Путешествие по Австрии. Август 2010. Вена. Продолж.2 дня. Вена, Австрия

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011

Путешествие по Австрии. Август 2010. Вена. Продолж.2 дня.

12 апреля 2011 года|| 5| 3381

Далее мы направились к собору св.Стефана
    это внутри.

Автор: SvetaSG

кто-нибудь сомневался, что мы полезем на его самую высокую башню? 343 ступеньки.
    Виды сверху.

Автор: SvetaSG

сам собор к сожалению в лесах.

Автор: SvetaSG

поэтому пришлось сфотографироваться с макетом.

Автор: SvetaSG

здание напротив собора с красивым отражением.

Автор: SvetaSG

Спустившись с башни и перекусив мороженным, решили направиться к дому Хундертвассера. Подъехали насколько возможно на экскурсинном автобусе, дальше пошли пешком по набережной вот такой мелкой речки.

Автор: SvetaSG

речка постепенно становилась все глубже

Автор: SvetaSG

а мы сверились с картой, слегка поплутали по узким улочкам, поймали пару "языков" и вот наконец-то он, тот самый дом.

Автор: SvetaSG

целиком его сфотать невозможно, поэтому только вот такие куски.

Автор: SvetaSG

вот как-то так. Зато в сувенирном магазине я купила календарь на 2011год с шикарными фотами этого дома в разные времена года и с других ракурсов (в основном сверху или откуда-то из дома напротив).
    Ну и обязательным пунктом посещение туалета в торговом центре напротив. Кидаешь 60 центов в этот автомат.

Автор: SvetaSG

и любуешься на вот такую красоту.

Автор: SvetaSG

на этом решили закончить наш насыщенный экскурсионный день. Т.к. экскурсионные автобусы уже не ходили, а идти до отеля достаточно далеко, решили воспользоваться трамваем. А вот и остановка, по схеме сориентировались какой номер нам нужен. Теперь другая проблема - где купить билеты. На остановке никаких автоматов нет. Кое-как распросили местных, выяснили, что билеты продаются в табачных и газетных киосках, но они тоже уже закрыты. Может можно купить билеты у водителя трамвая? Подошел трамвай, мы сунулись с вопросом к водителю, он билеты нам не продал, но махнул рукой в глубь салона. Ничего не поняли, но вошли - ехать то нужно. Так, желтый ящик - это компостер, еще один и вдруг, о счастье, в середине салона автомат по продаже билетиков. Цену сейчас уже не помню, не гуманная, дороже чем в городе, ну ладно - разобрались какие деньги туда совать, билеты купили, прокомпостировали и спокойно доехали почти до отеля. Вышли из трамвая и подались искать где бы поужинать. И забрели в замечательный ресторанчик напротив нашего отеля. Сидели в садике на открытом воздухе, вкусно кушали и пили вино. Официант там немного говорил по-русски. В общем нам там так понравилось, что некторые ходили туда каждый вечер.
    Продолжение следует.

Дешёвый ✈️ по направлению Вена