Вена

Вена

LAT
  • 48.20837N, 16.37173E
  • Я здесь был
    Было: 951
    Хочу посетить
    11008

    1173 материалa по 347 объектам,  19 885 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 496
    Shche 440
     
    1
    roza_kz
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011

    26 декабря — День закрытых дверей

     
    18 января 2013 года|| 5| 35241

    В этот день по списку у нас было 2 музея находящихся по-соседству друг с другом — музей Национального Банка и музей при институте медицины.

    Ехать от нашего отеля надо было по рингу в обратном направлении, остановка прям под окнами нашего отеля. В трамвае остановку, когда нам выходить мы спросили у пересмены водителя трамвая. С остановки мы направились в нужном направлении, пришли к институтскому городку и у пробегавшей мимо студентки спросили как пройти к музею. Студентка-спортсменка не прекращая бег на месте, сказала: "прямо", потом задумалась и сказала: "еще прямо". Потом совсем сориентировалась и сказала: "Прямо, прямо, прямо до конца". Мы так и сделали. Дворики с институтскими постройками сменяли друг друга, мы выходили в арки и снова оказывались у новых корпусов. Потом мы встретили пожилую пару (видимо преподаватели, живущие где-то в этих же дворах), они нам показали на здание, которое было в нескольких метрах и засомневались насчет работает ли сегодня музей. Но по моим записям был день и время, когда музей открыт (среда, 10.30).

    НО!

    26 декабря в Вене, а может и в Австрии в целом, выходной день!?

    В общем мы посмотрели на дверь, подергали ручку, посмотрели в окно и пошли не солоно хлебавши :(

    Меня грела мысль, что не все потеряно, ведь музей Национального Банка где-то рядом.

    У очередной пробегавшей мимо студентки мы спросили как пройти, она показала на рядом стоящее здание и сказала, что это фасад здания Национального Банка и его просто надо обойти, так мы и сделали. И увидели, что бы Вы думали? Безлюдное место и закрытую дверь!

    Сделав пару фоток довольно странного здания, мы пошли неторопливо назад к остановке трамвая и фотографируя все подряд: магазин под названием Гагарин, кеды на проводах, собор, лежа митингующих... Оказалось, что путь через площадь перед собором гораздо ближе к музеям, но не зная дорогу можно заплутать.

    Но на этом день не закончился и не прошел впустую, надо знать наших!
    Мы же оптимисты!

    Об этом читайте в следующих заметках :)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    22 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    сообщить модератору
      Наверх