Зарядить электромобиль (Вена, Австрия)

Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

608 заметок,  463 совета по 330 объектам,  16 371 фотография

Топ авторов Вены помощь

Зарядить электромобиль

30 октября 2012 года 168719
    В Вене появились парковки совмещенные с зарядкой для электромобилей. В городе действует прокат электромобилей. Одна из таких заправок встретилась нам в центре, на улице Мариахильф.
    В Вене скоро можно будет заряжать электромобили даже в телефонных будках. Telekom Austria создает в стране сеть телефонных кабинок с системой для подзарядки аккумуляторов электромобилей, оборудованных штепсельной розеткой, в которую подключается кабель от аккумулятора.

Автор: KASSANDRA

Электрозаправка отличается от обычных телефонных будок установленным на ее крыше святящимся кубиком. Для полной зарядки электромобиля нужно приблизительно 6 часов, ее хватает на 150 км. И поэтому появился проект экологически чистой трассы между Веной в Братиславой. При достаточно коротком расстоянии (80 км) будут установлены зарядные станции на трассе Вена-Братислава. Хотя, это расстояние можно проехать без подзарядки.

улица Мариахильф

• Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      30 окт 2012, 15:34
      А интересно, сколько стоит зарядить электромобиль?
      У нас есть скутер, мы его раньше заряжали от своей розетки, а сейчас нет возможности подъехать близко, и мы просим сторожа и покупаем ему пачку сигарет за одну зарядку. Электричество ведь тоже денег стоит.
      30 окт 2012, 15:46
      Optimistka16написала 30 октября в 15:34

А интересно, сколько стоит зарядить электромобиль?

Марина, электромобиль конечно экологичен. Прокат и зарядка его обходится дороже, чем обычного авто. На форумах это обсуждается. И выбор пока в пользу обычных авто.
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      30 окт 2012, 16:00
      KASSANDRAнаписала 30 октября в 15:46

Зарядка электромобиля дешевле, чем топливо на порядок. Электромобиль в целом дороже при покупке и менее практичен (долго заряжать, мало ехать), поэтому пока большинство выбирает автомобили.
      30 окт 2012, 16:49
      ivankutchinнаписал 30 октября в 16:00

Когда сравнивали прокат и зарядку автомобиля, получалось дороже обычного. Цена электромобиля пока высокая. Это удовольствие придумано для жителей городов, как Париж, для решения экологических проблем и пробок, стоянок.
    • Donnico
      Donnico
      С нами с 31 дек 2011
      31 окт 2012, 18:08
      Вена технологически всегда был продвинутым городом. В 2004 году когда я там был, на меня произвело впечатление что абсолютно все таксисты города ездили по GPS, который тогда еще редко где можно было увидеть. А как зарядка выглядит? (на фото только шнур можно увидеть)
      4 ноя 2012, 18:21
      Donnicoнаписал 31 октября в 18:08

Даже в таком продвинутом городе этот автомобиль был окружен даже любопытными полицейскими. Чтобы сфотографировать стенд с розеткой, нужно было выйти на проезжую часть. Мы не рискнули.