Вена

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Понастроили тут...

19 октября 2012 года|| 12| 186018

Вена совсем не похожа на другие города. Я знала об этом из прошлой поездки.

Основная черта столицы многонациональной империи в 1526-1918 годах — прекрасные здания, сохранившиеся до сих пор и возведенные позднее.

Восхищаясь разнообразной архитектурой города, можно отметить некоторые тенденции, характерные для Вены.

Например, то, что многие дома, не занесенные в путеводители, не менее прекрасны известных творений великих мастеров.

Например, что принцип построения зданий напоминает Нидерланды, где несколько домов разного цвета и стиля объединены в один длинный дом, не похожий на соседний.

Например, что многие дома имеют множество мелких деталей, балконов и украшений, отличающих их от других домов.

Готовясь к поездке, учитывайте все известные достопримечательности Вены и все места для обязательного посещения. Вспомните обо всех зданиях на улицах, оторвать взгляд от которых просто невозможно, о музеях, кафе, магазинах, которые нужно посетить.

Подумайте хорошо: по силам ли Вам эта информация? Возможно ли простому человеку осилить ее, все запомнить и везде побывать? У меня нет однозначного ответа на эти вопросы. Поэтому, я вздыхаю, фотографирую очередное прекрасное для меня здание и бормочу себе под нос: "Понастроили тут..."

Дешёвый ✈️ по направлению Вена