Венская опера. Венская опера / Wiener Staatsoper

• www.staatsoper.at/
    Samanta
    С нами с 24 ноя 2009

Венская опера

Что делать → театры, кино, музыка
    23 августа 2010 года 1404
    Венская опера — обязательная часть туристской программы в Вене! Желающие могут не просто поглазеть на интерьеры, но и попасть на спектакль. Дешевле всего купить стоячие билеты в день спектакля. Они будут обязательно, часа за 2 до начала можно приобрести, но вот выстоять все действо под силу только спортсменам (мы выстояли полчаса, но с учетом того, что еще целый день бегали по Вене, они нам показались вечностью!). Присесть нельзя — специально обученные "церберы" постоянно подходят и требуют встать со ступенек.
    А чтобы посмотреть Оперу — есть экскурсии, в 14.00 собирают туристов по группам (по языкам), и гид оч хорошо рассказывает. Я, правда, когда увидела толпу русских и всего 5 чел у испанцев, пошла с испанцами)))
    А в День открытых дверей бывает еще и бесплатный вход, но представьте себе ту ломотень, которая будет в Опере!
    А в 2009-м году на торце здания установили большие экраны, которые вели прямую трансляцию спектаклей. Обещали сделать это мероприятие ежегодным и как раз в сентябре-октябре!
    В общем, удачи — Опера того стоит, спектакли действительно незабываемые!!! Даже полчаса их просмотра)))
    А еще вечером в Вене очень интересно послушать орган в соборе Св. Петра — в 20.00 начало, по-моему, по субботам, но там можно уточнить. Представьте себе, Вы сидите в соборе, в потрясающих интерьерах и слушаете орган! Это незабываемо!!! Аж дух захватывает!!!

Дешёвый перелёт по направлению Вена