477

kursalonwien.at

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
      14 июн 2013, 00:00
      Замечательно!!
      Буду в Вене, обязательно схожу!!
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      14 июн 2013, 04:18
      Спасибо, Света, за информацию, обязательно воспользуемся в следующий раз!
    • Seka
      Seka
      С нами с 10 мар 2009
      14 июн 2013, 10:17
      Буду очень рада, если совет пригодится.