Вена

Urso
    С нами с 20 мая 2011

Путо до Вены

27 июня 2011 года 14241

Эта заметка является частью дневника «Путешествие в Италию»

Первый день день был маршевый, особо писать про него нечего.
    Выехав из Москвы в 05:05 (время указываю московское), к 15:45 доехали до погранперехода "Варшавский Мост" в Бресте. С криком "банзай" за 20 минут пролетели белорусов, радостные что у нас все так хорошо складывается на границе, упёрлись в хвост машин на мосту через Буг.
    Поляки тормозили, нет не так, они ТОРМОЗИЛИ!! 2 часа 15 минут, штоп им икалось сейчас.
    В итоге от поляков выехали в 18:20. Светлого времени еще было достаточно, посему решено было ехать как можно дальше, благо предусмотрительный я забронировал отель как раз с таким расчётом.
    К 21:25 добрались до забронированного отеля, и разместившись принялись отдыхать:-)
    Всего в этот день проехали 1293 км.

Отель

Автор: Urso

Отель "Викторианский"

Пафосный отель, достаточно дорогой, но главный плюс - кухня. Очень вкусно, просто очень. Да и расположен вполне удачно, для транзитников.
    Так что если вдруг кому понадобиться - вэлкам

Второй день был чуть более простым, что бы доехать до Вены нужно было проехать существенно меньшее расстояние.
    Выехали в 07:05 (время европейское), и, никуда не торопясь, в 19:05 были в Вене, проехав 698 км за 12 часов.
    Для проживания был выбран Hotel Geblergasse.

Не сильно дорогой, имеет собственный гараж, точнее парковочные места в подземном гараже напротив (несомненный плюс в Вене, стоимость 9 евро/сутки), до станции метро 10 минут пешком.
    Завтраки никакие, поэтому платить за них смысла нет, лучше поесть в городе.

Дешёвый перелёт по направлению Вена