Вена

С нами с 18 мая 2011

Венская трехгрошовая опера

Достопримечательности → театры, кино, музыка
    24 мая 2011 года||2 (1)| 12| 50687
    О том, что посетить Венскую оперу можно не за 300 евро (на двоих), а за 3 евро (на человека), мы узнали опытным путем. Особыми ценителями оперного искусства нас, конечно, не назвать, но побывать в достопримечательных местах, посещаемой страны мы стараемся по мере возможности. Вот и в этот раз мы решили пойти на обзорную экскурсию в оперу (так как вечерних нарядов у приехавших в Австрию горнолыжников не было). Вот так посетив экскурсию, мы и узнали, что незадолго до начала представления, нужно заходить не с главного и не с правого входа (где стоят зазывалы и предлагают билеты от 70 евро), а с левой стороны, маленькая касса, где и продают билеты по 3 евро на стоячие места.
    Мы, конечно дети советских интеллигентов и думали, что умеем вести себя в обществе, но окружали нас такие тонко чувствующие люди искусства, что легкий шорох или шёпот, воспринимался соседями как личное оскорбление . Надолго нас не хватило, хотя и читать перевод происходившего на сцене можно было на 3-х языках в специальных устройствах прикрученных к каждому, даже стоячему месту (русского нет).
    Звук отличный, декорации впечатляющие, костюмы шикарные, исполнители наверное именитые.

Opernring 2, Innere Stadt, Wien

43 1 514442250

staatsoper.at

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • sergeylavrov
      sergeylavrov
      С нами с 3 янв 2012
      23 апр 2012, 15:55
      Был этой зимой в Вене. Воспользовался Вашим советом — посетил оперу за 3 евро. Очень понравилось. Спасибо за совет!
    • dvinakat
      dvinakat
      С нами с 18 мая 2011
      23 апр 2012, 20:47
      sergeylavrovнаписал 23 апреля в 15:55

Рада, что совет оказался полезным))) Спасибо что читаете!!!