Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011

Путешествие по Австрии. Август 2010г. День 3-ий. Вена.

12 апреля 2011 года|| 6| 43981

Этот день у нас был посвящен музыке.
    с утра отправились в Дом Музыки. Про него тут уже много писали, поэтому я, пожалуй, фоторядом. На фото мы извлекаем звуки, слушаем звуки, дирижируем оркестром Очень интересно даже для взрослых

Автор: SvetaSG

После Дома Музыки мы неспеша направились в городский парк.
    В этот день было жарко (конечно не так, ка в Москве), но все-же хотелось зелени и прохлады.
    Прошли мимо Курсалона

полюбовались на памятник Штраусу

Автор: SvetaSG

прошли мимо пруда с утками

и рыбами.
    пройдя весь парк насквозь, решили, что пора бы и подкрепиться и, сверившись с картой, направились в знаменитую Плачиту. На наше счастье нам достался свободный столик, хотя почти на всех других стояли таблички "зарезервировано". Покушали очччень вкусно, так, что пришлось опять в парк вернуться - на травке в тенечке полежать.
    Отдохнув и немного переварив вкусный обед, сверились с картой и отправились в Бельведер. Симпатичный домик по дороге.

Автор: SvetaSG

а это памятник воинам-освободителям Вены от фашистов. Написано по-русски. Очень порадовало такое отношение к истории.

Автор: SvetaSG

ну а дальше - фоторяд из Бельведера. Внутрь не ходили, прогулялись по парку, посмотрели клумбы и фонтаны.

Автор: SvetaSG

Нагулявшись в парке, неспеша вернулись в отель, чтобы подготовиться к вечернему мероприятию. На вечер у нас были билеты в Венскую филармонию.

Автор: SvetaSG

Потрясающе красивый Золотой Зал.

Автор: SvetaSG

музыканты в костюмах эпохи Моцарта.
    удивила небольшая путанница с билетами. Зал у них поделен на левую и правую сторону. В одном ряду с края до середины 11 мест левых и 11 правых. Вот два билета рядом, 28 ряд, 11 место, но одно левое, одно правое.

Автор: SvetaSG

и билетерам (тоже в исторических костюмах), приходилось рассаживать заплутавших туристов.
    С одним из таких красавцев (программки продавал) я даже сфотографировалсь.

Автор: SvetaSG

вообще должна заметить, что с железными мужчинами в Австрии совсем неважно, моя коллекция не пополнилась.
    Билеты на этот концерт бронировала и оплачивала карточкой в Москве, на мыло пришла бумажка, с ней подошли в кассу, получили красивые билеты. Зал был практически полон, в основном туристы. В целом концерт понравился, играли популярную классику Моцарта, Штрауса, звук очень хороший, ну и конечно сама атмосфера Золотого Зала делает это мероприятие достойным посещения.
    на этом культурно-музыкальный день закончился.
    Фото после концерта.

Автор: SvetaSG

Напоследок фото собора у метро. Красиво подсвечен.

Продолжение следует

Дешёвый ✈️ по направлению Вена