Вена

• 43 1 514442250
    • www.staatsoper.at/
    yulkochkina
    С нами с 3 авг 2011

Как сходить в Венскую оперу недорого

Достопримечательности → театры, кино, музыка
    29 октября 2012 года||
    Попасть в оперу в Вене можно по сравнительно небольшой цене. Все дело в том, что выбрать место и заплатить за билет в районе 10-15 евро можно, зайдя на официальный сайт продажи билетов в Венскую оперу. Там же можно выбрать и место, посмотрев его расположение на карте зала, а также дату. Лучше бронировать билеты как минимум за 1.5-2 месяца до дня, когда вы хотите попасть туда. У нас была опера Фиделио Бетховена — 1 октября — билет стоил всего 11 евро. Правда, это был балкон...Но в принципе, видно было хорошо, а главное, слышно. Для тех, кто хочет в подробностях рассмотреть весь зал — около стула внизу есть платформочка, на которую можно встать. Вдоль перил балкона даже есть маленькие экранчики с субтитрами на разных языках. По крайней мере, английский — в их числе.
    На сайте я выбрала английский язык и потом зашла в раздел ticket sales. Там выбрала оперу и нажала на кнопку purchase ticket. После покупки билета на электронную почту присылают чек. А за 21 день до нужной даты присылают сам билет, который нужно распечатать и предъявить при входе.
    Зал, конечно, поражает своей огромностью и красотой. Единственное, что мне не очень понравилось — то, что коридоры оперы кажутся вообще нетронутыми реставраторами. Так сказать, легкий косметический ремонт не помешал бы, но это уже мое субъективное мнение. Сходить всем советую, тем более, за такие деньги.

Opernring 2, Innere Stadt, Wien

• PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      25 сен 2014, 18:58
      Спасибо! Пригодится совет :)