Вена

roza_kz
    С нами с 19 июл 2011

26 декабря — День закрытых дверей

18 января 2013 года|| 5| 35241

В этот день по списку у нас было 2 музея находящихся по-соседству друг с другом — музей Национального Банка и музей при институте медицины.

Ехать от нашего отеля надо было по рингу в обратном направлении, остановка прям под окнами нашего отеля. В трамвае остановку, когда нам выходить мы спросили у пересмены водителя трамвая. С остановки мы направились в нужном направлении, пришли к институтскому городку и у пробегавшей мимо студентки спросили как пройти к музею. Студентка-спортсменка не прекращая бег на месте, сказала: "прямо", потом задумалась и сказала: "еще прямо". Потом совсем сориентировалась и сказала: "Прямо, прямо, прямо до конца". Мы так и сделали. Дворики с институтскими постройками сменяли друг друга, мы выходили в арки и снова оказывались у новых корпусов. Потом мы встретили пожилую пару (видимо преподаватели, живущие где-то в этих же дворах), они нам показали на здание, которое было в нескольких метрах и засомневались насчет работает ли сегодня музей. Но по моим записям был день и время, когда музей открыт (среда, 10.30).

НО!

26 декабря в Вене, а может и в Австрии в целом, выходной день!?

В общем мы посмотрели на дверь, подергали ручку, посмотрели в окно и пошли не солоно хлебавши :(

Меня грела мысль, что не все потеряно, ведь музей Национального Банка где-то рядом.

У очередной пробегавшей мимо студентки мы спросили как пройти, она показала на рядом стоящее здание и сказала, что это фасад здания Национального Банка и его просто надо обойти, так мы и сделали. И увидели, что бы Вы думали? Безлюдное место и закрытую дверь!

Сделав пару фоток довольно странного здания, мы пошли неторопливо назад к остановке трамвая и фотографируя все подряд: магазин под названием Гагарин, кеды на проводах, собор, лежа митингующих... Оказалось, что путь через площадь перед собором гораздо ближе к музеям, но не зная дорогу можно заплутать.

Но на этом день не закончился и не прошел впустую, надо знать наших!
    Мы же оптимисты!

Об этом читайте в следующих заметках :)

Дешёвый ✈️ по направлению Вена